Декабрь 2013
17.12.2013
Всем добрый день! Я сотрудник ТК "С-Тревел" г.Харьков,моя коллега Валерия вернулась с рекламного тура в Египте 05.12.13-12.12.13 и это ее отзыв. Побывав в рекламном туре и пожив в отеле Мелия Синай сложилось категорически негативное впечатление. Своих туристов мы туда не отправим ни за что! Средняя оценка отеля - 1 балл. Всем кто планирует свой отдых в этом отеле..Я как работник туризма проинспектировавши и пожив в этом отеле его категорически не рекомендую!!!...предубедительная просьба - не портить себе отдых, так как это далеко не единственная пятерка с красивым коралловым рифом по такой цене, но с таким плохим сервисом!
Мелия Синай - наверное единственный отель среди 50ти просмотренных и не впечатливших по всем параметрам!
Фото в отзывах на других сайтах, которые более менее нормальные принадлежат отелю Мелия Шарм, который расположен по соседству и где менеджемент намного лучше! И дороже долларов на 100-120 за номер дабл на весь период.
Система питания - все включено. а значит, если хотите пить качественный алкоголь, а не местный (что в большинстве отелей конечно) лучше возьмите с собой из дьютика.
НО! стаканы прихватите тоже, потому что помыть посуду в мелии синай - большая роскошь. стаканы залапаны помадой не то что единыжды а много много мнооого разово! Чисты наверное были только те, которые мы протирали, ходя со своей влажной салфеткой (которыми тоже тогда припаситесь!)
Номерной фонд - подуставший, но это наверное самое терпимое, что было. Только персонал не обращал внимания на табличку Don't disturb и все равно убирал в номерах, когда у девчонок были открыты багажные сумки и такая табличка была вывешена не случайно. Нам в номер не посчитали нужным положить туалетний папир..которого пришлось ждать еще до вечера и звонить напоминать 7 раз.
Более того если вернуться к посуде и за одно задеть тему питание: еда правда однообразна...насколько я люблю вкусно поесть, я понимаю специфику арабской пищи, но! мы пребывали в инфотуре и обедали в разных отелях, соответственно есть с чем сравнить...!В нашем отеле Мелия Синай я не ужинала...просто не могла из-за однообразия...курица или жареное рыбное филе, 2 гарнира - рис или пюре мивинка, овощи всегда одинаковые...все очень однообразно и буквально на 3 день есть это становится невыносимо.. тем более все это безвкусно..однажды Коллега пила кофе с молочком на лобби баре и как бонус ей попался тараканчик. (!!!) Эмоции коллеги - шок ,эмоции менеджмента - ноль на массу.
По поводу того, что в официальной информации об отеле предоставлена информация - что на пляже есть снэк бар - теоретически правда. фактически это те слойки, которые не доели на завтрак. так что если проголадаетесь в период с 14:00 до 17:00 бегите на соседний пляж Мелии Шарм там есть картошечка фри и рыбка! Бар на бассейне работает до захода солнца (до 17.00).
Ужинали в Алякарте - ничего особенного, и такого вкусного не было. Только вместо курицы - была говядина и можно было наконец поесть.
Информация о СПА услугах: бесплатно только тренажерный зал, сауна, баня - экстра. - 10у.е-час. массаж - от 35 у.е.
По поводу вечерних мероприятий - можно выезжать из отеля, и даже нужно. так как анимация - очень очень странная - это тусовки в лобби баре. Немного странных танцев ,если они не мешают смотреть футбол, немного пианино, если оно не занято детками. В этом небольшом помещении собираются отдыхающие...сидят и ждут праздника которого так и не происходит..А самое лучшее наше вечернее мероприятие в этом отеле - Пляжная вечеринка у соседей Мелия Шарм! Которая должна была быть до конца но из-за нервной психики Диджея закончилась как обычно в 1:30...будьте осторожны с персоналом! Берегите их нервное спокойствие!
Пляж: Да риф красивый конечно, но можно его наблюдать и отдыхая в Мелии Шарм.
В конце концов туристы соседних отелей Тиран тоже могут посещать этот пляж с пластиковым пантоном.
Концепция отеля - семейный, никак не молодежный. Отдых для тех кому все равно на питание, сервис и не жалко своих денег...а значит наверное не для кого.
Вообщем и в целом как сотрудник туризма 1 балл отелю за коралловый риф и возможность снорклинга! на этом все..
Очень жаль,что этот отель просто позорит сервис и качество предоставляемых услуг испанской цепочки Мелиа...