Мой отзыв для мам, которые собрались ехать с детьми.
Ноябрь 2012
27.11.2012
Мой отзыв для мам, которые собрались ехать с детьми.
Здравствуйте!
Отель находится далеко от аэропорта, ехать примерно 1- 1,20. Но зато спокойно, по дорогам не гоняют машины и мотоциклисты- это большой плюс! Мы жили в корпусе Bhuri Wing. Сначала нас заселили в 7-й корпус на первый этаж- подвал подвалом! Удобно- выход к бассейну, но запах и ощущение сырости в номере! Тем более мы приехали с ребенком (1 год 10 мес.) Переночевали одну ночь и попросились переселиться. Дали номер на 3-м этаже- совсем другое дело, красота!
Территория отеля большая, ухоженная. Хоть наш корпус и находился через дорогу от пляжа, но идти 2 мин, все близко.
Напишу про отдых с детьми, может кому и пригодится:
Ребенок мой там почти не ел еду местного приготовления, сидела на спагетти с томатным соусом. Супов, как таковых, нет...Для детей младше 2-х лет рекомендую брать пюрешки на обед типо Гербер в больших баночках по 200 гр. Я в Турцию брала все с собой и привезла все обратно. На Пхуккет не взяла.... зря! В магазинах детского питания совершено нет! Даже в центре Фестиваль. Только фруктовые пюрешки кое где встречаются. На завтрак еще можно там поесть кое чего...омлеты делают, вафли сами пекут, йогурты, фрукты, сосиски, рис (если ребенок ест). В ресторане Фишмэн есть детское меню, но тоже ерунда! Ни каш, ни супов (3 вида, заказывали- ужас! воду с томатной пастой вскипятили, добавили кислые сливки- вот и суп). Спагетти, картошка фри, рыбное суфле- в общем поесть можно.
Питаться лучше конечно в отеле...Каждый день проходят в одном из ресторанов тематические вечера и шведский стол за 750 бат на человека. В кафешке рядом больше отдашь за нормальный ужин и без десерта. Особенно понравился вечер итальянской кухни и вечер с морепродуктами. В каком то отзыве читала, что на Бали дешевле...да так и есть.. если есть свежие морепродукты, то выходит действительно дороже. Очень хороший детский клуб, мы с мужем утром по очереди ходили, играли там с ребенком. Куча игрушек!
Каждый день идет маршрутка в торговый центр Фестиваль ( 150 бат туда обратно). Наши туристы не знали, отдавали за такси 500 туда и 500 обратно. Надо регистрироваться не менее чем за час до уезда. Выезд в 13:00, обратно забирают в 16:00. Конечно мало времени для шопинга. Много детской одежды известных брендов по скидки, ну и для взрослых тоже.
На ресепшене никто по русски не говорит. Поэтому особенно новостей и не знаем. Есть всего одна русскоговорящая девочка- Нигина, звонить по всем вопросам можно ей (набирать 42 с номера). Она работает либо с утра до 3-х, либо с 3-х и до вечера.
Плаж. Очень чистый, не многолюдный. Но волны, с ребенком в море не покупаться, сбивает с ног волна. Хотя пляж муниципальный, лежаки арендовать там незачем, поскольку спускаешься с отеля и купаешься, лежаки отеля почти на пляже.
Заказывали там фотосессию : хороший фотограф Оля Фролова сайт www.frolova.me Ее номер телефона (тайский, если не купили симку то можно звонить с ресепшена на любые тайские номера) +66 82 2847314. Фотки- супер, и не дорого. Все вместе!
О стране «Таиланд»
О курорте «о.Пхукет»
Об отеле «Katathani Phuket Beach Resort 5*»
Спокойный семейный отдых с детьми
Шикарный чистый пляж, большая ухоженная территория отеля, отзывчивый персонал.