Наслаждаясь Регги
Ноябрь 2012
01.12.2012
Наслаждаясь Регги
Великолепная страна, незаслуженно обделенная вниманием наших туристов.
Решил написать о такой стране как Ямайка, где мы с женой были с 14 ноября 2012 г. на 2 недели в г.Негрил( отель Riu Palace Tropical Bay 5)
Мы уже были в Карибском регионе (мексика и доминиканская р-ка), поэтому захотели что-то новое. Выбор пал на не совсем удобное место, но такое же белоснежное и красивое как в вышеуказанных странах. Крайне мало отзывов о ямайке, стыковочный полет через Франкфурт или Лондон нас не смутило. Сначала расскажу как добрались. Из Москвы в 9 утра из Внуково мы вылетели во Франкфурт (люфтганза). В 15-00 из Франкфурта вылетели в Монтего-бэй (кондор). Прилетели в 8 вечера по местному времени. Полет занял из Германии 11 часов. Из монтего-бэй в негрил ехали еще час с хвостиком. Приятно удивило отношение и хороший английский на ресепшене. Дали номер с видом на море джуниор сьют №6211. И действительно выходишь на балкон, а там море как будто под ногами. Сам номер неплохой просторный, немного староват, но это не напрягает. Все как обычно:фен, телевизор, мини бар(6 бутылок пива, 3 колы лайт, 3 обычных колы. 2 спрайта, 4 содовых и вода), 4 бутылки крепких спиртных напитков с дозаторами(бренди, водка, ром, виски), сейф …. Отель в целом небольшой, компактный, народ в основном американцы, канадцы, французы, итальянцы. Русских много, но не россиян, т.е граждане в основном USA.Все очень удивлялись, что мы приперлись сюда из России. Пляж и море конечно выше всяких похвал. В принципе это было главным при выборе места отдыха, потому что в той же Байе Принципе в Раневэй бэй пляж был под вопросом, а пляжи Негрила входят в 5 лучших пляжей мира. Море чистое и очень теплое, погода все наше пребывание была ясной и дождь был только один раз с утра часа на 2. Бассейны были маленькие, там в основном “купались” подопечные дяди Сэма. Насчет еды: она была качественна и разнообразна, никакой изжоги не вызывала как например в Египте и на Кипре. Анимация стандартна- аэробика в воде, танцы, конкурсы и т.д. Вечером средненькая анимация типа Майкл Джексон, музыка народов мира, регги… Экскурсии брали 2 Данс Ривер и Блэк Ривер Сафари. Экскурсии англоязычные, но очень интересные. На первой мы прибыли в Очо риос в какой то сад, посмотрели экзотические растения и другую лабуду, потом поехали на ланч, сели на катамаран и поехали на водопады Данс ривер. Это было круто, мы группой из 10 человек забирались по приятной ключевой воде вверх по каскадам и ступенькам. В процессе тебя снимают и фотографируют, а ты потом естественно за это опошляешь долларов 50,60.Вообще мне ямайцы показались довольно таки приятными личностями. Может это травка им так помогает, ее кстати везде предлагают. Но один момент неприятный есть- они прямо таки требуют себе чаевых и все америкосы им по 10 $ отдают на чай. После водопадов купались с масками в море. Вторая экскурсия состояла из прогулки по черной реке с крокодилами, а также заездом в парк, где мы просто отдыхали купались. Сам остров мы изъездили процентов на 40 и могу сказать, что сам остров очень зеленый, а не только одни пальмы. Здесь есть и речки и озера, построено много шикарных вилл, есть конечно и бедные кварталы, куда без них.В итоге могу сказать, если сравнивать с Мексикой, то сервис в Мексике получше, а вот в сравнение с Доминиканской Республикой на Ямайке веселее и поинтереснее, а для меня большое подспорье было то, что wi-fi был бесплатный везде, даже на пляже. Кстати загорать надо с 3 дня , солнце днем очень сильно печет. Всем приятного отдыха!
О стране «Ямайка»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
далеко, трудно, но того стоит
Разная и зеленая
водопады и наверное боб марли
О курорте «Негрил»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
от аэропорта далеко, час езды
Погодные условия / сезонность
когда мы были все было идеально
Об отеле «Riu PalaceTropical Bay 5*»
отель прямо на берегу моря
небольшая
розовые колониальные
старенькие , но комфортные
все супер
все на высше уровне а ля карт великолепен причем весь
очень хорошее
средне
экстаз
на всех
Об аэропорте «Монтего Бей»