«ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ В САХЛЬ ХАШИШЕ»

Турфирма "Антракт-тур" (туроператор "Тез-тур")
    Авиакомпания - "Флай аэрлайнз"
    Принимающая сторона - "Тез-тур"
    Время пребывания - с 10 по 21 марта 2013 г.

Ну вот, мы, наконец и вернулись из Египта. Надо сказать, что это был уже мой 12-ый визит в страну фараонов. К специфике страны и менталитету местного населения я уже давно привыкла, а потому, меня здесь не удивляет и не раздражает ничего. И, хотя я совсем не люблю пляжный отдых, давно выбираю Египет (вне понятия страна), как великолепный недорогой и круглогодичный релакс. Поездка была плановая, однако, складывалась она у меня достаточно тяжело, хотя было желание, время и деньги. Но иногда и этого бывает даже мало, часто возникают другие препоны...

Об отдыхе на Красном море задумывалась давно, ещё до Нового года-2013, но как-то не складывалось... А, может, экскурсионки я люблю существенно больше. Но сейчас, я, неработающая пенсионерка, так устала от насыщенной, активной и тусовочной московской жизни, что решила некоторое время, всё же, провести на море. Притом, УМЫШЛЕННО искала нетусовочный, тихий-тихий, спокойный-спокойный отель, ориентированный исключительно на релакс. Как всегда, пожелания к египетским отелям у меня одни и те же: отель не ниже 5*, на 1-ой береговой линии и обязательно с пологим песчаным пляжем. В моём списке, который состоял из 8-ми отелей и с которым я шла в своё любимое турагентство "Антракт-тур", отель "Олд пэлэс" тоже был. А уж после того, как нам дали спец.предложение на него, всё решилось сразу и само собой. Никаких особых целей передо мной не стояло, мне просто хотелось поваляться на пляже и как следует и от души наплаваться, что у нас и удалось на все 300%!!! Всё было просто замечательно! Особенно понравилась сама бухта Сахль Хашиш, в которой я за 12 визитов в Египет была впервые. Обалденное местечко! Это совершенно иной Египет, не напоминающий ни Хургаду, ни Шарм. Но я напишу о бухте Сахль Хашиш отдельно.

Летели чартером авиакомпании "Флай аэрлайнз". Особых претензий к ним не имею. Вылетали из Москвы из аэропорта "Внуково" прямо минута в минуту. Кормили средне, вода и соки были, а вин давно на чартерах не дают вообще. Да теперь следят, чтобы не открывали и купленный в дьюти фри алкоголь. Никто не буянил, не орал, детки не плакали. Детям раздавали даже пледы. Не смотря на то, что обратный рейс задержали минут на 20, в Москву прилетели строго по графику. Стюарды и стюардессы улыбались прямо до ушей, но не всегда были вежливы и тактичны. На обратной дороге кому-то даже не хватило соков и воды. Но "Боинг 2570-200" не особо просторный, кресла маленькие и некуда вытянуть ноги.
    ОЦЕНКА АВИАПЕРЕВОЗЧИКУ - 4 балла ( "ХОРОШО")

Аэропорт города Хургады несколько рассмешил даже. Опять столпотворение, приземлились сразу несколько самолётов, полная неразбериха. Гиды взимают с туристов за визу 17 долларов. А есть теперь вообще, отдельный столик, где написано "Оформление всех документов БЕЗ очереди. Цена 30 долларов". Я хихикнула и призадумалась, а почему эта надпись сделана вообще только по-русски?!! Вобщем, не ведитесь на этот развод!!! Я спокойненько, как всегда, приобрела визы по 15 долларов в окошечках каирского национального банка, что расположены прямо в зале прилёта. Не спешите и не поддавайтесь на слова "без очереди". Когда бы Вы не вышли из самого аэропорта, Вы всё равно будете сидеть в трансферном автобусе и ждать, пока он не заполнится самым последним туристом. Заполняйте имиграционные карточки САМИ, не переплачивая арабам за эту услугу 2-3 доллара. Там же надо написать всего 3-4 строчки и почти всё из паспорта.
    ОЦЕНКА АЭРОПОРТУ ХУРГАДА - 4 БАЛЛА ( "ХОРОШО")

Отель "Олд пэлэс" 5* расположен в бухте Сахль Хашиш, в 30-ти километрах от самой Хургады. По пути завозят ещё в несколько отелей. Так что трансфер от аэропорта до самого отеля что-то около 40-45 минут. Готовьтесь к тому, что гиды не помогают при расселении, но в самостоятельном заселении нет ничего страшного и сложного. Кстати, именно в этом отеле на рецепшн работает русская девушка Наталия, очень заботливая, тактичная и внимательная. Не смотря на то, что в отель мы приехали около часу дня, нас попросили чуть-чуть подождать, одели браслеты и отправили обедать. Мы ЗАРАНЕЕ вложили в паспорта 20 долларов, за что при оплаченном номере "стандарт", сразу получили номер "суперьор си вью" (№ 1111), правда, на первом этаже, но нас это вполне устраивало. Для заселения на 2-ой или 3-ий этажи надо было доплатить существенно больше. А, собственно, зачем? Ведь отель не позиционирует себя как "де люкс"... Сам отельчик очень симпатичный и представляет собой, как бы полумесяц, направленный рожками к морю. Очень красив огромный холл, а от него отходят отдельными большими комнатами ещё холлы с очень интересным интерьером и декором. Курить нигде нельзя, только на свежем воздухе. Кругом композиции из живых цветов и приятные мягкие диванчики. Рецепционисты говорят на всех языках, включая русский. В холле сидят несколько представителей египетских турфирм и есть заказ такси. Кругом всё чисто, красиво и аккуратно. Кстати, гиды "Тез-тура" 2 раза в день (утром и вечером) присутствуют в холле отеля, но ничего не решают и не помогают. Занимаются только экскурсиями. Всё делает быстро и тактично, с большим участием, гест-рилейшенз Наталия. Пару раз в неделю в большом круглом холле играет живая музыка и поёт девушка. Желающие могут танцевать. В отеле есть основной ресторан, работающий на завтраки, обеды и ужины. Есть итальянский ресторан морепродуктов "Кукина" (за дополнительную плату). 3 бара: самый хороший, на мой взгляд, в лобби-баре. Тут есть прекрасные пакетированные соки: манго и гуава, прекрасный кофе, сухие вина и даже крепкие напитки. Однако, дорогие импортные и крепкие напитки - за денежки. И даже вазочка клубники - за 3 доллара. Неплохой бар у бассейна, он же считается и пляжным. Здесь есть фреши (за деньги), кофе, газировки, перед обедом - булочки и сэндвичи, а с 16 до 18 часов - прекрасное мороженое, бесплатно и для всех. Но лучше прийти до 5 часов вечера, мороженое быстро заканчивается. Есть кальянная (шиша-бар) и есть бар около джакузи. На втором этаже холла есть бильярдная и очень большая игровая комната. В холле отеля есть несколько магазинчиков: cувенирный, с пляжной атрибутикой, и ювелирный. Если из центрального холла спуститься по лестнице, то Вы попадаете в "Диско-бар", в котором и проходят вечерние анимации. И бар здесь платный, а поэтому из лобби-бара все приходят на анимацию со своими напитками. Маленький тренажёрный зал. Салон красоты. 3 открытых бассейна, один из которых с подогревом, джакузи. Вобщем, структура отеля довольно развитая и хорошо функционирующая. Персонал отеля совсем неприставучий. Самое ужасное, что я от них услышала было "сладкая булочка". Я решила не "качать права" и сочла эти слова за комплимент!
    ОЦЕНКА ИНФРАСТРУКТУРЫ ОТЕЛЯ - "4 БАЛЛА" ("ХОРОШО")

Очень нам понравился сам номер. По размеру что-то около 30 кв.м. Очень симпатичная и не "убитая" мебель, ведь отелю пока всего 4 года. Хорошие кровати, не сильно мягкие, но спать просто отлично. Кофе-уголок, много кофе, чая, сахара и отличный чайник. Есть мини-бар, работающий как холодильник. Но нам, поскольку мы постоянно оставляли "бакшиш", ставили по 2 полуторалитровые бутылки простой питьевой воды. Кстати, в лобби-баре она продаётся за деньги и дорого. Большой телевизор с множеством каналов на всех языках. Три канала русских. Есть мягкая мебель. Нет верхнего освещения, но есть 3 огромных настольных лампы. Очень мне понравилось само оформление номера, т.е. дизайн и интерьер. Даже цветовая гамма мебели, настольных ламп и штор, вся была в синем цвете. Много шкафов для одежды и комодов с ящиками. Стены номера украшены разнообразными эстампами и репродукциями. Очень мило и по-домашнему. Постельное бельё нам меняли каждые 3 дня, что вполне неплохо. Очень хороший санузел, правда, биде не было. Полноценная ванна, отлично работающая сантехника. Избыток мыльно-рыльных принадлежностей (шампуни, гели для душа, лосьоны для тела и мыло), туалетная бумага в неограниченном количестве. Ничего не скрипело и не отваливалось. Отлично и бесшумно работал кондиционер, при котором мы спали всегда: и ночью, и днём. А как же в жару без сиесты?!! Не смотря на то, что мы жили на первом этаже, не было вообще никаких мух, комаров или других насекомых. Всё было просто прекрасно и сам номер нам очень понравился!!! Очень симпатичный балкончик с 2-мя креслами и большим журнальным столиком. Отличная ежедневная влажная уборка, постоянное пополнение кофе-чая и принадлежностей для душа. Все полотенца, а выдавали их по 5 штук, менялись ежедневно. Но и бакшиш оставлялся ежедневно!!!
    ОЦЕНКА НОМЕРА, ОСНАЩЕНИЯ, ИНТЕРЬЕРА, УБОРКИ - "5 БАЛЛОВ" ("ОТЛИЧНО")

Территория отеля маленькая-маленькая, но очень симпатичная. От всего до всего очень близко. Всё подстрижено и поливается, кругом чистота идеальная. Пальмочки, кустики, цветочки. Но зелени пока маловато, но ведь и отель молодой. Есть маленький пульсирующий фонтан и настоящий каскадный. 2 бассейна и при них бар, он же считается и пляжным. Отдельно имеется открытая большая джакузи, но с небольшим количеством струй. Тут же и бассейн с подогревом. Ни в одном из бассейнов ни разу так и не купались. Зачем нужна хлорированная вода, когда есть прекрасное Красное море?!! А теперь о самом пляже... Действительно, полностью песчаный и пологий, но не очень большой... Рядом приват-пляж, принадлежащий двум жилым домам с апартаментами, откуда нас в первый день культурно "попросили", а визуальной границы между ними нет. Лежаки прекрасные, новые, даже выдаются бесплатно матрасы. Пляж очень чистенький и регулярно убирается. Но всё равно приходилось лежаки "столбить" около 7 часов утра, не смотря на то, что отель не был заполнен на все 100%. Есть загородки от ветра. На пляже постоянно сидит спасатель с чемоданчиком медикаментов и следит, чтобы народ не заплывал за буйки. Хотя огорожено очень небольшое пространство. Заход в море пологий, но не абсолютно идеальный. Встречаются небольшие камушки при заходе, однако, без спецобуви вполне можно обойтись. На пляже проводится гимнастика, изредка учат танцу живота. Но музыка никогда и нигде не играет вообще. Вобщем, полнейший релакс. Можно спать или читать. Выдают маски, ласты, и доски с парусом для виндсёрфинга. Иногда катают на "таблетках". Мелководья нет. Уже в 15-20 метрах от берега - глубина "по шейку". Плавать - одно раздолье. Дно просматривается даже на глубине. Вокруг разноцветные рыбки, не столько много, как Шарме, но всё же, кто-то даже видел мурену. Но рифа, как такового, нет. С погодой нам очень повезло. А я с тревогой наблюдала весь февраль за метеосводками в Египте. При нас температура в воздухе была всё время около +30 градусов, а в море +24 градуса и ни малейшей волны!!! Пару дней был лёгкий ветерок, но тёплый. И ни одного пасмурного дня. Что такое вывешивать "красный флаг", здесь даже не знают. Солнце сильное, поэтому обязательно надо мазаться кремами-факторами выше № 20 и уходить после полудня с пляжа.
    ОЦЕНКА ПЛЯЖУ - "4 БАЛЛА" ("ХОРОШО")

Питание в отеле, в основном, происходит в центральном ресторане. Может, и не очень разнообразно, но всегда всё свеженькое и вкусное. Мясо и рыба всегда присутствовали. Блюда ещё не успевали закончиться, как подносили уже новые. На ужин (как в Европе) всегда были даже супы. И в завтрак, и в обед, и в ужин, не выключались автоматы с напитками и прекрасные кофе-машины. Лично я пила только вина, перепробовав красное, белое и розовое сухие вина, остановилась на розовом. Насчёт пива ничего сказать не могу, не пила. Разумеется, и официантам и барменам всегда и всем раздавала "бакшиш". Твёрдо убеждена, что в мусульманской стране это остро необходимо, не подмажешь - не поедешь. Не жалейте денежек на чаевые, и не считайте, что больше ни на что не надо тратиться, если у Вас "всё включено". Финансовый фактор всегда имеет силу. Очень симпатичными были десерты и выпечка, этим всегда и славился Египет. Но я не ела... Мы и так переедали! Ну, нравилась мне рыбка и розовое винцо. Морепродуктов вообще не давали. Для этого был специальный ПЛАТНЫЙ итальянский ресторан "КУКИНА"(!!!) Фруктов было не очень много, в основном, мандарины. Остальное всё было в нарезанном виде: апельсины, грейпфруты, дыньки-яблочки. Но всё равно всем и всего всегда хватало, и еды, и столов, и приборов. Больше всего мне понравилось, что в обед-ужин тихо играла спокойная и классическая музыка. Еда никогда не была острой, все специи и приправы стояли отдельно и каждый насыпал их себе сам. По мне, очень жаль, что в Египте нет майонеза. Но арабы пытаются нечто изобразить, смешивая сметану и кетчуп. Однако, это не то... Не слышала, чтобы кто-то мучался с отравлениями, так что питание вполне нормальное.
    ОЦЕНКА ПИТАНИЮ - "4 БАЛЛА" ("ХОРОШО")

Анимацию почти не видела и не слышала, за 12 суток были на ней всего один раз и больше не ходили. Поэтому оценивать её не берусь. На экскурсии вообще никуда не выезжали и даже не планировали, поскольку в Египте я была уже в 12-ый раз и на всех экскурсиях была неоднократно. Но и в Каир, и в Луксор сейчас совершенно спокойно возят. На пляже предлагают развлекательные экскурсии типа райского острова или катания на лодке с прозрачным дном. Предлагают услуги SPA-центра и салона красоты. Точно помню, что отдельно маникюр и педикюр (с покрытием) можно сторговать до 25 долларов. Отель никак не рассчитан на отдых с детьми. Нет ни детского клуба, ни бэбиситтеров, ни мини-диско, ни водных горок, ни детского меню, хотя оно заявлено на сайте. Да и молодёжи будет несколько скучновато в этом отеле. Тем, кто ищет тусовок и весёлой ночной жизни, следует выбирать отели в центре Хургады или Шарма. Отель очень тихий, очень спокойный, совсем нетусовочный, рассчитанный на умиротворяющий релакс. А мы именно такой и искали!!! Так что отель ПОЛНОСТЬЮ оправдал все мои надежды на 100%!!! Да и русских туристов было совсем не много, процентов 20-25, а так, постоянно слышалась французская и немецкая речь. Отель расположен в прекрасной бухте Сахль Хашиш, в которой очень чисто и красиво. Рядом аллея фонтанов, а чуть дальше - прекрасный променад с магазинами, ресторанами и отелями. Так что вполне есть, где прогуляться.

Большинство отелей, которые я смотрела, "Форт Арабеск", "Премьер лё рив", "Премьер романс бутик" давали цену около 40 тысяч на человека, а "Олд пэлэс" нам достался (по спец.предложению) за 24 тысячи рублей на человека на 12 (двенадцать суток!!!). Если вычесть стоимость авиабилета Москва-Хургада-Москва, то вообще получаются смешные деньги. Да за такие деньги можно ездить каждый месяц! Так что получается прекрасное соотношение цена/качество. И поездкой, и самим отдыхом мы остались очень-очень довольны!!! Рекомендую отель для тихого спокойного отдыха людям, очень уставшим от работы. Моя оценка отелю - 4,3, а самому отдыху - только 5!!! А Красное море всегда прекрасно!!! Полюбите Египет, познайте его, ощутите и распробуйте, как старое вино с послевкусием... И помните о том, что отдых в Египте существенно дешевле черноморских курортов и подмосковных пансионатов. Только заранее почитайте перед поездкой не только об отеле, но и о самой стране, её специфике, менталитете местного населения. И обязательно везите с собой пачку однодолларовых купюр для чаевых, не жалейте денег, и тогда отдых Ваш будет безоблачным и комфортным!!!

О стране «Египет»

О курорте «Хургада»

Об отеле «Old Palace Resort Sahl Hasheesh 5*»

Об аэропорте «Хургада»

Верониkа, Ирина, Эллен, Максим, Автор этих строк, Николай, Summer kisses, Юрий, irinus, Натали, Евгений, Андрэ, Natalia & Alex, Inna, Валерий, Виктория, Наталья М ( NM), *Алексей, Ольга( Тропиканка), Nata*))), Наталья (Night Bird), Оксана, Елена (ELENA), Xsana, Noble, Наталья, Алексей, Лада, Елена Ч., Антонина, Т а т ь я н а :), Александр, Ирина, Оксанчик, Игорь-Магадан, ОльгаSerg, Елена (Норильск), lloyd, Елена April, Мила, Юлия, Наталья, Ольга, Ирина D., ALLA, Мила, Alexik, Александр, Гелена, Оксана71, Валентина, Svetlana, Мила (Nutrija001), Ольга, Любовь, Светлана, Римма, Лара, Ирина К, Свет*лана, Николай, Екатерина, Анна Кошеварова, Александр, lara, OlGA, , Димыч, Василий П, Виктория Я, Наталия, @Денис@, Ольга, Анна, Елена Гостева, Ольга А, Janna_, Victoria Raadsel (Sheba), Нелли, Ирина самарская, Елена, Angorka, захар, Лорочка, Альпусечка рябиновые бусы, Николай, Натали, Edgar, Подмосковная Пальма, Олег, Надежда МихайлоВА, Pilo, galina, Елена, Анжела
    Анна

Елена (Москва) (27.03.2013 00:14)
    Эллен, рада за Вас!
    ах, Эллен, за вами не угнаться)) вдумчиво читаю отзыв........
    "Оформление всех документов БЕЗ очереди. Цена 30 долларов" - что то новенькое, в январе этого года замечено не было...
    Пакетированные соки в отеле, это +
    Жаль, что у отеля маленькая территория и мало зелени
    Пляж и море в отеле в общем достойные
    И...хорошо что повезло с погодой!!!
    Очень плохо что в отеле нет ни миниклуба, ни минидиско....
    Про бакшиш понятно..но возникают трудности с обменом однодолларовых купюр((
    Спасибо за отзыв Эллен !
    все желания исполнились.вот и замечательно.а итальянский ресторан не в честь Эллен так назван?
    Очень, очень мило!!! А главное - ресторан твой именной!!!
    Эллен,поздравляю Вас от души с Днем Рождения! С отличным 300%-м отдыхом-релаксом!
    Очень хорошая цена у Вас получилась,здОрово! Со всеми рекомендациями соглашаюсь. Всегда и не только в Египет везу пачку одно-двух-пяти долларовых купюр,их не трудно попросить при обмене в банке,не отказывают при наличии.
    Ох уж этот наш менталитет, бегом,быстрей и жажда потолпиться..! Ведь все равно ждем всех в итоге! А уж эта "мархаба" за 30 долларов и вовсе что-то новенькое!)
    Эллен, отзыв полезен, а фотогалерея передает настроение! А о бухте Сахль Хашишь хотелось бы отдельно и поподробнее..
    Оксана (Истра) (27.03.2013 09:32)
    Спасибо за подробный отзыв.
    gabi33 (Галина) (27.03.2013 10:02)
    С отличным отдыхом,Эллен! Надеюсь вы отлично отметили свой ДР. Мои поздравления!!!
    Наш любимый Египет не перестает радовать его приверженцев и Ваш отзыв тому доказательство. Лично меня удивляют люди,которые делают брезгливое ФИ при упоминании о Египте. Я обожаю Красное море и спокойно отношусь к особенностям менталитета аборигенов.,впрочем как и Вы . Я хорошо знаю район Сахл Хашишь, т.к. уже несколько раз отдыхала там. Действительно отличный курорт,респектабельный и спокойный. Да и в самом отеле приходилось бывать пару раз, когда прогуливались по променаду вдоль моря. Отправляла туда племянницу с семьей в прошлом году, им Олд Палас тоже понравился, правда они попали туда еще по более привлекательной цене ,но это уже мелочи.
    Прекрасный отдых! Рада за тебя! Понежиться на солнышке - одно удовольствие! И с новыми силами по экскурсионкам.
    И надо же, какое совпадение - одноименный ресторан!!!
    Очень приятно почитать такой нацеленный на отдых рассказ в наши трудовые будни
    Хорошо отдохнули!!!
    Мне тоже очень нравиться Саль Хашиш!
    Эллен, мои поздравления!!! Наконец долгожданный и такой подробный отзыв, спасибо! К отелю обязательно присмотримся на будущее, так как после значащихся в ближайших планах бодрых экскурсионок по Европе непременно захочется именно такого релакса!))) А пока нас ждёт Париж!!!
    Summer kisses (Москва) (27.03.2013 10:58)
    Отличный отзыв! Просто пособие для начинающих))))
    Эллен, с прошедшим ДР и хорошим отдыхом вас!
    Возьму на заметку и отель, и место, всё понравилось)))
    Отельчик поставлю на заметку!!! Спасибо!!! Как всегда подробно.
    Действительно, релаксирующий отдых обязательно надо себе устраивать. С прекрасным времяпровождением и отличным отдыхом!
    Присоединяюсь к остальным - с удачным отдыхом! С открытием нового места в знакомом Египте:)
    Замечательно, когда отель подходит по всем параметрам! А цена, вообще, сказочная! С отличным отдыхом вас!
    Извините, мышка заела, у-п-с...
    Инна (Москва) (27.03.2013 11:51)
    Эллен! С Днем рождения и с отличным отдыхом!
    Отличный, спокойный отдых...и впрямь, после бесконечной работы, это то, что необходимо! Большинство моих друзей очень давно посещают сей рай...стоит и мне, наконец-то, посетить этот уголок... Спасибо за полезный отзыв!
    Эллен,с прошедшим днём рожденья!!!Удачных дальнейших путешествий!!!!!!!!
    Молодец, Лена, умеешь отдыхать и устраивать себе маленькие праздники!
    А как ты во время убежала из Москвы от мартовских холодов! Лежишь блаженно в водичке и наслаждаешься ... красота
    Теперь с новыми силами штурмовать Европу
    Натали (Тверь) (27.03.2013 13:05)
    поздравляю с днём рождения!!!! А у меня с Египтом как то не сложилось, последний раз была в начале 2000 ных ( даже не помню когда конкретно) и не тянет больше хоть убей!
    да уж - морем-солнцем зарядиться да еще совсем близко и так недорого в эту так называемую "весну" крайне нужная вещь! С отличным отдыхом, Эллен!
    Буду ждать про бухту - заинтриговали! Даже и не слыхала про такую!
    Эллен, спасибо за прекрасный информационный отзыв. Обожаю Красное море! Жаль, что рядом с отелем нет рифа. Для меня он важен. Отель всё равно возьму на заметку.
    С прошедшим днём рождения! Удачных дальнейших путешествий!
    gabi33 (Галина) (27.03.2013 14:13)
    Свет*лана , есть там риф, только он ближе к Пирамисе расположен. И еще там есть"затонувший горрод",который тоже порос уже кораллами. Там тоже интересно поплавать с маской. А уж около мыса Пирамисы и вообще полноценные кораллы и рыбок много...я плавала там неоднократно..
    Мила (Москва) (27.03.2013 15:07)
    С прошедшим днем рождения и с прекрасным отдыхом! Очень интересный, подробный отзыв и красивые фотографии!
    Хорошо что есть еще в Египте красивые отели, достойные номера и хороший сервис.
    С отлично проведенным отдыхом Вас.
    Красивая фотогалерея, осо поравилась ночная подсветка фотнанов.
    Особенно понравилась ночная подстветка фонтанов
    Меня периодически тянет в Египет, именно так вот безмятежно спокойно отдохнуть. Отель запомнила. Лена - молодец, как всегда хорошо выбрала!:)
    Т а т ь я н а :) (Ульяновск) , это не Ваша мышка заела.. :) Ну, либо какая-то мышиная эпидемия. Ау, программисты!... ;))
    Эллен,примите поздравления с ДР! Он у Вас удался,судя по отзыву и чудесным фото! Вы правы, в нашем сумасшедшем времени иногда хочется просто расслабится,не о чем не думать,слушать шум прибоя и принимать витаминчик "Д",которого так нам не хватает в эту весну! А про бухту хотелось бы прочесть,хотя у меня с Египтом как-то не получилось "подружиться". В тусовочные места не хочу,а Ваш отельчик возьму на заметку!
    Лена, ты оптимистка и жизнелюб! Браво!
    Эллен, большое спасибо за очередной (и, как всегда- отличный, красочный и позитивный!) отзыв и звмечательные фотки! Так держать!
    Как захотелось в Египет !!! Очень красивое и приятное место Вам попалось!
    Всем революциям назло! Туриндустрия Египта ждет!
    Как замечательно отметили свое День рождение! Отзыв очень приятный, так легко читать.
    Завидуюююююю!!!
    Т а т ь я н а :)
    Janna_ (Москва) (28.03.2013 02:08)
    C прошедшим Днём рождения!
    Димыч (Москва) (28.03.2013 12:49)
    С замечательным отдыхом и прошедшим Днём Рождения!!!
    возникают трудности с обменом однодолларовых купюр
    --------------------------------------------------------------------
    $1 купюрами у нас надо еще покупать . торгует сбербанк ими . стабильно раз в неделю завозят .надо уточнять-заказывать .
    Эллен (Москва) (28.03.2013 15:25)
    И я всегда покупаю мелкие купюры именно в Сбербанке, и сразу долларов на 200!!!
    Я не очень люблю Египет, но Вы так смачно о нем пишите!
    irinus (н.новгород) (28.03.2013 17:29)
    Класс! У нас мели метели и был мороз, а некоторые нежились на солнышке....Позавидуешь!
    Ой,Эллен,удивили!Отличный отель,чудесное море-именное такое как я люблю-спокойное,без волн...А цена-вообще сказка!!Я всегда страшилась Египта-опасно,арабы приставучие,отели не всегда соответствуют классу-а тут у вас-полнейшая идиллия!!!Надо взять на заметку..Спасибо-отличный отзыв и фотки просто чудо!!!
    Эллен, еще раз поздравляю с Днем Рождения!
    Очаровывайте, завораживайте и продолжайте наслаждаться жизнью
    Лена, как всегда информативно, полезно, подробно и интересно!
    Спасибо!
    Отдыхал в этом отеле с 5 по 15 марта 2013. Отдых удался. все понравилось, спасибо за хороший отзыв
    Юрий (Москва) (29.03.2013 18:34)
    Читал затаив дыхание. Вот теперь пожалуй мы окончательно определились с отелем. Большое вам спасибо! Да, поклонников у вас дай бог каждому! Ещё раз спасибо за ваш отзыв. ....
    Xsana (Москва) (30.03.2013 15:05)
    Элен, с удавшимся отдыхом! Спасибо за замечательный отзыв! Если когда-нибудь снова соберусь в Египет, с удовольствием рассмотрю как вариант Old Palace.
    Много счастья уготовано Тем,кто волен на пути.А.А.
    Игорь (Самара) (31.03.2013 18:44)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Эллен (Москва) (31.03.2013 20:38)
    Игорю из Самары!!! Вы бы хоть ради интереса зашли в мой кабинет туриста... Я - путешественница с 26-летним стажем загрантуризма. И где я только не была! Сейшелы и Мальдивы, Канары и Балеары, дорогие отели в Эмиратах. А в отличие от Вас-путешественника по Штатам, я жила и работала в Америке, в штате Миссури, в городе Сент-Луис. И тоже поездила по Штатам немало. А в Египте бываю 1 раз в году или в 2 года, когда устаю от бесконечных экскурсионок. Так что не один Вы такой крутой путешественник, Игорь!!!
    Анна (31.03.2013 22:52)
    Эллен,замечательный отзыв!!!(нечаянно жмякнула 4,извиняюсь)))
    Эллен с прошедшим днем рождения Вас! Счастья любви здоровья удачи и великих путешествий вам! Как всегда отзыв замечательный - все очень подробно и интересно) замечательно что вам все понравилось и вы отметили свой праздник на ура!!! Желаю чтобы каждый день рождения вы отмечали в теплой стране и с позитивными эмоциями!
    фотки классные)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Игорь (Самара) (01.04.2013 22:42)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Эллен (Москва) (01.04.2013 23:15)
    Ивану Бухвалову из Нижнего Новгорода: Кто, что и как мог мне "заказать"?!!Мне, неработающей пенсионерке, столь далёкой от туриндустрии? И меня, в 12-ый раз посетившей Египет, ДАВНО не интересует уже подводный мир Красного моря, я не сноркаю и не погружаюсь... И цели для отдыха были совсем иными. Я ехала спать, гулять, купаться, загорать, гулять и читать книги... Именно это я и выполнила на 300%. Похоже, народ наш дико завистлив. А Ваш зам., который остался не доволен сервисом этого отеля, похоже большой жмот, который не тратился на "бакшиш" (чаевые)... А в Египте ТАК нельзя!!! Ещё раз хочу сказать, что меня СОВЕРШЕННО уже не интересует подводный мир Красного моря. Вволю насмотрелась на это много лет назад...
    Ой, я пропустила такую страстную конференцию...по поводу теплого отзыва о теплом отдыхе! Не смею судить обо всех путешествиях Эллен за ее 26 лет стража загранпоездок, НО точно знаю. прошлую ее и нашу совместную поездку в Египет никто не заказал для рекламы, да и отель был не самый положительный,брали из того что осталось...за три дня, но отдохнули мы на все сто. Просто каждый ездит на отдых за чем-то своим и тут уж главное определить СВОИ приоритеты, соответственно им и выбирать отель, место и компанию...а потом не замораживаться на не относящимся к этим приоритетам мелочам. И будет Вам счастье на ВАШЕМ отдыхе
    люся (москва) (02.04.2013 01:42)
    Комментарий заблокирован автором отзыва!
    Комментарий на отзыв москвички Эллен об отдыхе в египетском отеле в марте 2013 года
    Очень полезный отзыв для туристов. Продуктивные советы для тех, кто планирует ехать именно в данный отель. Понятно, по пунктам. Отзыв можно взять за образец. (Я сам еще нахожусь в поиске стиля изложения, хотя …)
    Чаще всего, читая десятки отзывов туристов, не находишь там полезной для себя информации конкретно о данном отеле. Вместо этого в них пространные географические, исторические описания, хотя все это имеется в энциклопедиях. Или преобладание личных эмоций вроде «Ах-Ох». Многие пишут только ради того, чтобы писать. У Эллен нет излишней информации.
    Она правильно пишет и о том, как выстраивать взаимоотношения с персоналом. О необходимых «бакшише», пачке однодолларовых купюр. О том, как сохранять рассудительность и трезвую оценку ситуации в разных ситуациях. Это все полезная информация.
    О критических комментариях Игоря из Самары и Ивана из Нижнего Новгорода. Я успел прочитать их до того, как они были заблокированы. Хотел на них ответить сразу, но был занят. С ними я не согласен. Одному не понравилось упоминание автора отзыва о 12-ти поездках в Египет. Но это дело автора. Сколько хочет и может – ездит. Это ее право. И писать об этом – тоже. Зачем ее поучать? … Другой посчитал, что автор – «засланная». Это что - попытка оскорбить автора? Подобные попытки лишь говорят о соответствующем, не очень высоком, уровне интеллекта комментаторов. Эти комментарии можно было и не блокировать, чтобы их уровень могли оценить другие. Призываю комментаторов быть корректными в оценках отзывов соотечественников. Чтобы не приходилось потом разбираться – кто прав, кто виноват. И какая ответственность следует за оскорбления…
    В общем – рассказ Эллен очень позитивный. Всегда бы так. А то в новостях встречаются сообщения о проблемах и даже трагических случаях с российскими туристами. О несчастных случаях и гибели отдыхавших, нарушениях местных законов, правил и обычаев. О задержаниях и арестах, как с одним «олигархом» в Камбодже. О необдуманных поездках беременных и преждевременных родах при стрессах. О мороке с маленькими детьми при поездках за границу… Господи, предохрани россиян от рискованных затей, огради их от этих бед!
    Хотелось бы прочитать на сайте мнения о проблемах, возникающих у наших туристов за рубежом по разным причинам. О том, как турфирмы и Российское государство защищают наши права при их ущемлении. Сравнить с опытом других государств. Как защищает , например, права немецких туристов Германия…
    Вы очень тяжелую и болезненную тему подняли, о том как нашему государству на нас напл---ть.
    И не только при конфликтах с зарубежными, но и при хамстве и недобросовестности представителей российских туроператоров. Как-то планировала Табу и ужаснулась, что почти в каждом отзыве туристы со страхом вспоминали представителя Пегаса( вылетело из головы словечко, именуемое мальчиков и девочек встречающих нас заграницей от оператора), со страхом, если не у него покупали экскурсии...хамил, гадил...даже входил сговор со служащими отеля, подставляя на деньги...И что??? Люди писали куда-то жалобы, а отзывы про нечистоплотного отельного менеджера продолжали появляться. Думаю. что просто Пегас очень мало платит этим своим служащим, но отпускает их на вольные хлеба, закрывая глаза на многое. Это как в анекдотах про наших Гаишников
    Гаишник приходит к капитану:
    - Товарищ капитан, у меня сын родился...
    - Выпишем тебе премию 40 рублей.
    - Так ведь сын...
    - Выпишем еще премию 40 рублей.
    - Ну ведь сын!
    - Ладно, бери знак 40 и ставь где хочешь.
    ALLA (07.04.2013 17:41)
    Информативный, позитивный отзыв об отеле и отдыхе в Египте. Люблю эту страну, да и как можно обойти вниманием древнейшую цивилизацию и народ. Если хочется релакса - самое то, что вы, Эллен, и продемонстрировали. А в каждой стране есть свои особенности, курортные египтяне живут с этого и содержат свои семьи, поэтому вполне оправданы определенные вознаграждения. Но за номер при заселении никогда принципиально не доплачиваю, но практически всегда получаю желаемое в соответствии с заказываемым, естественно.
    Эллен, наконец-то я выбрала время почитать Ваш рассказ! ))) И не пожалела, конечно же! ))) Позитивно - информатвно! Масса полезной информации, изложенной не сухо, а в форме непринуждённого рассказа: молодчинка! )))
    Эллен!Спасибо за интересный и красочный рассказ и полезную информацию!Если не трудно,скажите ,пожалуйста, существует ли бесплатная синайская виза? Противоречивые сведения даются об этой "Sinai only",а мы на майские в Египет собрались.Еще раз спасибо за отзыв.
    Впервые не могу задать НИ ОДНОГО вопроса!))))) Верх профессионализма в написании отзыва!!! Спасибо, Эллен!
    Эллен! Гран мерси за интереснейший и содержательный отзыв и красивые фотки! Заслуженное "Золото"! Очень рада, что Вы выбрали отличный отель для спокойного, релаксирующего отдыха! С прошедшим днем Варенья!
    Моё почтение, дамы и господа! И здравствуйте, уважаемая Элен!
    Спасибо за чудесный отзыв. Очень приятно читать подобные рассказы об отдыхе, когда автор не захлёбывается от негатива и не лает аке пёс, а толково и логично раскладывает по полочкам свои впечатления от отдыха.
    Я около месяца тихонечко слежу за отзывами об отелях, т.к. хотим с мужем в ближайшее время, впервые побывать в Египте. До этого были различные вариации на тему Европы и Черноморского побережья, где бывали неоднократно.
    Хочется задать вам один, но для нас очень существенный. Вопрос. Как на ваш взгляд отнесётся персонал отеля к почти слепым отдыхающим? Мой муж не видит, а я очень плохо. Мы в себе уверены, но всё же другая страна и иной менталитет, отношение наших соотечественников не важно, бывало по всякому. Были даже высказывания в аэропорту, когда летели в штаты, о том что нечего летать если не в состоянии сами заполнить необходимые бумаги. Возможно, сможете что-либо ответить на мой вопрос. Спасибо.
    Эллен (Москва) (20.04.2013 21:40)
    Елене из Минска: я написала Вам письмо в личку.
    Большое спасибо за ответ.
    Эллен всегда пишет только от своего имени. Насчет заказа - чушь - чушь-чушь. Уважаемая Эллен! Я уж соскучилась по Вашим интересным рассказам о путешествиях. Отзыв просто отличный. А скажите, пожалуйста, где продают туры в отель Форт Арабеск? Хотели поехать туда - но не смогли найти его ни у одного агентства. Говорят, хороший отель. Эллен! Спасибо Вам за Ваши чудесные отзывы о путешествиях. Еще куда-нибудь собираетесь в этом году?
    Эллен (Москва) (23.04.2013 16:23)
    Наталия(Москва). Я ответила Вам в личку.
    Эллен, спасибо за замечательный отзыв! "Полюбите Египет, познайте его, ощутите и распробуйте, как старое вино с послевкусием...". Я Вас очень понимаю, там есть особая аура, которая дает здоровье и силы.
    Елена Гостева (25.04.2013 15:01)
    Тоже давно смотрю на этот отель, еще со времен посещения "Цитадели" в мае 2009 года. Со мной на обратном пути были туристы, которым этот отель не понравился, поэтому я решила - обязательно надо будет в "Олд Пэлас" съездить-))
    Елена,как всегда все подробно расписала,описала,вообщем друзья вперед в Old Palace Resort наслаждаться морем,солнцем и покоем!!!Спасибо Еленочка за отзыв!