«Прекрасная Хорватия»

Отдыхали в этом отеле несколько дней в рамках экскурсионного тура по Венгрии, Хорватии и Словении. Перед поездкой начитались негативных отзывов и были готовы к самому худшему. Но на самом деле всё оказалось не так страшно, скорее наоборот. Отель превзошел все наши ожидания! Понравилось всё – территория, номера, пляжи, море, питание, рестораны, месторасположение. В отзывах часто писали про морских ежей и я с перепугу купила в отельном магазине тапки для купания, но они мне не пригодились. Оказалось, что на территории комплекса Solaris есть пляжи на любой вкус, в том числе и прекрасные мелко-галечные пляжи с плавным заходом в море, где нет ежей и можно купаться совершенно безбоязненно. Море очень спокойное, вода прозрачная, но немного прохладная, хотя в жару очень освежает. Лежаки и зонтики платные – 100 кун на двоих в день. Есть огромные кровати с матрасом и балдахином, стоят 150 кун. Номера просторные и комфортные, убирались ежедневно. Питание в отеле нас приятно удивило, честно говоря, не ожидали такого разнообразия. Шведский стол на завтрак состоял из следующих блюд: сосиски, бекон, жареные колбаски, несколько видов сыров и колбас, свежие овощи, слабосоленый лосось, скумбрия горячего копчения, окорок, картофельные крокеты, омлет, яичница, блинчики, свежеиспеченные круассаны, слоеные булочки с шоколадом, сухофрукты, орехи, йогурты, свежие и консервированные фрукты и многое другое. Было даже шампанское и свежие ананасы. На ужинах тоже был очень богатый выбор блюд – свинина, курица, индейка, телятина и рыба разных способов приготовления, овощи свежие и овощи жареные на гриле, картофель, ризотто, паста с морепродуктами… всего не перечислить. Особенно мне нравился столик с хорватскими деликатесами – сыровяленым мясом пршутом, местными сырами и разными сортами оливок. Еще пекли очень вкусную пиццу, которая не отличалась от той, что мы заказывали в обед в итальянском ресторане за 10 евро. Многие пишут, что на ужине мало фруктов. Не знаю как в других отелях комплекса Солярис, но в Иване присутствовали все виды сезонных фруктов: арбуз, дыня, персики, нектарины, киви, сливы, груши, грейпфрут, апельсины, яблоки, виноград, бананы. Напитки за ужином все платные, но никто не навязывает их брать. Вино дорогое, вода 0,75л. – 23 куны, кружка пива – 18 кун. В целом, отдых в этом отеле вспоминаем с удовольствием, можно смело ехать.

О стране «Хорватия»

Об отеле «Amadria Park Ivan 4*»

вам нужно было посетить Плитвицкие озёра-это и есть красоты Хорватии)) равнодушными бы точно не остались!
    Мы путешествовали по всей Хорватии, были и на Плитвицах озерах, там действительно очень красиво!!!
    из отеля можно легко добраться до национального заповедника Крка, они конечно похожи на Плитвицкие озера, но там можно купаться
    Summer kisses (Москва) (08.09.2013 09:20)
    Какой симпатичный отельчик, и правда! И пляж хорош!