Великолепный отдых на Новый Год!!!
Январь 2013
09.01.2013
Великолепный отдых на Новый Год!!!
Отдохнули просто шикарно. Встретили в этом отеле и Новый Год и Рождество.
Достоинства отеля:
Просто роскошное разнообразное питание с уклоном в итальянскую кухню, так как 90% отдыхающих - итальянцы. Каждый день - несколько видов пасты под разными соусами, лазанья, блюда на грилле, много овощей и великолепные десерты. Качественные местные красные и белые вина, есть морепродукты.
Номера убирают хорошо, даже если не оставляешь чаевые:) ВСЕ номера имеют вид на море!!!
Территория большая, зеленая, есть где погулять вечером.
Пляж большой, очень красивый цвет воды из-за большого количества кораллов. Только входить в море можно только в 2 местах: с пирса или в небольшой лагуне. Прямо на кораллы лезть не надо, это их разрушает!!! Прямо на отельном пляже неплохой сноркелинг, но я бы сказала, что с разнообразием рыбок в Шарме получше!
Если вы хотите тихо и спокойно отдохнуть и покупаться в море, то самое, что надо!!!
Недостатки отеля:
Если вы прилетаете в аэропорт Хургады, что до отеля 4 часа езды на машине. Мы к этом были готовы, поэтом сильно не напрягло. Нас встретили на седане Kia и как вип-туристов довезли до Фантазии:)) До аэропорта Марса Алам летают рейсы из Москвы 2 раза в неделю, поэтом в принципе можно подгадать.
Когда в ресторане жарят рыбу, то запашок стоит на весь отель... и естественно пахнет в самом зале ресторана. Меня просто тошнит от этого запаха. Надо какие-то вытяжки устанавливать что-ли.....
Тренажерный зал платный...сколько стоит не стали спрашивать.
Персонал ооочень навязчивый..., но это отношу к арабскому менталитету...либо просто их так учат работать менеджмент отеля. Каждый норовит спросить твое имя, откуда ты, кто тебе приходится тот дядя, с кем ты отдыхаешь....НЕНАВИЖУ ЭТО... Лучше бы тихо делали свою работу. Плюсь всякие тупые шутки типа отодвигать бокал с напитком, когда ты уже готова его взять...ну что за детсад...кому это смешно??? (кроме их самих)
На пляже навязывают всякие услуги типа массажа и катания на верблюдах, тоже не дают полежать спокойно. Но если пару раз хорошенько послать, то потом они себя смирнее ведут.
Отеля расположен в пустыне и ничего вокруг нет. Ближайший город Эль-Кусэир в часе езды от отеля. Хотя в самом отеле продают сувениры, крема от загара и всякую мелочь. А вот аптеки нет... Слава Богу мы не болели, но для отеля отсутствие аптечкого киоска - огромный минус.
Еще про экскурсии от Корал Тревел...Мы хотели поехать на однодневную в Абу Симбел. Оказалось, что такой нет... Хотя у французского оператора есть. Они предложили только на 2 дня Ассуан - Абу Симбел...но за 350$ с человека. Это дикость и бред!!! Пусть сами за такие деньги.
А в общем, настройтесь позитивно и прятного отдыха!!!
Об отеле «Fantazia Resort Marsa Alam 5*»