Прежде всего скажу сразу два момента: 1. отдыхал ранее в отелях более высокого уровня. 2. Отзыв на момент нахождения в отеле 400 человек вместо 1200.
Итак...
Понеслась....
Часть 1. Приход(иначе не назовешь)
31 мая. аэропорт. перенос на 2 часа. 4мя часами позже в Анталии - ожидание 40 минут тетю, которая наверное еухала на такси и людей, ушедших по туалетам. Анталия, пробки, еще 40 минут. Гойнук, возле входа в зоопарк водителя парили местные гайцы. еще 40 минут. Итого: приезд вместо 6 вечера в 22.30. На ресепшене - какой нафиг номер, пожрать дайте. Потом объясняю, что шутка, но кушать хочется.. К чести ребят с ресепшена и кухни, не смотря на закрытые ресторан, 4 порционищи ужина сразу сделали...
Часть 2. Основная.. вроде бы как...
Номер довольно просторный, все комфортно, двухспальная кровать, одинарка и диванчик... как-раз хватило.))) я с супругой+ пятишка и полторашка(по возрасту).. Позднее, въедливым взглядом: сплит не работает, разбит плафон светильника, нет ручки на дверце тумбы(сделали сами, без просьбы), при открытии пробки в ванной вода течет через пол в сливное отверстие( 3 раза пытались, до конца не долечили). Номер в Аннексе, второй корпус, окна на детскую площадку. Слышимость просто аппупенная. Но не с улицы. Коридор и иже с ним. Такое впечатление, что рядом в кровати лежат. Да еще часть соотечественников без мозга. То в 2 часа ночи мальчик орет на весь коридор ища маму, которая выплясывает на диско, а жильцы бегают ее ищут, то в 4 утра пьяные барышни, ржущие стадом, то в 6 утра девочка, орущая на весь этаж " я на солнышке лежу".... В общем как-то так.. Зато... Обалденный запах хвои и еще непонятно чего....Соловьи по утрам.... Уборка ежедневная, без нареканий, бырышни молодцы.
Территория... зелено, цветуще и.. запах сумасшедший..... Басссейны.. ну тут стоит рассматривать только центральный. остальные холодные. Горки не юзал, моим понравились.
Дорога к морю. Скорее развлечение, нежели препятствие. идти с коляской 3 минуты, можно на авто, но как-то старались больше гулять. Опять таки хвоя, цветущие лианы и компани, упавшие)) верблюды...
Море.. ну море как море. немного неудобно заходить. Попадаются большие скользкие камни, почти все время чуть штормило. На море барчик - сода, спрайт, вода. остальное не спрашивали.
Еда... Согласен с предыдущими.. Есть еда...даже иногда Еда)) Но огромного разнообразия не дождетесь. Если ехать ну так дней на 20, как раз все перепробуете, если не валить по три тарелки все время. Соки однозначно в отстой. Рядом магазин, пришлось покупать. Из фруктов: апельсины, киви, яблоки зеленые, красные, бананы, арбузы и дыни. Не смотря на сезон Чулька и черешни, за 10 дней не разу не увидел.
Спиртное.. а кто его знает. в ресторане белое - ну на мой взгляд киcляк, глотка хватило, пара глотков пива... ну пиво и пиво. вот и все. красное даже не пробовал.
Часть 3. Персонал.
Начну с наболевшего. Ресторан. Дибильная система. налить чего либо в стакан, найти стакан, вилку , нож.. надо сходить позвать официанта, привести его за столик и показать пальцем. их там штук 4. в ресторане расчитаном человек на 500. Дальше наверное можно не продолжать. Научились тырить столовые приборы на соседних столиках, за водой ходить в бойлер. Спасибо, не потолстели. Аккуратнее с посудой - проверку на чистоту проходит не всегда. Еще один момент. Если ужин/завтрак/обед до 10 часов, это не значит , что в десять его закрывают. Это значит что за полчаса до этого времени, еду начинают судорожно убирать. За 10 минут до конца срока рядом материализуется официант и начинает заглядывать через плечо. Честная двойка. Это не эконом класс, это совковая столовка по уровню сервиса.
Анимация - ну чтото делают, как-то всех веселят.. у меня, опять таки, два своих аниматора, не было возможности до остального добраться. Люди довольны были.В день отъезда еще несколько человек добавилось, так что развлекухи должно хватить.
Детская сказка, анимция то бишь... Машенька просто Супер!!! 6ка по пятибальной. Утро начиналось с воплей "а Маша уже пришла? Хочу к Маше") все, без исключения детки, полностью без ума, подход к любому ребенку, ну и золотистые лосины на минидиско)))
Фишкин Шпиллинг) Ну рыбки в аквариуме. Молчаливые, а вот их пастухи и владельцы - супер. Катюша, Вера и Ахмед. Молодцы ребята, общительные, веселые, всегда помогут, там же и занятие для деток - аппликация песочком..
Гастролейшен. Твердая пятерка. Девченки молодцы, и поговорить и помочь...
В общем и целом: Отель мне напомнил помесь турецкой пятерки и детского лагеря(в хорошем смысле) где-нибудь в Новомихайловке. Такое впечатление, что ты живешь в парке, опять таки, соловьи... Порекомендовать могу следующим людям: оптимистам, тем кто не замарачивается на сугубо отельном отдыхе и предпочитает экскурсионку, пожилым людям и родителям с детишками. Главное именно отношение к тому, что отдых мы делаем сами, распальцованым товарищам - не едьте, и вы мучаетесь, и окружающие. Я, беря путевку, примерно представлял, что ожидать, вышел на желаемое. Но блин. реально стоять за тетей, колупающейся в кусочках арбуза 5 минут, потом еще 5 минут требующей у бедного турка "поспелей" - НАФИГА? где он его возьмет, "поспелей" если они одинаковые все? Да вот еще - молодежь вроде тоже резвилась, плюс еще дискотека, где я не был и постоянные поездки в Ауру и Инферно... 30 долларов на когонить известного, 15 в обычный день. Трансфер, вход и напиток.
Только ешьте поменьше, животы растут)))
Немного о Текирове. Был впервые. Слева от выхода из отеля круг. Сразу за ним по субботам базар. Налево есть две аптеки, с непонятным выбором лекарств, того чего надо - нет) Вывески - буква Е и зеленый крест. Напротив выхода из отеля останока долмуш на Анталию и Кемер. Те, которые идут на Анталию, больше колесят по Кемеру. Направо от круга, В сторану шоссе идет Нут -кондитерка с обалденной пахлавой, чуть дальше место, типа автовокзальчика, там "потеряшки " ждут своих владельцев, что приятно удивило - забытые в долмуше тапочки спящего ребетенка нас прождали 2 дня и не ушли никуда... Только не спрашивайте - говорит ли кто по-русски, не говорят... пока не скажешь что вещи ищещь)) тогда все сразу понимают.))) В лево за вокзальчиком переулок - метров 5 и супермаркет "Шок"/" Sok" , по словам местных жителей цены меньше Мигроса. Проверено)
Вот как-то так. Несколько строк))) Надеюсь поможет )