Другой Египет
Февраль 2014
03.03.2014
Другой Египет
Добрый день! Отдыхали в Хилтоне с 19.02.2014 по 28.02.2014.
Дорога. Изматывает ((( Ехать по гористой местности около 4-5 часов…
Размещение в отеле. Нас встретили радушно, главное улыбаться). Поскольку в ваучере стояла пометка «Молодожены», нам предложили номер 711 с балконом и видом на море. За бунгало просили 25 $ в сутки.
Из 711 номера потрясающий вид на море и 3 государства – Саудовскую Аравию, Иорданию и Израиль.
Спустя пару дней утром мы проснулись от того, что кто-то сверлит этажом выше прямо над головой. Естественно нам это не понравилось, обратились на рецепшн, администратор покрутил пальцем у виска и сказал, что никаких работ в отеле не проводится. Это было очень странно, явно у нас не было массовых галлюцинаций =) Затем после обеда решили подремать в номере и опять заработала дрель. Тогда я уже не выдержала, сама поднялась этажом выше и увидела как два Али-Бабы ремонтируют номер. Спустилась на рецепшн, пришлось конечно немного покричать, после чего старший менеджер выдал нам ключи от бунгало Нельсон, акцентируя «Для вас такой номер бесплатно». Мы сначала сходили и сами посмотрели номер. Он был значительно лучше 711: тонкий ТВ, большой балкон, мягкий диванчик… Мы согласились переехать в него. Номер 1317, бунгало Д.
До моря из номера идти метров 15)) Значительно удобнее, чем в главном корпусе. За 1$ на чай уборщик принес нам два мягких белых халатика и от администрации отеля тарелку с фруктами. Море. Прохладное по утрам, но после обеда вполне даже теплое. Нам повезло с погодой, на протяжении всего отпуска было солнечно, тепло и практически безветренно. Волн не было, только по вечерам. На пляже волейбол, аэробика, йога, латина. На пляже работает бар, но наливают в пластиковые мензурки по 100 г… Минус.
Питание. Ооох, мы набрали за 10 дней по 5 кг точно)) Но свинины нет, зато остальные блюда ни чуть не хуже. Ресторан Мерхаба не очень понравился, там стоит попробовать только баранину, вкусненько. Ресторан Нельсон поинтереснее, но хоть кухня и мексиканская, острого не было. Ресторан Каса Таба пустовал, видимо потому что за доп. плату). Напитки везде бесплатны до 23.00. Соки из коробок, газировка из бутылок. Это плюс) Официанты во всех ресторанах, вежливые и обходительные. Вымогательства $ мы не заметили. Единственное, что старший по ресторанам и барам вспоминал про скидки и акции после нажима) Например, банка пива стоит 5 баксов, а по акции продают ее по 3. Нам он сказал большую цену, а потом я увидела в меню, что есть акция. Сообщила ему и он с недовольным видом продал нам ее за 3 =)
Территория отеля большая, чистая, ухоженная. Есть где разгуляться) Два бассейна – с подогревом и джакузи и с морской водой. Мы купались один раз в теплом и то по приезду только, потому что на море было поздно идти.
Wi-Fi платный, 15 минут – 8 баксов, но в соседнем Мовенпике он бесплатный на рецепшене. Кстати там красивая территория, гуси бегают и пруд есть, можно пофоткаться.
Анимация слабенькая, но это не тот отель, где будут танцы до упаду. Отдыхающие в основном с семьями или парочками, поэтому желающих тусоваться и орать «Тагииил» не было.
Экскурсии. Мы ездили через Ахмеда. Как выходите из отеля прямо через дорогу рядом с маркетом и аптекой. Израиль - Иерусалим однодневный 75 $/чел. У Пегаса такая экскурсия по 175 $. Разница в цене ощутима, а по факту экскурсии что у пегаса, что на улице одинаковые)
Для россиян действует безвизовый режим в Израиле, поэтому если поедете туда на экскурсии белый квиточек не выкидывайте, чтобы повторно не платить налог за переход границы. Таким образом мы после экскурсии в Иерусалим на следующий день сами поехали в Эйлат. Само по себе в Эйлате все дороговато. Допустим на улице кусочек пиццы 350 р) В торговых центрах хорошие магазинчики и бутики с московскими ценами.
Еще в Эйлате аэропорт расположен прямо в городе, и самолеты летают ооочень низко, в метрах 20 над головой, мы сначала даже испугались))
Такси от Эйлата до границы 10 $, нужно торговаться, потому что начальная цена у них 15 $. Обратно можно заглянуть в израильский дьютифри, когда мы ездили была акция 2 любые бутылки за 25 $. Дьютифри при отеле даже чеки не дает, так что там мы ничего не покупали.
Когда покидали синайский полуостров, платили налог за двоих 210 фунтов (30$). Обменники есть и в отеле и на улице.
На улице обстановка спокойная, много полиции и военных (в связи с терактом).
В целом, положительные впечатления от отпуска. Хочется туда вернуться, но уже лететь через Табу, так значительно ближе от аэропорта до отеля.
О курорте «Таба»
Об отеле «Hilton Taba Resort & Nelson Village 5*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Шарм эль Шейх»
Парковка (удаленность, стоимость)
я тоже от хилтона в табе в восторге. были 2 раза и ещё поедем. приятно читать позитивные отзывы.
ВЛАДИМИР
06.03.2014 18:24
согласен отель ХОРОШИЙ. Все зависит от Вашего насроения,был и в Хилтоне и в Мовенпике .Надеюсь скоро вернусь. По поводу персонала когда улыбаешься и не делаешь кислую мину к Вам и отношение соответствующее. В Табе понравилось намного больше чем в Турции.Немного шумные арабы . но и мы бываем не подарки!!!Про питание всегда всего хватало.Можно найти блюдо по своему вкусу. ГОЛОДНЫМИ НЕ ОСТАНИТЕСЬ!!! Алкоголь конечно местный не очень НО ЕСТЬ ДЬЮТИ ФРИ!!!! Хотя коктельчики в баре очень даже ничего.Бармен запоминает что Вы пьете . Пляж хороший.заход в море нормальный тапочки не использовал.