«Декабрь в Хургаде»

Гуляя по Северному Бутово 7 декабря, зашел в ТЦ "Северное сияние" и оказался в офисе TUI, где симпатичные девушки МАРИЯ и АНАСТАСИЯ предложили мне слетать отдохнуть в Египет, в Хургаду в очень приличный отель Palm Bеach. Стоимость путевки на 15 дней в одноместном номере, все включено - 17 тыс.руб. + топливный сбор. Уже в понедельник 10 декабря получил все документы, а 12 прибыл в аэропорт Домодедово, откуда а/к Колавиа в назначенное время - 9.30 Москвы вылетел в Хургаду. Ожидая посадки, я понял, почему чартерные рейсы задерживаются иногда более 30-40 минут. Это не зависит ни от аэропорта, ни от авиакомпании, а это загулявшие туристы дорвались до спиртного из ДФ и начали отдыхать, не слыша призывов на посадку. Потом самолетенекоторы продолжают гулять, о чем мы иногда слышим по ТВ и читаем в прессе.
    По прилете в Хургаду бысро прошли паспортный контроль, заплати по 15 $ и зеленым коридором вышли в зону прилета, где нас встречали представители ТУИ. От аэропорта до отеля минут 20-30, но ехали почти час, завозили по пути в другие отели. Отель находится на значительном расстоянии от города, на такси минут 15-20. Выйдя из автобуса, оставив возле него чемоданы пошли в рецепшен, где сдали паспорта и путевки и пошли обедать в ресторан. О пище позже. Пообедав, получили номера. Мне достался номер на первом этаже с видом на бассейн. Номер большой, чистый, с хорошей мебелью, в ванной душ, прекрасная сантехника. Выход с балкона прямо к бассейну. Но вечером наши соотечественники устроили песни, танцы, т.к. в баре при бассейне спиртное лилось рекой. Оказывается это каждый день, с утра до вечера. Наутро подошел к гиду, тут же предложили другой номер на 3 этаже 5-этажного корпуса с лифтом.
    Об отеле: территория, большая, ухоженная, кругом пальмы, зелень, два больших бассейна, три бара. Каждый день плитку на территории моют с порошком, буквально вылизывают песок на пляже. Пляж хороший, т.к в это время в основном купались и загорали возле бассейна, на пляже народу было мало. Вода была 22-24 градуса, купаться было нормально, воздух на солнце до 28. Но сильнейший ветер, холодный, спасали плетенки.
    Каждый день приплывал дельфин и до 3-4 часов играл с купающимися, это говорит о чистоте воды.
    Питание такое, что можно было каждый день есть что-то новенькое. Утром 5-6 видов йогуртов, 3-4 вида меда, сыр, колбаса, салаты, помидоры, огурцы, различная зелень, оливки. Омлеты, яйца, сосиски, отварные овощи все не перечислишь. Про выпечку молчу.
    На обед порадовала русская повариха, которая варила борщ, супы, рассольник. Ими объедались особенно немцы, которых в отеле было больше половины. Вкусные мясные блюда, првда рыба была в одном виде каждый день. Официанты вежливые, мы садились за один столик, так нам уже ставил на стол бокалы с вином и соком.
    Номер убирали каждый день, также ежедневно меняли постель и полотенца.
    Продолжу описание в другой части.

О стране «Египет»

С учетом развозки в другие отели - около часа.

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

На десятку

О курорте «Хургада»

Об отеле «Palm Beach Resort 4*»

На пенсионеров родителей детьми

Тишина, удаленность от города

Об аэропорте «Хургада»

Мила (Москва) (03.02.2013 23:51)
    Радует, что в отеле по прежнему порядок! И все так же плитку моют с порошком! :))) Молодцы!
    Лена (Москва) (04.02.2013 23:21)
    Радует, что есть люди, которым реально удаётся отдохнуть за такие деньги!!! И не одну недельку, а целых 15 дней) Это здОрово! Да ещё потом и оценить отдых объективно, соответственно потраченным средствам.
    Любовь (Тула) (08.04.2013 21:46)
    Здорово! Значит дельфин все таки приплывает! А то я его летом 13 дней из своих 15 дней отдыха ждала!))) но все таки дождалась! За день приплывала парочка несколько раз и радовала нас от души