• Утренний вид с балкона. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Вечерний вид с балкона. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Вечерний вид с балкона. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Утренний вид с балкона. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Слева от меня наш корпус с гл. рестораном отеля Ля Таска. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Мини поле для волейбола. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Набережная от отеля направо. Кафе у Понд. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Меню кафе у Понд. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Бассейн с большой горкой. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Жираф Лоло. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Аллея к морю. За белым заборчиком - вторая часть отеля Сюприме, для гостей без детей до 15 лет. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Аллея к ресторану Фино. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Бунгало отеля близкие к пляжу. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Пляж Камала. Утро. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Мостик ведущий к монументу цунами и маркету 7/11. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Монумент цунами. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Фруктовые лотки в парке у монумента цунами. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Вид номера от балкона. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Вид номера от балкона. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Вид номера от входной двери. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Меню отеля ресторана Ля Таска. Сервис рум- 50 бат. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Отличная песочница. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Отличная песочница. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Отличная песочница. Короб с бесплатными игрушками, которые можно брать и на море. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • мини диско. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Мини диско. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Ресепшн. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Закат. Пляж Камала. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Запускаем фонарик. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Пляж Камала. День.. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Пляж Камала. Утро. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Пляж Камала. Вечер. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Зоопарк. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • У бассейна со средней горкой. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Пляж Камала. День.. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Лужайка перед бунгало у пляжа. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Лужайка перед бунгало у пляжа. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Первый обменник на набережной, от отеля направо. За ним продают вкусную кукурузу.. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Полюбившийся нами лоток с блинчиками, он рядом с первым обменником на набережной Камала. Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Королевская креветочка))). Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Блинчики с манго+банан+ананас+политые шоколадом. ммм-ммм...)))). Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)
    • Фото из путешествия по Таиланду (о.Пхукет)

«Отдых в Тае с маленьким ребенком.»

Всем здравствуйте! Саватди Кха!!! Мой отзыв будет в большей части об отеле, так как отдыхали мы с маленьким ребенком 1 г.8 мес. и были в основном при отеле.
    Пишу очень подробно, надеюсь, отзыв, хоть для кого то, станет полезным, собирающимся в Тай с маленькими детьми, рассматривающим отель Sunwing Kamala beach 4*. Была удивлена, что на этом сайте, практически отсутствуют отзывы по этому отелю, так что маленько исправлю ситуацию.
    (Если не охота читать отзыв полностью, то можете прочитать резюме по отелю в последнем абзаце)
    А теперь не много предыстории.
    Отдыхали в этом отеле с 20 января по 1 февраля 2013г. В Тае мы с мужем второй раз, первый раз были в Паттайя и проводили свой отдых очень активно, побывали на множестве экскурсий и привезли оттуда, нашу очень долгожданную доченьку.
    Страна очень понравилась, показалась, какой-то волшебной что ли, климат тоже нам подошел, не смотря на сильную влажность. Нас с мужем так же манила, полюбившаяся в прошлый раз тайская кухня и обилие вкусненьких фруктов. И наверно по этому, даже во снах, Тай манил обратно))). Мы начали рассматривать варианты, Паттайю, даже не рассматривали, из отсутствия рядом с отелем чистого моря и остановили наш выбор на о. Пхукет. Стали искать отель с детским уклоном, анимацией, детским питанием и первой линией пляжа, мелким и пологим, не глубоким входом в море, с не большими волнами, хотя и ехали в высокий сезон(январь). В агентстве нам предложили детский отель Sunwing( их два, один на пляже Камала, другой на пляже Бангтао). Выбор отеля сделали в пользу Санвинг Камала бич. Отель бронировали за полгода, кстати, смотрели за месяц до нашей даты, отель был уже в стопе.
    На Пхукете так много соблазнительных пляжей, с разными достопримечательностями и различными тусовками... Выбор был не прост! Приоритетом в поиске отеля для нас - спокойный район с выбором ближайших кафешек, без тусовок. Так же плюсом для нас стало и не большая отдаленность от Патонга(мы планировали съездить погулять в ТЦ Цейлон), кстати от Камалы до Патонга 10-15 мин езды, стоимостью 400 бат.
    Перелет. Вылет из Новосибирского Толмачева. Летели с Ютэйр, Boeing 757-200, первый и последний раз. Перелет туда - наш чартер перенес с положенного прилета на о. Пхукет - на о. Краби. Слава Богу, что об этом узнали за несколько дней. Трансфер с Краби до Пхукета занял около 4 часов, с несколькими остановками(кому поесть, кому в туалет). Очень пожалели, что не заказали индивидуальный трансфер, для нас, были излишними продолжительные остановки в пути, уж хотелось по скорее приехать в отель. Прибыли в отель очень уставшими и потерявшими 4 часа дневного отдыха. Сам боинг очень тесный. Кормили два раза, но очень скромно и очень не вкусно. Не понравилась и команда стюардов, которых было видно лишь только, когда они разносили еду.
    Обратный перелет - была не большая задержка рейса, 1 час и на этот раз вылет был с Пхукета, согласно купленным билетам. В самолете сидели в третьем ряду, с крыши очень сильно капала вода, намочила не только меня, но и документы, лежащие в ручной клади внизу под сиденьями. Команда стюардов, на этот раз была более внимательной и расторопной к пассажирам. Кормежка, все такая же скромная и не вкусная.
    Перелет наша девочка перенесла нормально, благодаря сохраненному грудному вскармливанию. О чем не разу не пожалели, видя в самолете, как плакали другие маленькие ребятишки. Мы почти всю дорогу спали на тити.
    От аэропорта Пхукета до Камалы – 35 мин.
    Заселение. Встретили нас в отеле - прохладным фруктовым напитком, чему мы, были не сказано рады, после такой продолжительной дороги и не привычной жары, после нашей холодной зимы. И так как мы прибыли в отель вечером, нас заселили сразу, без ожидания, как мы заполнили карточку. И оплатили депозит, в размере 200 долларов, которые вернули нам теми же купюрами, что мы и оставляли. Выдали пару электронных ключей. Носильщик с нашими вещами, нас проводил в номер. Зайдя в номер, нас все устроило, поблагодарив носильщика, мы начали осваиваться.
    Принимающая сторона – Коралл Тревел(он же Одеон). Трансфер туда-обратно прошел нормально и во время. В самом отеле - отельный гид Елена, спасибо ей за не навязчивость, не было ни какого прессинга по поводу экскурсий.
    Сам отель 2009 г, имеет большую территорию, делится на две части, первая и ближайшая к морю часть отеля называется Suprime Kamala Beach . В этой части отеля, селятся исключительно люди без детей и в эту часть отеля, запрещен вход с детьми до 15 лет. В нем в основном отдыхали одни пенсионеры, за что мы между собой его назвали «пансионат для престарелых», очень хорошо продуманно, что вход отделен, и детские крики их не беспокоят.
    Вторая часть отеля - наша, как раз предусмотрена для отдыха семей с детьми, называется он Sunwing Kamala Beach . Практически всю территорию отеля занимают многочисленные бассейны(по моему их 7), в трех из них имеются горки, разной величины(2 водные, третья горочка для самых маленьких ребятишек без воды). Водные горки работают по расписанию с 10 до 13 и с 14 до 17 часов, особой толкотни не заметили, желающим прокатится, не придется стоять в очередях.
    Рядом с бассейном с большой горкой, стоит будочка, в которой меняют пляжные полотенца..
    По всей территории отеля, расставлены душики, можно сполостнусться после моря и бассейнов. Кстати вода в бассейнах чистая и не сильно хлорированная. Чистят пылесосами каждый вечер. Купаться, хоть и разрешается с 9-30 до 18-00, но если вы будете купаться вне урочное время, вас ни кто не остановит, самое главное, чтобы не сильно шумели.
    Море. Пляж Камала. Нас вполне устроил, повторюсь, так как ездили с малышкой, ни на какие другие пляжи мы не ездили. Пляжная полоса оголяется метров на 50 во время отлива. Глубина во время прилива постепенная. Песок желтого цвета, очень мелкий и из-за этого прибрежная волна(примерно 1м), поднимает мелкую взвесь песка и поэтому вода у самого берега, кажется не совсем прозрачной, но пройдя буквально метр, водичка чистая и прозрачная. За время нашего отдыха, почти всегда были небольшие волны.
    Купаться мы уходили от отеля в правую сторону, вода была там более прозрачная, и были хвойные деревья, которые хоть немного затеняли эту часть пляжа. Лежаки 150-200 бат за пару.
    Номерной фонд. В отеле 4 вида размещения:
    1) бунгало, находящиеся совсем рядом с пляжем,
    2) хаппи беби студии(в отличие от других номеров, они располагаются на первых этажах, имеют свой небольшой огороженный дворик с лужайкой и своими шезлонгами. В номерах – коляска, горшок, детский стульчик д/кормления, ванночка. По площади и всему содержимому, все тоже самое, как и в других категориях номеров)
    3) Роял пул студио(располагаются на первом этаже и имеют вход в бассейн, в остальном, тоже самое, что и все категории номеров.
    4) Студио – наш вариант, поэтому о нем напишу более подробно.
    Номера очень просторные, около 48 кв., располагаются во всех корпусах, начиная со 2 этажа. Мы жили в корпусе с рестораном La Tasca, на 3 этаже. Напишу о содержимом в номере - одна большая кровать(вернее большой диван, сверху которого лежит очень удобный латексный матрас, размер евро. Множество небольших подушек, как я и люблю))) + дополнительное место- топчан + диванчик, тоже очень удобный. Вся мебель в нормальном состоянии, ни чего не отваливалось и ни чего не скрипело.
    Белье не новое, но все идеально чистое и белоснежное. Каждый день нам оставляли по 5 банных и пару ручных полотенец. Грязные, кидали в корзину в ванне. Меняли белье и полотенца каждый день. При заселении в номере были и пляжные полотенца, которые мы потом сами носили на обмен в будку возле бассейна. Убирали в номере чисто, мыли пол, вытирали пыль, не халтурили. За что от нас получали в благодарность, 40 бат. Оставляли в номере фотик и телефоны, ни чего не пропадало.
    В ванной комнате, был только душ(очень удобный – имеет 2 лейки) , что было для нашей семьи только плюсом, потому что мы все любим, именно душ, а не ванну.
    От отеля были предоставлены – халаты, тапочки, пара зонтов, фен, шампунь и он же гель д/ душа, шапочка д/душа, ватные палочки, зубные щетки + зубная паста, одноразовый станок, наборчик с разноцветными нитками, иголкой, булавкой и парой пуговичек, небольшая расческа. Когда что то заканчивалось, докладывали новое, щетки зубные меняли раз в 3-5 дней. Очень приятно, что все это можно не тащить из дома.
    Так же в номере есть – сейф, микроволновка(крышка от брызг при разогреве), пустой холодильник, чайник- чай, кофе, сливки, сахар, лимон. Вода 2-3 бутылки каждый день пополнялась. Из посуды – чайные чашки, стеклянные бокалы по напитки и вино, суповые тарелки, тарелки под вторые блюда, блюдо под фрукты, заварник, вилки, столовые, чайные ложки, открывалка-штопор д/бутылок, хороший большой нож. Средство д/ мытья посуды и губка, которые тоже менялись и дополнялись по мере расходования.
    Шкаф для одежды, вполне вместительный, наши многочисленные вещи, все поместились.
    Большой плазменный телевизор - показывал около 60 каналов из них мы для себя выделили пару русских каналов(РТР и канал новостей) и канал дисней с мультиками, который мы смотрели еще дома, только здесь он был на английском языке, дочка воспринимала нормально. А для нас телевизор был вообще не принципиален.
    Кондиционером мы пользовались, только, когда не находились в номере, боялись простудить доченьку. Нам хватало той прохлады, которая была в номере, когда мы в него возвращались. Балкон - нас порадовал, просторный, с ограждением примерно по грудь для нашего ребенка. Хороший большой стол и удобные стулья на четверых персон. Удобная сушилка для белья. Освещение в номере, слабенькое, включается в трех вариациях.
    Расскажу про слышимость в номере - с других номеров, ни чего не слышно, а вот когда кто - то шел по коридору, особенно с детками, мы слышали очень отчетливо. Благо, что поздно вечером и ночью было спокойствие и тишина.
    Хотелось бы еще сказать, что за время нашего пребывания, нас беспокоили комары, особенно пострадала наша доченька. Слава Богу, что комары, были не заразными. Так уж страшно было, после тогда, как рассказывалось, про лихорадку Денге. Мы брали на ресепшн адаптер с пластинами, это хоть как то помогало нам с ними бороться.
    Про территорию отеля. На территории отеля имеются не плохой тренажерный зал, детский клуб со скандинавской анимационной командой, неплохая крытая песочница(что не маловажно днем, когда стоит жара), кстати, родителям не нужно везти из дома или покупать для своих деток, игрушки для песочницы, можно пользоваться бесплатно отельными игрушками, там их большой короб, пусть игрушки не все целые, но выбрать для себя можно. Рядом с ресепшен есть мини шахматная доска, с фигурами, столы для бильярда и настольного тенниса, мини поле для баскетбола и мини поле для футбола.
    Анимация. В отеле работает шведская команда анимации, с ребятишками рисуют, поют под гитару, танцуют. В детском бассейне с тентом, днем проходила водная гимнастика. Почти каждый вечер детское минидиско. Различные детские шоу представления, с дибильным юмором(пукание). В течении дня по территории отеля ходят ростовые куклы слоник, жираф и медведь, обнимаются с ребятишками. А так в целом, ребятишкам нравится попрыгать и потанцевать, наша девочка до сих пор идет в пляс дома под их песни, когда просматриваем видео. Днем выставляют расписание мероприятий.
    Вечером, сразу после детского минидиско, начиналась шоу программа для взрослых, пели –танцевали разные «звездные составы» поп групп. Вполне сносно, можно посмотреть и послушать.
    Интернет в отеле платный. Размещу фото с расценками. Мы брали на 3 часа в номер - 500 бат = зря потраченные деньги, очень тормазной, помучились и плюнули на это дело. На территории респшен не пробовали, так что не скажу о той скорости.
    В самом отеле, в корпусе, рядом с ресепшен, есть минимаркет(аналог минимаркета 7/11). Цены, там конечно на порядок выше, чем в обычных маркетах, но если, не охота далеко ходить - отличный вариант под рукой!
    Другой минимаркет 7/11, будет в 10-15 минутах ходьбы от отеля. Расскажу, как до него пройти. Если пройти до пляжа, стоя лицом к морю, повернуть налево, пройти метров 30, завернуть на мостик, пройдя через него и небольшую аллею с монументов цунами(там есть несколько прилавков с фруктами), выйдете на улочку с магазинчиками и кафешками. Так вот минимаркет 7/11 будет почти сразу, перейдя небольшую дорогу, увидите его, кстати, рядом с ним есть и обменник.
    Расскажу, как пройти к ближайшим другим кафешкам и обменникам, агентствами с экскурсиями, прачечными, торговыми палатками со шмотками и сувенирами… Если выйти из отеля до пляжа, стоя лицом к морю, повернуть направо, будут ряды с различными кафешками, их там очень много, занимают практически всю пляжную набережную зону. Так вот, идя в правую сторону, по пути есть пара обменников(курс такой же, как и рядом с 7/11). Может кому интересно, за время нашего пребывания, мы меняли баты, по курсу 29,05 и 29,15, а курс доллара по ЦБ был примерно 30,15-30,35.
    Так же хотелось упомянуть, что каждую пятницу на пустырь, перед входом в отель(гл.вход, где ресепшн), за стоянкой тук-тукеров и такси, приезжает рынок. На рынке можно встретить различное шмотье, сувенирку и недорогую тайскую еду. Рынок начинает работать с 16 до 22 ч.
    Питание вне отеля. На набережной, перепробовав еду в разных кафе, мы для себя приметили неплохое кафе - у «POND» и в основном кушали, именно их еду. Каждый раз, нас там встречали, как родных)). Так, как отдыхали с малышкой, которая не могла долго усидеть на одном месте, мы всегда заказывали еду на вынос, кушали у себя в номере. Для своего удобства сфотали меню и сидя в номере продумывали свой обед-ужин, муж ходил один заказывал, а мы с дочей занимались своими делами. Фото меню приложу к отзыву.
    Еще нам понравилась пицца и огромные королевские креветки, которые мы заказывали в кафе, не доходя Понд, ориентир - на входе лодочка со свежими морепродуктами.
    Так же, не могу не упомнить, про восхитительные фруктовые блинчики. Мы облюбовали свой лоток с блинами, он находится рядом с первым обменником. У них же брали очищенные и порезанные фрукты, всегда были спелыми и сладкими. Кстати, за этим обменником, продают очень вкусную кукурузу, которую у нас очень полюбила доча.
    Что касаемо детского питания, для дочки брали целую сумку с детским питанием, различные пюрешки, мяса и каши. Наша девочка отказалась наотрез кушать привезенную для нее баночную еду и каши, хотя дома кушала иной раз с удовольствием. Сначала, это для нас стало полным шоком, чем же кормить нашего ребенка!? Плюсом для нашей малышки было то, что мы до сих пор были на грудном вскармливании, о чем ни разу не пожалели, и на отдыхе и во время перелетов, что не завязали с этим раньше(так как, тур купили за полгода, решили, что от груди будет отлучать после отдыха, по весне). Но одной титькой, сыт не будешь, дочку начали кормить, как говорится, чем придется. Почти тем же, что ели сами, рыба, курица, мясо(разумеется не острым).. Из фруктов ела только арбуз. У Понд заказывали, для дочери, не острый куриный суп с лапшой, крем-супы(из детского меню). А за завтраком в отеле, наша девочка, первый раз в жизни попробовала сосиски. Мы на это закрывали глаза, лишь бы, была сытой и не отказывалась кушать. Очень жалко, что мы не нашли по близости русскую кафешку, особенно для ребенка не хватало нашего борща. Но ни чего обошлись, голодной, у нас девочка не ходила.
    Питание в отеле. В отеле два ресторана LaTasca(тайская и итальянская кухня), Fino(тайская кухня и гриль) и один бар Lemon на бассейне. Первый - LaTasca, находящийся, как раз в нашем корпусе, рядом с ресепшн. В нем и происходил завтрак. Расскажу не много про завтрак, я думаю, что голодным не останетесь, каждый сможет выбрать, что-то для себя.
    А теперь подробнее. На горячее - на выбор пару тайских блюд типа рис или лапша с яйцами, мясо говядина или курица жаренная(иногда приготовлено очень остро, а иногда не остро).
    Яйца варенные, яичница жаренная в двух степенях прожарки, омлет, омлет с овощами.
    Из свежих овощей – огурцы, помидоры, перец болгарский, лук репчатый, кукуруза, брокколи отварная, фасоль, различные заправки.
    Сосиски двух видов, бекон разной степени поджарки, пару видов колбасы, ветчины и сыр. Оладьи, курасаны, разные хлеба, тосты. Джемы, йогурты, взбитые сливки, сухие завтраки- хлопья, молоко, соки типа ЮПИ, чай кофе.
    Из фруктов- арбузы, драгон - питихайя , папайя, ананас, бананы, дыня, лонган. Так же фруктовая нарезка кубиками для салатов, различные йогуртовые заправки.
    Пару раз вечером, пользовались услугами сервис – рум, заказывали пиццу и пасту в отельном ресторане LaTasca. По вкусу очень средне, есть конечно можно, но без восторга. По цене, чуть дороже, чем в кафе на пляже + 50 бат(рум-сервис)+ чай, на ваше усмотрение.
    Второй ресторан Fino находится рядом с пляжем, мы им не пользовались, поэтому ни чего не скажу про него.
    Экскурсии мы не покупали, потому что были с маленьким ребенком, да и в Паттайя успели побывать на многих. Острова и шоу Фантазию(заканчивается для нас очень поздно 22-30, мы в это время видели уже 10-ый сон) - оставили на потом, когда наша малышка подрастет. Съездили сами в зоопарк, наняв такси в отеле на 6 часов, 1800 бат. Вход для взрослого 500 бат, для детей до 3 лет бесплатно. Посмотрели три шоу. Начало шоу обезьян – 9-00, 12-00, 14-30, 16-45, шоу крокодилов – 9-45, 12-45, 15-15, 17-30, шоу слонов- 10-30, 13-30, 16-00, Сад орхидей, аквариум работает – с 9-00 до 17-30. Сам зоопарк не большой и очень скромный. В Паттайя Нонг нуч и Крокодиловая ферма, в сравнении - очень шикарны. Да и наш Новосибирский зоопарк во много раз лучше и больше. Шоу в Паттайя тоже более интересные и объемные, чем на Пхукете. Но так как мы были с малышкой, нам хватило и этого.
    Кстати на территории зоопарка можно сфотографироваться с разными животными(лемур, горилла, тигры, змеи, попугаи..)– 200 бат, если фотаться одному, а если с семьей – 300 бат. Отдают сразу же фото и делают несколько кадров на ваш фотоаппарат.
    И так подведу итог. Отель, очень даже не плохой, если поставить вопрос, вернулись бы мы в этот отель еще раз? Я бы ответила скорее да, чем нет, отель с хорошим сервисом, персонал доброжелательный и отзывчивый. Хороший номерной фонд.
    Есть анимация, что не свойственно для Тая. Нашему ребенку было интересно потанцевать на минидиско, посмотреть и пообщаться с ростовыми куклами(жираф, мишка, слоник), которые вызывали бурю эмоций.
    До моря не далеко – первая линия.
    Куча просторных бассейнов и чистых бассейнов. И вообще отель создал впечатление чистого и уютного, какого - то пионер лагеря что ли, только со своим режимом))). Отель буду смело рекомендовать знакомым с детьми. Сами в Тай вернемся однозначно, а в какой отель, решим ближе к следующей поездке, может быть, и вернемся в Санвинг, а может, и поищем еще какие-нибудь варианты на другом пляже.

О стране «Таиланд»

О курорте «о.Пхукет»

Об отеле «Sunwing Resort Kamala Beach 4*»

Об экскурсии/достопримечательности «»

Об аэропорте «Пхукет»

Спасибо за оценки!
    Целое пособие по отдыху с малявками в Тае.
    Светлана, с хорошим отдыхом вашу семью!
    Спасибо, Елена)))
    Очень полезный отзыв! Светлана, скажите, а с подгузниками там нет проблем? Вы там покупали или с собой брали?
    Здравствуйте, Александр! Расскажу про памперсы. Берите с собой только в дорогу и на первый день, пока не купите. Там с этим проблем не будет. И цена вас порадует))). Приведу примеры, мы брали с собой небольшую пачку трусиков либеро(16 шт), цена которых у нас в Новосибирске = 330 руб. А в Тае, мы покупали в дальнейшем, в минимаркете 7/11, подобные тайские трусики-памперсы(по моему тоже 16 шт.) по цене 180 бат. А точно такие памперсы можно купить и в отельном минимаркете, но конечно дороже, около 300 бат.
    ВИКТОРИЯ (30.12.2013 09:49)
    Вот это меня сто лет тут не было...)))))С возвращением мать!!!!!
    Спасибо!!!!!! С Новым Годом!!!!)))))