Отдых в Магавише
Август 2013
22.09.2013
Отдых в Магавише
Очередную поездку в Египет, я запланировал еще за неделю, до обострения политической ситуации в этой стране. Магавиш еще давно, был в числе отелей, которые были кандидатами на очередное посещение страны пирамид и солнца. Привлекала цена, большой удобный пляж, расположение, хорошие отзывы о питании и инфраструктуре. После рекомендаций МИДа и Ростуризма я несколько колебался, ехать или нет. Даже рассматривал варианты поездки в другие страны. Но вариантов с такими ценами, возможностью поездок на дайвинг и длительностью перелета больше нет. Покупал тур у Тез Тура, а в результате Тез Тур продал его Пегасу, так как только эта компания в последних числах августа отправляла туристов в Египет.
В самолете было около ста человек, хотя это был бонинг 777. Удивило наличие на борту самолета маршала, который следил за порядком и пресекал все попытки туристов выпить все купленные в Duty Free запасы спиртного, до касания самолетом египетской земли. Прилетели вечером, около 8 часов. В аэропорту полицейские выборочно досматривали багаж. Делали это вежливо и учтиво. Дальнейшая поездка до отеля немного привела в шок. Можно сказать, что в самый сезон, на улицах практически не было туристов. Мы насчитали человек двадцать. Через несколько дней и это было много.
В отеле заселили быстро, намекнули, что дают отличный номер около пляжа, и я в качестве ответного шага передал на ресепшен десять долларов. Территория большая, шли до бунгало около пяти минут. Номер с номером 140 оказался и в правду с очень удачным расположением. Недалеко от столовой и прямо у пляжа. В номере хороший кондиционер, который можно не отключать все время отпуска. Большая кровать, телевизор с двумя русскими каналами, холодильник. Несмотря на то, что Магавиш один из первых отелей в Хургаде, все прилично.
Утром оказалось, что я не одинок. В отеле были и русские и украинцы, итальянцы. Основную массы составляли арабы. Около 80 процентов. Отель был заполнен примерно на треть.
Встретился с гидом, выяснилось, что из экскурсий продаются только морские и вскоре должны открыть сафари. А также, что не понравилось – в отеле питьевую воду в бутылках в номер не предоставляют. Можно наполнять водой свою посуду на ресепшене или в столовой. На территории отеля есть Абу Ашара маркет, к котором также можно купить питьевую воду. Правда стоит она там в два с половиной раза дороже, чем в городе.
Вышесказанное было единственным отрицательным для меня моментом. В остальном, все очень понравилось. Широкий, красивый пляж и много лежаков. Отличная анимация. Дайвингцентр и центр кайтсёрфинга. Хороший массажный салон на пляже. Хорошая еда в ресторанах, всегда были фрукты и выбор мяса. Ну и конечно, прекрасная египетская погода и очень теплое море. Я ни разу не пожалел, что выбрал Магавиш, а также о том, что поехал всё-таки в Египет. Там все спокойно, как всегда. Когда уезжали, нашему автобусу приветливо махали руками продавцы магазинов и кафе. Надеюсь, что вскоре все станет в Египте как всегда. Всем приятного отдыха!
Об отеле «Magawish Village & Resort 4*»
Замечательно! Я бы тоже рискнула в Египет в такое время, но из Ростова вылетов нет, а лететь через Москву не выгодно.
Елена (Тамбов)
08.12.2013 13:08
Нормальный отель, только что прилетела из Египта, была в соседнем Mercure. Но много раз пешочком ходила именно сюда купаться, великолепный песочный пляж и теплое, потому что открытое море. Огромная территория, вся в прекрасных цветах, экзотический сад, я тут даже бабочек видела, впервые в Египте. Общались с местными постояльцами, все довольны, еды хватает, мяса в любом количестве, расхваливали нам потрясающую пиццу на пляже и утку с апельсинами.