Семейный отдых
Май 2013
дата поездки
25.01.2014
написано
Семейный отдых
Всем доброго дня! Так как мой отзыв будет первым по этому отелю, постараюсь донести всю объективную информацию! Отдыхали с сестрой и племянницей 4 лет с 24 мая по 3 июня 2013 года, отзывы об отеле читала на сайте топхотелс, вообще это комплекс из трех отелей, мне больше приглянулся этот отель по соотношению цена-качество. Да, не первая линия, но пройтись 300 метров по берегу речушки в тени деревьев я проблемой не считала, да и многие в нашем отеле. также отдыхающие с детьми всех возрастов спокойно ходили. Море уже в тот период было очень теплое, может из-за мелкоты, но с маленьким ребенком это просто идеальный вариант. Пляж песок и очень плавный заход в воду, единственный минус, с нашей стороны пляжа вода была недостаточно чистой и на дне была трава, а вот чуть дальше, рядом с первыми водными развлечениями вода была уже очень чистая, я туда ходила.
Я начала с моря, потому что в отпуске для меня это главное, в остальном я не сильно привередлива, но раз уж начала, закончу: матрасы на лежаки мы пару раз притаскивали сами, а в основном приходили после обеда, когда очень много лежаков с матрасами было свободно. Проблем с этим не было, мест всем хватало. Бар на пляже работал с 11 утра, с 12-30 начинался обед, но выбор конечно скудный, кроме салатов в основном курица в панировке, макароны, фри, мы только один раз там обедали, в столовой выбор намного богаче. Но в качестве альтернативы можно взять лепешки гезлеме, с разными наполнителями пекли две женщины с 11 и кажется до 17 часов, конечно очередь за ними была приличная, но если подождать часов до 13-14, то есть после обеда, то и без очереди можно было взять. Рядом с баром небольшая детская площадка, на пляже аниматоры устраивали игры в волейбол, бочу, ну и разные водные развлечения за дополнительную плату.
Сам отель нам понравился, хотя территория не очень большая, но удобная, все компактно, есть даже горки, которые включались два раза в день, в столовой мест тоже всем хватало, есть небольшая терраса на улице, но там курили, что мне не очень приятно, тем более с ребенком. Понравился номер, довольно просторный, с двумя сдвинутыми полуторными кроватями и одной отдельной, места свободного было достаточно, в углу столик с креслом, балкон довольно большой с сушилкой, двумя пластиковыми стульями и столиком, правда выходил на дорогу, но мы там только вещи сушили. В номере много разных полочек, тумбочка, под телевизором шкафчик, в прихожей большой шкаф, вешалок тоже было достаточно, в общем к номеру претензий нет! Только удивил сейф за плату в пятизвездочном отеле, но мы все равно все свое с собой носили)) Ванная комната тоже достаточно просторная, душ закрытый дверкой, для детишек даже подставка есть, и окошко в комнату повеселило! В холодильнике стояло по две бутылочки местной колы-фанты и большая бутылка воды.
Теперь о питании, тоже немаловажная вещь на отдыхе, но сразу поясню, что для девушек вопрос еды не настолько остро стоит)) Нам всегда всего хватало, были и мясо, курица, рыба, овощи и порезанные, и в салатах, диетический стол с вареной курицей и паровыми овощами, от сладостей столы просто ломились, но мы старались в ту сторону не смотреть)) Я пару раз брала рыбу на гриле, гриль делался каждый день на улице, но в основном это курица-индейка, либо мясные котлетки, тушеное мясо кебаб было очень вкусное, были и местные блюда, но довольно острые. Из фруктов яблоки, бананы, мушмула, бананы, персики и абрикосы жесткие, пару раз давали клубнику и черешню, народ как дикий налетал! Очень часто давали арбузы и дыню, вот здесь я отрывалась, но тоже аккуратно, потому что один раз мне попался прокисший кусочек, живот потом крутило..
Принимающая сторона была ODEON TOURS, они сотрудничают с Санмаром и Коралом, я специально выбрала эту компанию, потому что альтернативой был Анекс, к которому у меня негативное отношение. В целом организация была хорошей, но с гидом Татьяной мы встретились всего один раз, купили две развлекательные экскурсии: в Аквапарк Троя и на пиратскую яхту, а больше вопросов к ней не было, поэтому ничего плохого сказать не могу. На экскурсии забирали вовремя, что надо рассказывали, аквапарк нам не особо понравился, а вот шоу в дельфинарии очень! Но больше понравился аниматор на яхте, с детишками очень мило общался, к сожалению не узнала, как его зовут, но фотку выложу! Да и взрослым скучать не давал))
Самостоятельно мы съездили в Сиде и Манавгат, недалеко от отеля остановка, проезд 2 доллара кажется, но там вывешена информация. Отдых пролетел незаметно, все понравилось, ребенок тоже не скучал, так как ребятишек было очень много и всех возрастов, найти компанию не проблема! Ходили каждый вечер на мини-диско, однообразно немного, но весело, особенно понравилась аниматор Натали, в детский клуб мы по времени не попадали, и еще по воскресеньям у них выходной, расписание у них вывешено внизу, точно не вспомню, но были вечер живой музыки, караоке, шоу аниматоров, бинго и еще что-то. Через неделю повторяется, под живую музыку было очень весело потанцевать под хиты прошлых лет, на остальное мы не ходили, спать ложились после мини-диско))
Вот, что смогла охватила, но если будут вопросы, всегда отвечу!
Об отеле «Seher Sun Palace Resort & SPA 5*»
Оцените отзыв
5.0
3 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(6)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
спасибо за подробный отзыв,собираемся в конце мая. и очень волнует вопрос моря, теплое ли оно, и заход я так поняла по вашему описанию не очень? тина и вода мутная?
Ekaterina (Moscow)
25.01.2014 16:52
Ната, мы ездили где-то с 26.05 на 10 дней, море было замечательное, хотя я сама боялась, так как в прошлый раз отдыхали в июне в Алании, и море было прохладновато. В Сиде оно очень мелкое, может поэтому лучше прогревалось, а насчет мутное, то просто пляж этого отеля находится у самой пристани, но можно пройти чуть-чуть вправо и там уже и чисто, и никакой тины, травы!
Ekaterina (Moscow)
25.01.2014 17:06
Добавила несколько фото, но вообще фоток отеля у меня было немного)
спасибо)
Анастасия
19.06.2014 15:28
Спасибо за отзыв. Собираемся ехать в середине июля с двумя детками по 3 годика в Турцию, рассматриваем этот отель. Скажите, а на пляже есть детская площадка или нет? Из отзыва поняла, что есть. Если да, то она под тентом или нет? Нужно ли переходить какие-нибудь дороги, чтобы добраться до моря? Как долго ехали от аэропорта?
Ekaterina (Moscow)
20.06.2014 10:40
Добрый день, Анастасия! На пляже есть небольшой детский уголок прямо рядом с баром, там качели, какие-то пластиковые горки небольшие, но вот про тент не помню, еще там есть кран с водой, если вдруг нужно будет что-то помыть. Дороги никакие переходить не надо, там пешеходная набережная, просто перед этим отелем еще один отель. Ехали часа полтора кажется с одной остановкой у магазина, чтобы сходить в туалет и т.д., в магазине продаются всякие мелочи, например мы купили набор для песочницы для ребенка, мороженое, сок-фреш.