Тур в Лондон на Новый год
Январь 2013
26.07.2014
Тур в Лондон на Новый год
Ездили в Лондон на Новогодние праздники с 30 декабря по 6 декабря 2012-2013г.г. В общем, поездка понравилась, но хочу немного рассказать о том, с чем пришлось столкнуться. Начну с того, что бронировала тур за 3 месяца до поездки, о чем не пожалела. Вариант тура был Лондон Супер. Что касается дополнительных экскурсий, то решила взять их по приезду, хотя, была возможность оплатить их еще в тур агентстве в Москве. Имейте ввиду, что все доп. экскурсии, которые Вы оплачиваете гиду в Лондоне, платятся в фунтах, хотя на сайте, где мы заказывали тур, цены указаны в евро, поэтому лучше запастись фунтами, чтобы не обременять себя дополнительными неудобствами по обмену евро на фунты, это просто будет в Лондоне не выгодно (какой-то индус в одном из обменных пунктов пытался нас обмануть, так что если будете менять валюту, будьте бдительны). Цена на такие автобусные экскурсии как в Оксфорд, Хэптон Корт, Стоунхедж составляла 75 фунтов на взрослого человека, а на ребенка до 12-ти лет 65 фунтов за одну экскурсию. Так как ехали на Новый год, то планировали заказать ужин на теплоходе по Темзе , чтобы отметить НГ. В агентстве в Москве нам сказали, что мы это сможем сделать уже по приезду, но к сожалению, когда прилетели, нам сказали, что именно этот вариант уже раскуплен и мест там нет ( действительно хороший вариант был), поэтому из предложенного остались только ужины в трех ресторанах на выбор. Мы выбрали итальянский ресторан, 70 фунтов с носа. Нам не очень понравилось, ужин из четырех блюд (без изысков) на первое-салат, на второе-макароны, на третье-бифштекс и на десерт- тирамиссу с кофе, еще бутылка вина на выбор белого или красного на двоих, очень орала музыка и всё, ну можно было еще поплясать. Короче мы расстроились из-за того, что тур агентство не предупредило нас еще в Москве, что лучше было бы оплатить заявки на более удачные ужины еще в Москве. Что касается проведенных экскурсий в Лондоне, то никаких нареканий нет, принимающая сторона Камелот, все экскурсоводы отличные, особенно хочу отметить экскурсовода Сергея, очень эрудированный мужчина, рассказывал интересно и с юмором, большое ему спасибо. В остальном все неплохо проходило, свободного времени было не так много, т.к взяли экскурсий по максимуму. Расстроил один факт, напоследок, и виновата сотрудница Камелота Юлия, которая проводила трансфер из отеля в аэропорт. Т.к. многие покупали товары в Лондоне, располагали возможностью вернуть Tax free со своих покупок. Этот возврат оформляется в аэропорту Лондона на таможне. Юлия сказала, что покупки брать в ручную кладь необязательно и что можно их сдать в багаж и что достаточно чеков Tax free , которые выдавали в магазинах. Ну мы и послушались ее совета, а на деле оказалось, что нужно было эти товары взять с собой в ручную кладь, т.к сотрудник таможни счел необходимым попросить их показать. В итоге Tax free нам не вернули. «Спасибо Юля!» хотя возврат составил бы 30 фунтов, но, тем не менее, я считаю, что нельзя дезинформировать туристов. ЕЩЕ ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: Если у вас ограничен бюджет, то пользоваться кэбами я не советую, если только в крайних случаях. Решили прокатиться, в интернете прочитала, что за посадку в кэб автоматически берут 2 фунта, а потом счетчик накручивает согласно пройденному километражу, а на деле оказалось не так, за посадку 2 фунта, далее по времени, причем каждые 10 секунд набегает по 20 пенсов, в итоге за 12 минут поездки по центру с нас взяли 25 фунтов-это 1250 рублей, и вообще, в центре Лондона дорожки узенькие, и в ту и в другую сторону по одной полосе, автобусов много и они едут один за другим, поэтому их никак объехать нельзя, ну и Ваш кэб, если Вы в него сядете, будет стоять пока эти самые автобусы не тронуться, да еще светофоры через каждые 100 метров, так что вот так мы попали. А вообще ездили на метро и иногда в автобусах, купили оустер карт на неделю, стоила она около 38 фунтов на человека, а когда уезжаешь, ее можно сдать в кассе метро и получить возврат 5 фунтов. Если убрать все шероховатости, то поездка сложилась отлично и я всем советую посетить Лондон, это круто!!! Если еще что-то вспомню, под редактирую отзыв.
О стране «Великобритания»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
отлично
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
отлично
О курорте «Большой Лондон»
Погодные условия / сезонность
зима, температура 8 градусов по цельсию, ветер сильный, дождик не сильный- моросил 2 дня.
Об отеле «Thistle Kensington Gardens 4*»
расположение и супермаркет под отелем
Особенности отеля
внизу под отелем располагается заправочная станция и супермаркет
Об аэропорте «Лондон»
Парковка (удаленность, стоимость)