замечательно
Июль 2013
25.07.2013
замечательно
Решили с пользой провести майские праздники и поехали сюда - мама, папа, дочка и бабушка. Летели до Пафоса, потом ехали до Айя Напы на автобусе. Приехали уже после 17-00 2 мая. Было забронировано 2 бунгало. По приезду сказали, что мест нет и дадут нам 2 стандартных, компенсацию 100 евро и всем бесплатный массаж. Мы возмутились, благо в это время в отеле был наш гид от Библио Глобусса - Полина - она помогла нам на ресепшен - договорились, что 5 мая переедем в наши бунгало. Стандартные номера тоже оказались нормальные - 2 рядом, вид на море прекрасный. Переехали в бунгало - тоже 2 соседних, поэтому у нас было очень удобно - номера и большая территория - терраса с травкой и лежаками - все наше :), бассейн слева - сразу после травки. В этом отеле были в конце мая 2011, тоже в бунгало, все очень понравилось и в прошлый и в этот раз. Питание шикарное, номера и территория тоже. Пляж - 3 мин. до соседнего отеля Гресиан сендс. Море превосходное - чистое и красивое и теплое. С погодой повезло - было уже как в июне и тепло и жарко и вода и в море и в бассейнах теплая. Один день с утра до обеда был туман, а так все время солнце. Отель находится в конце курорта ближе к Протарасу. Нам это нравится т.к. тихо. Пешком уходили из отеля, возвращались иногда на такси, иногда и обратно пешком. От отеля до церкви 20-25 мин. не очень торопливым шагом. На Кипре 4-й раз, поэтому экскурсии не брали. Просто сходили в морской музей, гуляли по городу, вечером сходили в парк атракционов. Обратно летели из Ларнаки - немного дурдом - несколько огромных самолетов в Россию, регистрация все вместе - долго, досмотр и паспортный контроль тоже долго, поэтому аэропорт и магазины не видели. Впечатления от отдыха прекрасные. Рекомендуем отель - для детей - питание одно из самых лучших на Кипре (конечно не для самых маленьких, а для тех кто уже ест обычную пищу - йогурты, фрикадельки, пюре картофельное и т.д.), территория зеленая, красивая, мини детский городок. Есть миниклубы и мини диско по вечерам в баре за ресепшен. На сцене у ресторана - вечерние шоу программы - музыка, песни на разных языках, даже на русском, слышали с балкона "владимирский централ" :) с сильным акцентом. До порта на такси 9-10 евро, можно и пешком - много прогулочных катеров с анимацией. Библио Глобус как всегда молодцы! Трансаэро тоже.
О стране «Кипр»
О курорте «Айя-Напа / Айия-Напа»
Об отеле «Atlantica Club Sungarden Beach 4*»
Об аэропорте «Москва (Шереметьево-F)»