Вьетнам
Февраль 2014
14.03.2014
Вьетнам
•Пока свежи воспоминания напишу отзыв. Мы очень хотели попасть во Вьетнам но т.к. до Муйне ехать после 10 часового перелета еще 6 часов на автобусе не очень хочется мы решили посетить остров Фукуок. До него добраться гораздо проще прилетаешь в Хошимин в 9.30 в 11.30 уже винтовой самолётик на 70 посадочных летит на остров, 45 минут и мы там. Весь тур мы организовывали самостоятельно, т.к. через агентство выходило на порядок дороже. Выбор пал именно на этот отель из за его красивой зеленой территории с небольшими корпусами бунгального типа, был там правда и один многоэтажный корпус. Дорога от аэропорта Фукуока до отеля занимает не больше 5 минут. В отеле нас встретили и сразу предложили нам бунгало, но бронировали мы обычный делюкс с расчетом на то, что приедем доплатим и поселимся в бунгало. Когда мы спросили, сколько нам доплатить за номер нам сказали не чего не надо. Вот так быстро нам выдали карточку с ключом от бунгало и вежливый персонал повез наши вещи. Наше бунгало №627 было с видом на стройку (новый многоэтажный корпус отеля), но нас это не сколько не расстроило потому что с другой стороны у нас выход был на территорию отеля (речка, мостик, пальмы, различные растения). Номер достаточно большой, большая кровать, кондиционер, вентилятор потолочный, большая плазма, отдельно большая ванная комната с душевой кабиной, туалетом, двумя раковинами и джакузи. Единственное что не понравилось это освещение, очень мало его там. Так же в номере было все для чае-кофе пития, минибар, ежедневно 2 раза в день по 2 бутылки минеральной воды, халат и что очень порадовало тапочки –вьетнамки (мои шлепки мне натерли в первые пол дня и остаток отпуска я проходила именно в этих вьетнамках). Персонал очень вежливый, улыбчивый , проводилась ежедневная уборка а иногда и 2 раза в день- уходим на ужин отдаем ключи, возвращаемся а у нас постель вся заправлена опять, горят аром свечи, приглушенный свет и на кровати лежит всякие легенды вьетнамские-сказки на ночь. Завтраки хорошие, стандартные как и везде наверное, я каждый день ела омлет, Фрешь арбузный. На пляже есть бар, но там все дороже чуть ли не в три раза чем если пройти вдоль берега в право и зайти в обычную кафешку на берегу это касается и обедов там. Ежедневно в отеле была живая музыка, нам каждый день приносили в номер программки на вечер –устраивались то какие не будь дегустации вин, то шведские столы, то турниры какие, ну и обязательно певцы из Филиппин почему то. Так же каждый день для тех кто лежал на пляже в 4-5 часов вечера персонал носил либо йогурты либо фрукты, я так поняла это были остатки от завтраков но все ровно приятно.
•Спа процедуры там тоже очень хорошие. Мы записывались каждый день на массаж и по пробовали практически все. Больше всего мне понравилось манговое обертывание. Девушка прям при нас натирала манго заливала его молоком потом обмазывала и на 40 минут в пленку под полотенце, тем временем делала массаж головы и ступень. Я конечно же уснула.)
•Солнышко на острове очень мягкое в 6.30 где то оно встает до 11 разогревается можно лежать без зонта, потом до 3 часов печет, но не сильно и опять на убыль в 6-7 часов оно уже садиться. Правда в первые дни очень сильно обгорели. Влажность по сравнению с Пхукетом и Гоа вообще не чувствуется. В отеле мы ужинали один раз когда по состоянию здоровья не было сил выбраться. Все остальные дни мы ездили ужинать на ночной рынок. Там просто МОРЕ морепродуктов, на любой вкус. Попробовали практически все. Больше всех нам нравилось ужинать там где змеи и жабы, их мы тоже пробовали. Очень вкусные фрукты и не дорогие там. Ближайший магазин от отеля это минут 7-10 пешком надо пройтись в сторону центра там и фрукты и другие продукты и там же есть экскурсионное бюро с русским языком.
•Экскурсий практически на острове нет ну или мы так просто хотели попасть на них. Мы ездили на рыбалку и острова индивидуальный тур- на двоих 140$ и весь корабль только ваш. И ездили на реку, крокодиловую ферму, плантацию перца- сюда мы поехали только из за продукции из крокодиловой кожи. Есть еще другие экскурсии, но мы провалялись все дни на пляже. Ну и конечно мы были 2 раза на пляже Сао Бич 800рублей туда и 800рублей обратно.
•В целом остров нам очень понравился. Из-за того что его открыли для туристов только в 2004 году, остров еще не загажен, очень много диких мест, транспорта мало, дорог мало, но уже во всю идут постройки новых отелей и дорог, говорят лет через 10 он превратиться в Пхукет. Сейчас там очень много туристов с континента которые прилетают туда просто на выходные.
О стране «Вьетнам»
О курорте «Архипелаг Фукуок»
Об отеле «Eden Resort Phu Quoc 4*»
Об экскурсии / достопримечательности
Степень привлекательности (насколько интересно)
Организация (качество проведения, гиды, фирма)
Об аэропорте «Фукуок»
Все очень быстро!!!