«Тихий отель.»

Приехали на остров уже на последнем пароме, под дождём. Наш замечательный трансферный водитель развёз всех по отелям. "Пенни" был направо от автодороги и, как нам показалось, в абсолютно необитаемом месте. Позже мы оценили эту уединённость. Несколько номеров отеля с видом на сад расположены двумя рядами, через небольшую дорогу от ресторана. Тут же ресепшен, бассейн, пруд-аквариум с рыбами, ещё 2 ряда бунгало уже с видом на бассейн, боковым на море и каменистый берег. На спуске к морю есть несколько площадок, заполненых песком, с парой лежаков. На камнях у моря ещё парочка лежаков под тенью мангровых деревьев. Есть бетонные столики и скамьи "с видом на прибой". Удивительно, сколько всего есть и как это всё уютно смотрится на маленькой территории! В оформлении ступеней к морю - природные камни и битый кафель, но как всё удачно использовано! Это удачное использование восхищает во всех уголках отеля. В номере максимально использован дневной свет, естественное освещение санузла. Экономия ресурсов в рамках экодизайна. Говорят, хозяин отеля - немец. Среди постояльцев тоже немцев большинство. Завтраки в отеле -обильный шведский стол, в ресторане звучит медитативная музыка. Постояльцев обычно немного, или их не видно. Сделано всё, чтобы на террасе у номера вы были скрыты зеленью сада. В отеле есть прокат байков, есть залог 500 бат (только в батах!) за проживание. Ещё довольно внушительные штрафы за порчу имущества. Чуть дальше по дорожке влево есть ночной бар, где проходил живой рок-концерт в один из вечеров. Вся дорога к бару была уставлена факелами и выглядела мрачновато, мы слушали концерт со своего пляжа, глядя на звёзды. Ужинали мы обычно в соседнем кафе Saffron c видом на море. Потрясающе вкусно! Средний счёт за двоих 300-400 бат. Это без выпивки, только шейки. Старались приходить на закате и с камерой. Там очень красиво! Море, солнце, много зелени, красивая подсветка. Находясь на Перл бич, совсем рядом с оживлённым пляжем Wait Sand, отель "Pennys Resort" покоряет уединённостью. Это лучшее место для медового месяца или его повторения, или его репетиции. Единственный минус - сложно войти в море из-за крупных камней, но некоторых это не пугает. Зато купаться вы сможете в одиночестве. Ночью вода отступает, утром прилив. На больших камнях справа от отеля - между Пенни и Сафроном - отличные фотки получаются. Считаю, отель подходит всем, кто ценит покой и уединение, но хочет быть в пешей доступности от цивилизации.

О стране «Таиланд»

О курорте «о.Чанг»

Об отеле «Pennys Bungalow Resort Koh Chang 2*»