Belvedere 3* + Волшебная Прага
Январь 2012
дата поездки
22.02.2013
написано
Belvedere 3* + Волшебная Прага
Если Вы едете в Прагу через ДВМ-Тур, то с 95%-й вероятностью попадете в этот отель.

Belvedere стандартный европейский отель, причем заявленый как 4*, и не зря (судя по трешкам). Номера совсем небольшие, в семейном номере те же 2 кровати сдвинуты вместе, что мягко говоря, неудобно.

Завтраки хорошие, такие же как вам предложат во всей Европе - яичница с беконом, всевозможная и очень вкусная выпечка, отдельно отмечу штрудель, сосиски, колбаса, многообразие чая в пакетиках, кофе, молоко, соки, лимонады и прочее. Нельзя сравнивать европейские отели с Египтом или Турцией, согласитесь, это разный отдых.

Вечером можете отдохнйть в лобби-баре, Wi-Fi есть только там, но пиво в нем дороговато по сравнению с ресторанчиками. Прямо рядом с отелем есть пивница "U PIVOJE" - маленькая и очень чешская, в ней сидят, курят и пьют пиво одни чехи, у них так принято по вечерам. Всё меню до безумия дешево, порции очень большие и вкусные. Колбаски в пиве стоили там 50 крон за порцию (80 руб.)

Расположение отеля неплохое в принципе, пешком от центра прогулочным шагом 30-40 минут, но мы ездили на трамвае. Вообще, мне кажется, в любом отеле Праги вы просто ночуете и не больше. Всё остальное время вы проводите в этом волшебном городе, уж поверьте, там есть где разгуляться.
Можете отправиться в Пражский град а оттуда через Собор Святого Витта спуститься к стене Джона Леннона и пройти до Карлова моста. Но это если ноги не отвалятся :-)) Прогуляйтесь по закоулкам Старого города. Отправьтесь в Пражский Зоопарк или в Аутлет за дешевым но качественным шоппингом. А если наскучит в Праге (что вряд ли) - можно съездить в Вену, Дрезден, Нюрнберг, Мюнхен, Берлин или отправляйтесь на долгую поездку в Париж.

Обязательно берите с собой самую удобную обувь, по Праге можно намотать пешком 20 км в день.
После этой поездки мы были в Праге еще 2 раза и собираемся в 4-й. Теперь мы не пользуемся услугами туристических агентств, а выбираем отели и программы развлечений сами. А Прага - чудесный город, предлагаю вам в этом убедиться!
О стране «Чехия»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Прага»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Belvedere 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Европа (комб.)»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
11 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
22.02.2013 16:04
Общение этого пользователя заблокировано администрацией сайта!
Алексей, вообще вся Европа курит и много. А мы вот бросаем :-) В процессе :-)