Испания+Андорра+Франция+Монако
Сентябрь 2013
27.09.2013
Испания+Андорра+Франция+Монако
В Европу отправились первый раз,уже за полгода до поездки распланировали куда поедем,решили одной Испанией не ограничиваться и не прогадали! Погода выдалась прохладная,купаться нельзя,а для экскурсий самое то! Да и пляжный отдых в Европе не очень,пляжи европейские нам не по вкусу,да и жалко тратить время на пляж,когда столько достопримечательностей вокруг!
До отеля добирались около часа,нас высадили на остановке и сказали топать до отеля своим шагом.На ресепшен отдали ваучер,заплатили налог и получили ключ от номера. Номера старенькие и маленькие,но нас это не расстроило,поскольку отель нам нужен был только для ночевок. Звукоизоляцая очень плохая ,слышно всё что происходит в соседних номерах. Питание отличное,особенно ужины,всегда было мясо,рыба,курица,салаты,овощи,фрукты,йогурты,мороженое,на гарнир спагетти,картофельное пюре,паэлью восхитительно готовят в отеле. Завтраки обычные:яйца,бекон,омлет,сосиски,тосты,различная выпечка,джемы,масло,сыры,колбасы,сок,чай,кофе. Если едете на экскурсию,то можно заказать сухой паёк,вместо завтрака,там вам положат сендвич,фрукты,плавленный сырок,воду и сок. Заказывать нужно до 18.00. Также мы заказывали поздние ужины.Поздний ужин представляет из себя тарелку всякой зелени и овощей)))) морковка,салат,огурчик,помидорчик,оливки,лук)) Ну и хлеба оставят с ветчиной да пару яблок,так что впринципе на позние ужины можно и не ходить,лучше перекусить за пределами отеля.
Персонал в отеле доброжелательный,всегда отвечал на все наши вопросы. Уборка проводилась каждый день,так что к сервису претензий нет. Пульт от телека и ключ от сейфа дают за депозит на ресепшен. Мы не брали,телек некогда было смотреть,а всё ценное хранили в чемодане.
Расположение отеля вполне удачное,до моря минут 10,рядом супермаркет Меркадона и торговая улочка,где можно купить недорого вполне неплохое барахлишко и сувениры. Недалеко от отеля есть парк Далмау,немного запущенный,там собачники в основном гуляют,но разок можно туда сходить пофоткаться. До маяка еще можно прогуляться,вид оттуда на Калелью потрясный. Внутри там музей посвященный маяку,1 евро билетик стоит.
Особо в Калелье делать нечего,городишко маленький и тихинький,поэтому чтоб не было скучно,конечно нужно разнообразить свой отдых экскурсиями. Их мы брали у нашего отельного гида. Взяли Барселону Вип,Андорру и Ниццу+Монте-Карло.
Барселона отличный город,за один раз его не посмотришь,а уж с экскурсией то вообще всё бегом-бегом,но всё же эта экскурсия более насыщенная,чем панорамная,правда свободного время почти не дают,зато рассказывают интересно и подробно.
В Андорру в основном едут на шоппинг и на спа -процедуры,а мы поехали просто погулять и не пожалели!!! Ехать не долго,3,5 часа всего,дорога пролетает незаметно ,поскольку виды за окном просто нереальные! Одного дня в Андорре вполне достаточно,страна крохотная,вам дадут карту и отпустят в свободное плавание на 6 часов. Короче,советуем,даже если покупать ничего не собираетесь,всё равно поездка оставит приятные впечатления, ну и еще одной страной ваша копилочка путешествий пополнится!=)
Про Ниццу и Монте-Карло отдельная история,экскурсия очень классная,но до ужаса утомительная,выезжали мы в 4 утра,в Ницце были в 15.00,по пути делают остановки на туалет и перекус,через каждые 2,5 часа. В Ницце проводят панорамную экскурсию,дают карты и заселяют в отель,весь вечер свободный,можно гулять или купаться. С утра завтрак и выезд в Монако,там опять дают свободное время,потом везут в казино и часа в 4 вечера отправляемся обратно в Испанию. Экскурсия стоящая,за два дня в автобусе уже все сдружились и была сплошная хохма))))
В общем наш отдых прошел очень активно,а в Испанию придется вернуться еще раз,только в другой город,хочется еще много там посмотреть.За 10 дней не разу не окунулись в море,пятки разок помочили и сбежали,вода до жути холодная,а мы не моржи))) Еще на пляже полно голых европейских тетенек,которые загорают без лифонов,а в сторону маяка,там где лесенка и камни,вообще расположились нудисты,так что имейте ввиду,а то мы на них так внезапно напоролись.....что офигели от неожиданности))
Балмес отель нормальный,для непритязательных туристов,вроде нас)жить там можно,но второй раз в этот отель не тянет.
Ах да,чуть не забыла,в отеле проводится 2 раза в неделю развлекательная программа,танцы фламенко и дяденька бородатый песни поет и на гитаре играет,очень классный балагур и приколист,поет здорово,потратьте вечер,не пожалеете.
О стране «Испания»
О курорте «Калелья»
Об отеле «GHT Hotel Balmes & Apartaments 3*»
Молодцы!!!
28.09.2013 10:32
А мы пару раз поднимались к маяку, но ворота к нему были закрыты
Калейя - не такой уж тихий городок! А вот по поводу пляжного отдыха согласен с Вами.
29.09.2013 15:21
Отзыв отличный, а вот отель... 10 минут до моря - это что, 4-ая береговая линия? Вобщем, в Калейе есть отели существенно лучше. Я была в Испании 14 раз, из них 3 раза конкретно в Калейе, не такой он уж и тихий, полно ресторанов и интересных магазинчиков. Не надо в сентябре ездить вообще в Каталонию, это уже совсем несезон для пляжного отдыха на Коста Брава. А зачем Вы поехали во Францию, когда Вы так много не видели в самой Каталонии? Жирона, Фигейрас, Рупит, Бесалу - очень интересные, и каждый по-своему, городочки. А Бланес с его ботаническим садом? Порт Авентура с его тематическими шоу! Просто я, как путешественница с 26-летним стажем загрантуризма, очень рекомендую смотреть в одну поездку ТОЛЬКО одну страну, ну, здесь, конечно, можно приплюсовать Андорру. Как раз её центр термальных источников "Кальдеа" - это не только SPA-процедуры!!! А Ниццу, Монте-Карло в Монако, надо смотреть вплотную, уделяя время только Провансу и Лазурному берегу. Лично я тоже была в этих краях, но никогда бы не выбрала пляжный отдых в Ницце, ужасный берег из крупной гальки и булыжников. А чем Вас так повергли в ужас европейские дамы, загарающие топлесс? Это практикуется давно и везде.
А мне очень понравился пляж в Бланесе( были в 2012 в конце июня). Пляжная полоса широкая, народу немного, всё очень чисто и ухоженно. Мы тоже много путешествуем по миру, в Испании была 2-ой раз, но считаю, что ещё раз 5 можно вернуться. Мне бы и месяца не хватило, чтобы увидеть все красоты даже Каталонии. Во Францию нужно ехать отдельно и тоже брать как минимум 14 дней.
как хорошо что вы так замечательно отдохнули))) удачных вам путешествий!!!
Мы собираемся 15 сентября в Калелью..Неужели будет холодное море,что и поплавать нельзя?Я смотрела погоду-очень даже +27,и вода +23..Или врут??