Отдыхали с мужем и сыном 4.5 лет
Сентябрь 2012
15.12.2012
Отдыхали с мужем и сыном 4.5 лет
Территория - огромная по площади, великолепное местоположение, много зелени, за которой очень хорошо ухаживают. Много бассейнов, дорожки для колясок. Место у подножия гор, красота, но надо понимать, что ходить по жаре, может быть кому то трудно. К минусам - совсем отсутствуют скамейки, беседки, только на остановках и у баров, хотелось посидеть отдохнуть, послушать плеск волн или цикад, а концепция отеля - FB т.е. сидеть предлагается у баров в толпе, шуме и с табачным дымом. Вечерами в ресторане на пляже мест не было, люди приходили и сидели весь вечер, идти то некуда…
Анимация - вечерняя программа начиналась в 10 и если проходила не в амфитеатре, то было тесно, не удобно, а главное ничего не видно. Детская анимация для группы 3-5лет вялая и сводилась к 10- минутным играм (поиск шариков с конфетами, делают печенье, сажают цветы…) но это было раз в день, а остальное время дети предоставлены сами себе, едят конфеты или смотрят телевизор на языке большинства детей, в основном на турецком. Раз в неделю готовили костюмированное шоу - это конечно здорово. Дискотека минут на 20 проходила не в амфитеатре, а следовательно родители забывают для кого собственно праздник притесняют детей, идут прямо в центр, а то и колясками… Русскоговорящий аниматор всего один и частенько приходишь а ее нет, наши детки, плетутся в толпе, как дурачки куда они идут, зачем, что ищут турецким детям рассказали, немцам перевели а наши - так. В понедельник детской анимации нет – выходной, только мини диско на 15 мин.
Рестораны. Мне их ресторанами называть не хочется – столовая, хотя и самому отелю больше подходит название тур база. В помещениях душно, кондиционеров нет, на пляже обедать вообще невозможно, под тэнами как на пляже, люди сидят с них пот течет – жуть. Оформления, можно сказать никакого, цветочки искусственные на столе. Интерьер, отделка все изначально очень дешевое, а еще и заброшенное ржавчина, сколы зашпаклеванные не тем материалом не в цвет, все выгоревшее. Еда без изысков, курица, рыба в основном мелкая костлявая, говядина иногда море продукты, раз в неделю чем то удивляли, гигантский тунец, акула, но все это не внушало доверия все какое-то рыхлое, у семги один раз жабры были откровенно черные. Во все чувствовалась строгая экономия куда не заглянешь или какая ни будь картошка или макароны с чем ни будь, рис, овощи, шедевры кулинарного искусства из вчерашних блюд. Персиков не было. Соков тоже не было на завтрак вода с сиропом, кот полдня с лица не смыть, в обед и ужин газировка, если это рай для детей, то я уже ничего не понимаю. Хочется отметить, что официанты работали на все сто процентов, улыбчивые, в белых одеждах, все принесут, унесут, очень быстрые ловкие.
Пляж – ОЧЕНЬ ТЕСНЫЙ, меду лежаками даже не пройти. Без зонтиков, (на Резиденции штук 12 лежаков с зонтами) под ржавыми тэнами – если не очень солнечный день – холодно, песок не успевает прогреться, если солнечно – другая проблема – загорает часть руки, ноги, а лежак не подвинуть, тесно, а если на соседнем лежаке кто то курит… Вход в море с грубыми большими камнями. Пирс ржавый, доски не прикручены, не обработаны. Лежаки еще с утра, а может и с вечера заняты русскими туристами – позор. Но само море – сказка, бирюзовое вокруг горы.
Номера. Мы жили в Виладже в корпусе Олимпус на 3 этаже. Место тихое, вид великолепный, мне показалось, что там не может быть номеров с плохим видом. К минусам - кондиционер везде (Виладж и Резиденц) центральный, охлаждает до 23 гр. и с 2 ночи до 8 утра не работает, у нас в номере температура была около 26 градусов и ночью было душно, мы не высыпались, просили нам поменять номер или отремонтировать кондиционер ( мы думали что он сломан), нам объяснили, что кондиционер исправен и даже предложили переехать в Резиденц на последнем этаже, но мы сходили, сравнили, переезжать не стали. Может дело в последнем этаже, не знаю, на первых этажах многие болели, говорили, что конд. даже не включают (жуткий кашель, насморк, отит). Лифта в Виладже нет, и при заезде бил бой два чемодана поднял, а две сумки и чемодан мы с мужем сами, в 12 ночи с 4 х летним ребенком, мы ему по инерции еще и чаевые оставили… Радуюсь, что не попала на эту турбазу в июле, августе в жару.
Аквапарк. Большой, много разных горок, канатные лестницы, пушки моно сходить пару раз. Очень бросается в глаза изношенность – краска с горок слезла, в пещерах ржавые прутья торчат, все желтое выгоревшее.
Параглайдинг. Летали втроем, сын отдельно с русскоговорящим инструктором. Очень рекомендую страшно, но нереально, фантастика. Фотографии очень дорого 50 евро диск на 1 человека, т.е. 110 евро полет на взрослого , 100 – ребенок и плюс 50 евро за фотки. В полете фотографировать, снимать можно, портретных снимков самому не сделать, а они не торгуются и по кадрам не продают, только диск.
В целом – не отвечает звездности и цене. Когда я ехала в этот отель свежих русских отзывов найти не могла, иностранцы хвалили, но так они совсем другие деньги платят, а расселяют их по-другому. Знаю, что когда они покупают путевку уже точно знают какой номер им дадут, а нам - все что останется.
Об отеле «Lykia World Residence and Village 4*»
Очень красивая бухта, параглайдинг
Отелю 20 лет без реконструкции, на кондиционеры рассчитывать не надо.