Супер отель!!!
14.03.2013
Супер отель!!!
Приветствую всех посетителей сайта. Отдыхали в отеле с 23 февраля по 2 марта 2013 года.
Перелет: авиакомпания Северный ветер, вылет без задержек, кормили отвратительно, стюардессы с каменными лицами, а в основном все неплохо, четыре часа потерпеть можно.
По прилету быстро прошли регистрацию, сразу получили багаж и в отель. Ехать минут десять, заселение с 14-00. Заранее решили брать номер люкс, т.к. не в первый раз в отеле, и знаем о состоянии стандартных номеров, подошли на ресепшен, заплатили 160 $ за восемь дней проживания, выдали ключи, двинулись в номер. Багаж привезли минут через пять, берем чемоданы, даем арабу 1$, а он нам: «Че так мало, это же люкс, давайте еще». Мы вообще обалдели от такой наглости и проводили его за дверь.
Номер отличный, шикарный вид на море, все чисто, уютно, новая мебель и техника, естественно и тут не обошлось без надписи в шкафу «Здесь был Вася!»
Территория отеля достаточно зеленая, много цветочков, очень понравилась Грин зона с качелями, гамаками и беседками.
Питание очень достойное, восьмой раз в Египте, поверьте - есть с чем сравнивать, за восемь дней много, что не попробовали. В Гриль ресторане: курица, мясо, перепелки (очень вкусно), котлеты, печень, рыба, гарниры, салаты, фрукты, выпечка. В главном ресторане выбор гораздо больше, несколько видов супов, имеются диетические блюда. Минусы: порошковое картофельное пюре, такие же порошковые соки (типа «Юппи»). В обслуживании: часто самим приходится искать столовые приборы, салфетки, солонки, пепельницы и т.д., но мы в обслуживании не привередливы, взять все самим для нас труда не составляло.
Море - супер, только прохладное еще было, больше 15 минут поплаваешь и уже замерзаешь, а так конечно есть что посмотреть, обязательно берите маску и трубку. По утрам кормили Григория вареными яичками, конечно, он знатный красавчик и любимчик отеля. Друзья, осторожно плавайте рядом с тросами, натянутыми в море, не трогаите их и не проплывайте над и под ними, остаются сильные ожоги как от медуз, многие по незнанию пострадали!!! На главном пляже, где работает анимация, свободные лежаки после 9 утра уже не найдешь, конечно можно дать 1$ бич бою, он скинет чьи ни будь вещи и принесет вам лежаки, но мы в таком случае ходили на релакс пляж, там мест полно в любое время. Очень удивлялись девушкам, которые приходили на пляж при полном боевом раскрасе, да еще и на шпильках. Понятно, конечно - кто за чем едет на отдых, но чтобы до такой степени…
С погодой нам повезло, было достаточно жарко, в обеденное время на солнце было невыносимо находиться. Ветер вечером был один раз, а в остальном ходили вечерами в шортах и майках. Анимация отличная, ребята очень стараются: есть гимнастика, пляжные танцы, боча, дартс, волейбол, аква-аэробика, водное поло (мало кто посещал т.к. бассейны очень холодные), степ аэробика, танцы живота, пилатес и т.д. Развлечения по душе найти себе можно.
Дискотека суперская, народ отжигает по полной, а какие там напитки! Одна часть сока или колы и три части алкоголя, похмелье на утро обеспеченно, начинается все это удовольствие в 23 часа. До этого можно посетить вечернюю анимацию, кальянную или посидеть в лобби баре, мы его прозвали Зомби бар, т.к. некоторые уходили из него не всегда на своих ногах, не доживая до дискотеки.
Вывод: отель очень позитивный, молодежный, тусовочный. Средний возраст от 20-40 лет. Все друг с другом общаются, найти себе компанию труда не составит. Если вы общительный, веселый и позитивный человек, то этот отель ваш. Всем желаю приятного отдыха!
Об отеле «Dessole Royal Rojana Resort 5*»
Хороший отельчик тоже приглянулся!!!Правда дороговат но стоит думаю того.
отдыхали в этом отели пару лет назад.отель чисто для русских,точнее славян.иностранцам такой драйв не вынести.практически круглые сутки обжираловка и обпиваловка...А море там обалденное,вся флора о фауна там наверное собралась.Отель супер!
Vlad
09.04.2013 13:00
Советую на отдыхе побывать на экскурсии в Иерусалиме, тем более что из Шарма это очень удобно сделать. Вот только заказывать такую экскурсию у отельного гида очень дорого, цены они значительно завышают. На один день поездка в Иерусалим стоит у них 220 дол, это очень дорого. В турагентстве, где мы покупали тур, нам посоветовали одну компанию, которая работает в Египте, наша турагент сама на отдыхе ездила с ними на несколько экскурсий. Ее все устроило и теперь она их рекомендует. Компания называется * Onе-Тour Egypt * . У них есть сайт, там вся подробная информация по экскурсиям и раздел с ценами. Мы сразу забронировали поездку, а по прилету в Египет просто подтвердили по смс, оплата у них на месте гиду это очень удобно.Стоимость однодневной поездки в Иерусалим составляет 110 долларов на одного. Организация и проведение отличное, гиды - русские + они еще и страховку оформляют, нам все очень понравилось, теперь всем их рекомендую!!!