Прекрасная Венеция!
23.04.2014
написано
Прекрасная Венеция!
Всем доброго дня! Перелет регулярными рейсами "Аэрофлота", все во время и без задержек. Перелет прошел спокойно, только перед Венецией, чуть чуть потрясло, попали в зону турбулентности-подзарядились адреналинчиком! После приземления в аэропорту Венеции "Марко Поло" быстренько прошли таможню и как не странно сразу же получили чемоданы, на все процедуры ушло около 30 минут. Так как нас было 5 человек приняли решение взять водное такси и доплыть до отеля, за данное удовольствие отдали 120 евро. Для информации: до самой Венеции можно добраться на водном такси, водном трамвайчике ( цена 15 евро с человека) или на автобусе до общей стоянки, а затем все равно воспользоваться услугами водного такси или водным трамвайчиком. По самой Венеции автомашины, мотоциклы не ездят. До отеля придется добираться с чемоданами пешком от ближайшей пристани. Так у нас и получилось доплыли по каналам до ближайшей пристани, прошли примерно 100 метров до отеля. Заселили довольно быстро. Номера в отеле маленькие но уютные. Народу в отеле мало, в основном все встречались только на завтраках. Завтраки скудноваты, но голодными не будите, тем более, что в 2-х метрах от отеля есть пиццерия, рестораны и множество кафешек. Лично мое мнение, что отель расположен очень удачно в центре всех достопримечательностей.
Покатались на гондоле, удовольствие не из дешевых 80 евро 40 минут плавания.
По совету своих знакомых зашли поужинать в ресторан TRATTORIA ALLA SCALA, http://www.trattoriaallascala.com/#scala003 , о чем ни разу не пожалели (Это не реклама, а дружеский совет).
Из отеля до аэропорта так же добирались на водном такси. Попросили на ресепшене вызвать такси, портье довел до лодки и она нас доставила до аэропорта, опять же за 120 евро. Вылет в Москву по расписанию и без задержек.
Оцените отзыв
5.0
7 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет