Май 2013
05.09.2013
Отдыхала в отеле в мае 2013. Летели из Москвы Вьетамскими авиалиниями, с пересадкой в Хошимин. Отдельно покупали билеты на самолет и отдельно бронировали отель. Дорого от аэропорта до отеля занимает 40 мин. Заселили моментально по приезду. Номер брали делюкс с видом на море и на бассейн только на завтраках. Отель очень чистый и опрятный. Через дорогу пляж собственный, где дают полотенца и лежаки с зонтиками и все бесплатно. Море грязное именно в этом месте. С утра чистое, а потом выбрасывают мусор и огрызки, пакеты, и все остальное приплывает к берегу и тебе в этом просто не приятно плавать. Хотя сама вода голубая и прозрачная днем, после 17 часов она становится серой и ты заходя в нее не видишь своего тела. Максимум до 17 ч. можно покупаться, потому что потом и вода грязная и приходят местные и прям в одежде их плавает огромная толпа.Движение на дороге бешеное, никто не уступает дорогу даже на пешеходном переходе, и на красный свет многие носятся, поэтому от отеля, есть специальный мужчина, который проводит через дорогу. В первый день приехали уже вечером, переоделись, решили деньги поменять и поужинать, вышли и идем по прямой вдоль дороги, одни отели. Начали спрашивать у туристов, где все кафешки. Нам говорят идите до Лотоса и от него дорога. Я думала Лотос это отель, идем ищем отель Лотос. А оказывается это так называется здание в виде цветка, в нем находится помоему музей. И от этого здания Лотос дорога идет к рынку и к кафешкам. Я была удивлена в Нячанг кругом одни русские люди, все местные говорят на русском, меню, экскурсии, название магазинов, все на русском языке. Могу сказать что Нячанг не тусовочное место, в 10 вечера закрываются магазины и кафе и на улицах пустынно. Несколько раз ходили в Sailing club это кафе на берегу моря, мы там платили за лежак и зонтик, там же есть своя пивоварня, и мы ужинали там же. Там много народу , иностранцев, молодежи и можно перекусить, по сравнению с отельным пляжем где очень спокойно. Так же были в кафе с русской кухней Парк Горького и БлокПост. Русская кухня очень даже вкусная. Пробовали мясо страуса и крокодила, примерно за 200-300 руб за порцию. Что меня удивило во всем Нячанг все передвигаются только на такси. Тут нет тук-туков. А такси дороговато везде брать. От отеля до улицы кафешек идти пешком примерно 20-25мин. Рядом с отелем есть торговый центр где можно купить любые продукты.Рядом с нашим отелем для ориентира отель Sheraton.По достопримечательностям вокруг Нячанг мы объездили на такси самостоятельно. Примерно в 16 часов выезжали из отеля и до темноты успевали съездить по достопримечательностям они все рядом. Итак мы поседили: Тямские башни Про Нагар (вход платный непомню цену) работают они до 18ч., рядом с башнями Мыс Хончунг где находятся большие камни, с которым связана легенда (вход тоже платный), собор Нячанга и Храм спящего и сидящего Будды. Так же мы были в Пагода Лонгшон, ехать до нее примерно минут 30. Она находится высоко на горе, и пришлость пройти много ступенег на верх, прежде чем ее увидеть (не многие туристы туда ездиют, очень советую ее посетить). Так же были у виллы Бао Дая, постояли рядом сфоткались и уехали, т.к. заглянув во внуть не нашли ничего интересного, за что стоило бы заплатить деньги (так что на эту виллу не советую тратить время). Ездили на остров Вин Перл (билет покупали в отеле на ресепшене, цена одинаковая, проверили на сайте ВинПерла). Стоимость на русские деньги помоему вышло 700руб. За эту цену на канатной дороге на остров и все развлечения на острове и атракционы бесплатно, аквапарк и рядом с ним насыпной белоснежный пляж. Но нужно ехать со своим полотенцем, либо можно его взять на прокат там, так же есть душевые кабины , чтобы переодеться.На острове много кафешек, чтобы перекусить. Купили одну экскурсию за 35 долларов в Далат. Меня экскурсиия особо не впечатлила. Ехать 4 часа по серпантину очень укачивает и утомляет тело. Остановка у одного водопада, потом остановка в парке где ты катаешься на санях (причем такие же сани есть на ВинПерле), потом следующий парк, где просто гуляешь или за отдельную плату можешь прокатится на слоне маленький круг и на страусе. Страус птица бешеная, пытается тебя скинуть, а тебе нужно удержаться, и за тобой ходит человек контролирует птицу, чтобы она не бежала сильно. Незабываемое ощушение от катания на страусе. Потом скромный обед. Фабрика чая и кофе (которое из какашек куницы).Фабрика шелка, где за очень дорого можно купить уникальные изделия ручной работы. Крази хаус очень впечатлил (но дали мало времени по нему полазить). Если ехать в Далат, то лучше самостоятельно на машине, так ты можешь погулять по городу, среди красивых французских вилл и парков, а не смотреть это проездом из автобуса, и тратя время на различных фабриках. Деньги мы менял на улице с кафешками просто ходили искали выгодный курс и спрашивали чтобы без комиссии. Всегда и везде нужно торговаться, цены на массажи кто-то скидывает, кто-то нет. Массаж ног можно найти за 200 руб час. Массаж тела за 350руб. Сам город очень чистый и построен в евпропейском стиле, я не почувствовала что я в Азии. Люди по сравнению с тайцами и балийцами не приставучие. Даже наоборот они дружелюбные, любят распрашивать и так же рассказывать о себе, причем искренне. Еще я заметила люди в Нячанг не бедные. У всех дома хорошие, не лачужки из пальмовых веток. И что более не приятно то русские люди, пытались больше развести нас экскурсии, по сравнению с местными. Русские очень нагло и надменно общались. Очень удивило меня это, и я решила что экскурсию куплю только у местных, и так и сделала. Завтраки в отеле вполне приличные, фрукты и свежвыжатые соки были. Не выходя из отеля через переходный мост, можно попасть в соседнее здание спа, там же спорт зал. Вай фай в номере есть бесплатный. Так же в отеле в течение всего дня, можно бесплатно в баре, который на улице у дороги выпить воды и холодного чая. Но никто этого не знает видимо, я никогда не видела людей.Буду рада ответить на все ваши вопросы.
О стране «Вьетнам»
О курорте «Нячанг»
Об отеле «Sunrise Nha Trang Beach Hotel & Spa 5*»
Сергей (из CCCP)
06.09.2013 08:49
Нам тоже понравилось общение с вьетнамцами, совершенно искренние и доброжелательные люди. Как будто обратно в СССР вернулись . :)
Елена (Москва)
07.09.2013 22:25
Это точно, на удивление приятно общаться с ними.