Пари-Париж )))
Май 2013
12.06.2013
Пари-Париж )))
Привет всем!!!
Начну с самого начала! В феврале получила премию, посмотрела на неё и поняла, что надо сделать маме подарок на День Рождения такой, чтобы запомнился. Не долго думала, сделала загранпаспорт ей и без её ведома оформила путёвки в Париж с экскурсиями, такими как: Замки Луарской долины, обзорная экскурсия по Парижу, кораблик на сене и Монмарт. Отель выбирала долго, очень боялась цифры 2*. А смотря на отзывы с фотографиями наступал тихий ужас))))))))))) при виде некоторых из них. Но, что поделать, успокоила себя мыслью о том, что еду туда не отель разглядывать, а Париж))).
17 мая - День Рождения мамули!))) Дарю торжественно подарок: слёзы, шок и тп))) приятно в общем всё) а 23 мая у нас вылет из Внуково. Поехали на машине из Воронежа. Чуть не опоздали на самолет (навигатор теперь за это ненавижу!!!!) За час до вылета приехали в аэропорт, быстренько побегали около пункта сдачи багажа и таможни) Ииии, спустя 3,5 часа приземлились в Париже - аэропорт Орли. Вышли на улицу "о боже!!!" , дождь и +10 градусов, в то время как у нас в Воронеже было стабильно +29-30 !!!! Ну ничего, встретили нас сразу, погрузили чемоданы и повезли в гостиницу. Спустя 35 минут мы были на месте. Приехали в 19:00 по местному времени, холл достаточно маленький, но уютный. Нам дали ключ от №11. Поднялись по узенькой лестнице на 2 этаж. Маме перед тем как открыть дверь говорю: "Мама, ну ты пойми, эта двойка и поэтому ничего хорошего я тебе за дверью не гарантирую!" Открываю и дверь и первое моё слово было: " Как классно!" Я в очередной раз убедилась, что не всем отзывам надо верить)
Номер оказался очень уютным, как-будто недавно сделан ремонт, всё чистенько, комнатка конечно маленькая, но а что нам вальс там танцевать что ли??!? ))) В ванной комнате душевая кабина, раковина и туалет (по фото всё видно, я постаралась). В комнате плазменный телевизор с 20 каналам, которые все на французском языке) В холле отеля есть компьютеры с выходом в интернет: 2 евро за 30 минут.
Рядом с отелем находится станция метро, которой мы, к сожалению, только додумались воспользоваться на 4-й день пребывания в Париже. Не стоит так долго тянуть и ломать ноги по 8 км в день, а сразу рекомендую, не боясь, поехать на Эйфелеву башню.
Как добрать до неё: Садимся на станции ROMA –ветка 2 (которая в 20 метрах от отеля) в сторону Porte Dauphine, выходим на станции Charles de Gaulle –и пересаживаемся на ветку 6 в сторону Nation. Выходим на станции PASSY. Перейдёте по мосту и будете около башни.
Билеты купить в метро нам было чуть -чуть проблематично. В кассе никого не было, стояли только терминалы. Я подошла впритык к женщине, которая покупала 10 проездных и поняла как и что там делается. Так что не стесняемся, подходим, смотрим ))) Они только улыбнуться) Билеты выдаются сразу 10 штук, а не одним пропуском, как в Москве, например, на 10 поездок.
В общем, Париж понравился, очень красивый город. НО, подкачала погода. Пасмурно было дня 3-4, дождь мелкий, кратковременный. Температура +12-+15. В общем, холодновато. Были в замках Луарской долины, обязательно включите их в экскурсии, нереально красивые. На обзорной экскурсии по Парижу скучновато, всё время в автобусе, единственный плюс, это высадка на обзорной площадке, где видно Эйфелеву башню.
У Лувра куча павильонов с сувенирами и майками (Ай лав Париж). Кафешки все очень дорогие. Всё по 12-15 евро, пиво 8,5 евро, вино от 10 до 25 евро за 0,5, пицца от 12 до 16 евро. На Монмарте всё немного дешевле.
О расстоянии: от нашего отеля до Триумфальной арки – 2,7 км, до Оперы: 1,7 км, до Лувра – 2,3 км. Можно до всего дойти пешком. Только обувь на низком каблуке и удобную, чтобы ничего не натирало. СОВЕТ!!!  За такси заплатили 7 евро за 3 км.
Ааа, забыла рассказать про завтрак: каждый день в подвале с 7:30 дают круассан, полбатона французского)) Нестле – шоколад и типа варенья в формочках. Также на выбор чай или кофе с молоком. Всё…на этом выбор заканчивается. Но круассаны нереально вкусные, о них начинаешь думать ещё с вечера))))))))))))))
В общем, отзыв же про отель! Отель супер, бронируйте, не пожалеете. Единственный минус: плохая шумка и слышно как в номере соседнем разговаривают. Но после таких походов пешком по Парижу становится всё-равно ,лишь бы было ноги куда закинуть ))) и уснуть. Приятных всем поездок!!!!
О стране «Франция»
Об отеле «Cabourg 2*»
Об экскурсии / достопримечательности
Об аэропорте «Париж»
10.06.2013 17:05
Хорошая дочка! Повезло Вашей маме!
Париж...это особое настроение... он такой же разный, как ты сам...;) Здорово - такой подарок! Молодцы!!!
10.06.2013 17:29
Спасибо
Юлия, вы такая умничка: и маме шикарный подарок на день рождения сделали, и сами насладились Парижем. А то сплошь и рядом слышишь, что дети до собственной пенсии доят своих родителей. Достойное воспитание, молодцы обе!
И мои дети на вас похожи - щедрые и заботливые.
Фотки красивые!
10.06.2013 17:32
Стараюсь, пора уже родителей радовать, если есть возможность
10.06.2013 17:33
Умница доченька!!! А когда будете в возрасте Вашей мамы, будете ездить и как мы, не жалея денежек на Париж. И поверьте, тратя в ресторане по 100 евро за визит, уже 15 евро на кафе совсем не будут казаться дорогими! Главное, что достопримечательностей много увидели, а это - основное для души!!! Юлечка - Вы прелесть! Замечательный подарок для любимой мамочки на день рождения, а главное - незабываемый!!!
10.06.2013 17:35
Да если бы 15 евро за кафе, мы меньше 45-50 не отдавали! Там только одно капучино 7 евро стоит
Молодец!
Красавица!!! Молодчинка!!!
Очень позитивно! Прекрасно! Юля, рада и за маму, и за Вас! Приятных вам путешествий!
Какая умничка! Вот это подарок своей маме сделала!
Ой, как трогательно и искренне написано! Юлечка, у Вас Париж получился легкий, жизнерадостный и яркий! Совсем не пасмурный. Фото все, как для журнала! Просто настроение подняли своим рассказом! СПАСИБО!
Лишнее подтверждение того, что внешнее - всегда отражение внутреннего. Девушка и внешне одно сплошное восхищение и очарование и отношение к самому близкому человеку, маме, достойно признания и похвалы. Очень хороший, позитивный и поучительный отзыв.
10.06.2013 21:50
ой, спасибоооо! очень приятно!!!
Какие замечательные фотографии! И какая Вы молодец, что сделали маме такой подарок! А уж замки Луары - действительно красота неописуемая, сами только недавно вернулись из Парижа и больше всего впечатлений именно от этой экскурсии!
Лада (Пермь)
11.06.2013 16:09
Какое чудесное путешествие для дочки и мамы! Юлечка, вы просто умничка! Шикарный подарок маме сделали!!! И фотографии у Вас отличные!
Вот это настроение! Молодцы! Мы попали в Париж на 5 дней позже, погода вначале и вправду шокировала, но для пеших прогулок по городу это оказалось то, что надо:))