декабрь 2011
25.02.2013
декабрь 2011
Были в этом отеле в декабре 2011 года. Не могу сказать что я человек привередливый. Даже наоборот. Но здесь не понравилось. Насчёт 5 *-не соответствует ни сервис ни питание. Сам отель напоминает санаторий профилакторий советской эпохи. На что мы не привередливые к еде но тут реально даже не ходили на завтраки. По мне так еда там ужасная. Но народ ел что то всё такие. Значит кто-то и мог. В основном были китайцы. Русских даже не помню были или нет.Номера средние. Халаты были-да! Но нам приносили то с дырами огромными то с пятнами убойными и когда просили поменять то тупо совали другой такой же. И не важно что он еще хуже. Типа берите и не жужжите. Поскольку в отеле есть не могли то искали что можно съесть на улице или в кафе.Если выйти на дорогу у моря то идите налево и там будет кафе чуть дальше. Там можно недорого поесть. И очень много приносят. всё конечно своеобразное но есть и вкусное. Порции огромные. По пути к кафешке продают фрукты. покупайте обязательно маленькие мандарины. Очень вкусные.На пляже жарят рыбку и т.д. в кафе днём. Нам нравилось. А вечером там же ставят столики и тоже на мангалах рыба и еще что то. Дёшево съедобно.Но у них там две конкурирующие территории и они просто реально на тебе висят и тащат к себе и неважно что тебя в одну сторону а мужа в другую. типа ты там ешь а ты здесь. Честно могу сказать бесило даже. Даже просто пройти по пляжу нельзя вечером из за них.Поскольку отель расположен довольно далеко от центра то вечером делать там нечего. Выйдешь на улицу-тишина, никого нет. Магазинов рядом тоже нет. Короче или спи иди или в бассейн с подогревом или рыбками. Бассейн это хорошо но там в таком маленьком объёме бултыхается такая масса народу по очереди, что как то даже не хочется рисковать здоровьем. В центре есть магазины конечно. Не могу сказать что всё дёшево. Как то особо не пошоппингуешь. Так больше время убить. но мы например купили одеяла и бельё постельное шёлковое. Мне очень нравятся. Экскурсии не впечатлили. Не скажу что дёшево и не особо интересно. По сравнению с Тайландом вообще ни о чём.Короче Хайнань-это всё-таки не сам Китай. По русски бесполезно изъясняться. По английски тоже не все далеко тебя поймут. Из отеля передвигались на такси в основном. Ну иногда на автобусах каких-то местных.Ездили в основном в дадунхай. Там и ужинали в основном на улице, где разные кафешки около торговых центров. Или еще есть торговый центр рядом с макдоналдсом. Там иногда. Может надо было жить нам в Дадунхае-там повеселее немного и есть чем заняться, потому что нашем отеле тоска просто была. Ещё погода так себе-ветер дул. Ну соответственно на пляже тоже долго не улежишь. Может у нас как-то не сложилось что-то с этим курортом, но туда как-то нет больше желания. Галочку поставили и ладно. Кому-то нравится очень. Смотрите сами. По отелю я уже сказала-не пятёрка далеко. Ну и еда ужасная
О курорте «Хайнань»
Об отеле «Tian Fu Yuan Resort hotel 5*»