• Фото из путешествия по ОАЭ (о.Саадият)
    • Номер. Фото из путешествия по ОАЭ (о.Саадият)
    • Номер. Фото из путешествия по ОАЭ (о.Саадият)
    • Фото из путешествия по ОАЭ (о.Саадият)
    • Балкон. Фото из путешествия по ОАЭ (о.Саадият)

«Домашний уют»

Это была наша вторая поездка в Абу-Даби, в первый раз мы ездили в отель Emirates Palace, который считается лучшим в Абу-Даби. Сравнивать эти 2 отеля нельзя, потому что они абсолютно разные. Hayatt более "домашний" отель, в нем на самом деле можно отдохнуть. Не могу сказать даже что в Hayatte мне понравилось меньше.

Добирались из Дубаев до Абу-Даби мы своим ходом, сначала прямо в аэропорту сели на метро (150 руб. на двоих примерно), не стали брать такси поскольку в Дубаях очень сильные пробки по вечерам, от аэропорта до Ибн Батуты (торговый центр на окраине Дубая) на метро доехали за 40 минут, от торгового центра взяли такси и поехали в отель (примерно1-1,5 часа).

При заселении в отель с нас взяли депозит в размере 3000 Дирхам (примерно 25 000 руб.) Курс Доллара к Дирхаму 1 – 3,65. В отеле валюту меняют по заниженному курсу 3,49. Лучше всего менять деньги в торговых центрах.

Номер: Очень большой; душ и ванная находятся в отдельной комнате, а туалет с биде в другой (единственное что может доставить дискомфорт, это стена в ванную комнату - она полупрозрачная).

В номере: Гладильная доска, утюг, кофе машина, чайник, халаты, тапочки, сейф - бесплатно и всякие гигиенические принадлежности (мыло, бритва и т.д.); Минибар - платно.

Пляж: Очень большой; чистая вода; чистый песок - никаких камней, водорослей и мусора; полотенца бесплатно; лежаки очень удобные и всегда есть свободные; можно брать бесплатно питьевую воду в бутылочке на пляже; каждый день приплывали дельфины.

Бассейны: В отеле 3 бассейна. Очень удобно отдыхать с маленькими детьми, потому что много мелких зон в бассейнах для них.

Питание: Мы брали питание на завтраках (очень хорошие) - много разновидностей фруктов, свежая выпечка, каши, мюсли, сосиски и т.д. Очень большой выбор. Остальное питание в отеле мне не понравилось, я считаю лучше ездить ужинать в город, а обедать только у бассейна (600-2000 руб. на двоих). Ходили в ресторан в отеле, отдали 6000 руб. за двоих, есть нельзя было..

До города от отеля минут 20-30 на такси (300-400 руб. в один конец)
    До феррари парка 400-500 руб. на такси
    До Мечети Шейха Заеда 500-600 руб. на такси
    До Дубаи (магазин на окраине Ибн Батута) 1500-1600 на такси
    До Отеля Atlantis the Palm Dubai (где находится аквапарк и океанариум) 1800 руб. на такси
    Такси можно взять в отеле, сотрудники рецепшена обычно сами вызывают их из города, стоимость по счетчику идентичное городским такси.

Wi-fi в отеле платный примерно 500 руб. в сутки

О стране «ОАЭ»

О курорте «о.Саадият»

Об отеле «Park Hyatt Abu Dhabi Hotel & Villas 5*»

900 $ депозит - это круто , но не для Хаятта. Местное население считат, что к ним едут только те, у кого есть деньги.
    *Даша* (18.12.2012 16:23)
    Ну во первых депозит Вы можете и не тратить, на Ваше усмотрение, отель просто резервиреут средства на случай если Вы сделаете покупки в нем, а при выезде у вас не окажется денег. Помоему такая система действует много где, кроме Египта и Турции конечно, где все по системе ВСЕ ВКЛЮЧЕНО)))
    *Даша* (18.12.2012 16:24)
    А потом за какую сумму выбирать отель, каждый рассчитывает по своему бюджету
    Согласна с Дашей.
    Натали (Тверь) (19.12.2012 21:16)
    в Мадинат Джумейра депозит составляет 1000 дол. И это удобно мне кажется, сколько потратил вычтут и всё делов .
    *Даша* (21.12.2012 08:51)
    Я про это и говорю, что и нам и удобно и отель вроде подстраховался