«Домик окнами в сад»

На пляже Кай Бей очень оживлённо, много русских. Наши соотечественники чувствуют себя здесь очень органично. Особенно те, кому по душе движуха. Большой выбор кафешек. Есть где пошопиться и поразмяться (массажем). Различные бары, цены от низких до не очень. Возле "Дельфинов" по прежнему есть барбекю-буфет за 199 бат с неограниченным временем и потреблением продуктов (кроме напитков). Мы в прошлый приезд не раз туда наведывались. В этот раз ели иногда около "Tesko Lotus". Весьма простое по оформлению (только крыша и кухня со столиками), но популярное кафе. Еда здесь по балансу вкуса и цены весьма радует европейцев (около 100 бат за оочень приличную порцию). На ужин мы там иногда брали курицу гриль, иногда чуть подальше в макашнице сомиков-гриль. В ресторане нашего отеля подают самые вкусные и дешёвые на Кай-бее шейки из натуральных фруктов и кокоса (40 бат). Здесь обильный завтрак - шведский стол, хватает почти на весь день. Что касается моря, тут более выраженный прилив днём и отлив вечером. Днём полоска пляжа существенно сужается, вызывая некоторую скученность отдыхающих. У нашего отеля хоть и есть песчаный пляж, но напротив соседнего отеля удобнее выходить к морю. Не сразу нашли наш ресепшен, он вместе с рестораном возле пирса, откуда каждый день уходили рейсовые и прогулочные катера на острова. Море при этом, как ни странно, оставалось чистым. Неподалёку есть тропа для катания на слонах. Около пирса ежедневно утром и вечером купались маленькие слонята на потеху публике. Я снимала, сидя в одной из беседок на пирсе, как они плавают и даже ныряют! В "Кай бей хат" весьма ненавязчивый персонал. Убирают в номере только по просьбе на табличке в дверях. Двери здесь раздвижные стеклянные во всю стену, есть удобная терраса перед номером. Домик окнами в сад стоил дешевле, с видом на море домики более фундаментальные, с кафельной террасой. Вообще в отеле возможно и уединение в домике, и тихий вечер у моря в беседке на плохоосвещённом пирсе, и активное времяпрепровождение в шаге от отеля. На любое настроение и время суток. Удобно, рекомендую.

О стране «Таиланд»

О курорте «о.Чанг»

Об отеле «Kaibae Hut Resort 3*»

WiFi в домике плохо работал, ходили на ресепшен.