Шоппинг в Милане в сезон распродаж
Январь 2013
07.06.2013
Шоппинг в Милане в сезон распродаж
Ездили на шоппинг в Милан с группой в сезон распродаж в этом году и хотим поделиться с Вами нашим опытом. Билеты и отель бронировали и покупали сами. Получилось с человека на 5 дней 12500р. включен перелет (туда и обратно) и проживание в отеле 4*с завтраками, а в турфирме предлагали тур в 3 раза дороже и за что мы переплачиваем только, хотя получаем все то же самое.
Ездим на распродажи уже 3-й год, побывали во многих европейских городах, но все-таки пригороды Милана одни из лучших для шоппинга. Если Вы собрались туда ехать, настоятельно рекомендую не посещать аутлет Серавалле в ЗИМНЕЕ время, цены в это время выше, чем в других аутлетах да и выбор вещей хуже. В сезон ЛЕТНИХ распродаж очень даже не плох, по ценовой категории не отличается от других аутлетов.
Ездили в аутлет под г.Парма (Фиденза)-отличный, цены супер сумку фурла купила за 70 евро, джинсы кельвин кляйн за 30 евро. Наши друзья хорошо закупились в бутике Майкла Корса (сумки по 100 евро). Так же были в аутлете Фиденза Виладж, если честно как-то не о чем, купила только олимпийку в Ганте за 35 евро, видела в России такую же за 7500т.руб, только в Милане это старая коллекция, а у нас новая :)
Также ездили в монобрендовый аутлет D&G джинсы купила за 45 евро, очки за 65 евро :).
Побывали в аутлете Армани, купила опять таки джинсы, скидка была фантастическая, поэтому обошлись всего в 27 евро, муж кожаные перчатки за 60 евро и кожаную куртку за 280 евро была со скидкой 70%.
Ездили в очередной раз на фабрики обуви, случайно наткнулись на это местечко еще 3 года назад, благодаря одному итальянцу. Марки естественно не известные нам, но вся Италия в них ходит. Безупречная обувь всего за 50 евро (сапоги)... супер кожа... ношу 3-й год и ничего им, так же купила сумку за 100 евро. Всегда была проблема купить в России хорошую обувь 41 размера, а тут такое разнообразие...а качество...просто АХ.
Есть мало известная в России марка обуви Лучьяно Падован, так вот в Москве она стоит, скажем, пара туфель в среднем 14-17т. руб, а в пригороде Милана на фабрике можно купить за 50-100 евро, в зависимости от модели. Чувствуете разницу купить за 17т. или те же туфли за 4т., учитывая, что в бутике в Москве не знамо какая коллекция стоит.
Не верьте тому, кто говорит, что в Италии на покупки нужно не менее чем 3т. евро, тогда поездка окупится! Бред-бред-бред….. Билеты и отель всего 12,5т.руб у нас на эти деньги можно только одну пару обуви купить и то так себе будет, а в Италии на эти деньги ого-го сколько всего, если Вы не гонитесь за марками Версаче, Шанель, Луи Вьютонн и т.д. и не полетите бизнес классом в пятизвездочный отель у собора Дуомо, то Вам и 20т. руб. хватит, естественно, чем больше возьмешь, тем лучше, т.к. аппетит приходит во время еды, но если Вы точно знаете, что Вам нужно, то купите все и даже останется. В прошлом году у меня был ограничен бюджет всего 25т. на покупки и еду на 5 дн., купила все и даже больше + это были летние распродажи, на которых, как правило, цены ниже, чем на зимних, даже если брать те же джинсы.
Мы хотим поделиться с Вами нашим опытом и предлагаем присоединиться этим летом 2013 года (в июле) к нашей группе, чтобы отправится в шоп тур в Милан. Мы заказываем автобус на 30 человек и едем по самым лучшим местам для шоппинга, ведь не зря говорят, хороший шоппинг там, где мало туристов, а мы знаем эти места. Маршруты разные, стоимость от 30 до 50 евро на человека за целый день.
Посетим фабрики обуви, где средняя стоимость обуви от 50 до 100 евро (в зависимости сапоги это или балетки), монобрендовый аутлет D&G - цены разные (джинсы от 40 до 70 евро, нижнее белье 10-20 евро, очки 60 - 150 евро), монобрендовый аутлет MaxMara, где можно купить не только платье за 30 евро, но и ткать из которого сделано оно, мультибрендовые аутлеты, оз.Гарда или оз.Комо и самый романтичный город Италии - Верону.
Те, кто был в Италии, знает, что цены на транспорт высоки, а до некоторых мест добраться своим ходом трудновато, да и не дешево.
Например маршрут Милан-оз.Гарда-Верона-Милан обойдется своим ходом около 80 евро, поезд до оз.Гарда + до Вероны и обратно, а с нами всего 45 евро за целый день + включен экскурсовод в Вероне (3 часа) и передвижение на комфортабельном автобусе.
Присоединяйтесь, будет здорово, шоппинг Вас не разочарует. Вместе веселее и дешевле. Пишите на [email protected] либо посетите нашу группу в контакте http://vk.com/club30171436
Summer kisses (Москва)
11.03.2013 14:26
Ольга, спасибо за очень полезную инфу! И правда, вам тур дёшево обошёлся, это замечательно, когда сам умеешь всё организовать и спланировать, и места знаешь, где что покупать))
Очень полезный рассказ!
Наверняка найдется много желающих к Вам присоединиться из числа тех , кто ни разу не ездил самостоятельно или не умеет водить машину . А для тех , кто самостоятельно путешествует - напишите адреса этих самых обувных фабрик. Серавалле и другие атлеты мы и так знаем.
Я тоже в закладки сохранила.Спасибо.