Ездили в январе 2014 года. Перелет Самара-Камрань 8,5 часов. Наш рейс задержали на сутки :( (потом Пегас возвращал деньги за одну ночь) . Прилетели стали быстро заселяться,в качестве депозита берут паспорта, но перед этим сказали что мы из Самары и наш рейс задержали на сутки, мы голодные и злые. Нас посадили в электрокар и отвезли в ресторан за завтрак. С этого момента начались одни лишь только приятности )))Очень достойные завтраки! Суп фо бо в нашем отеле на завтраки делали самый лучший, самый вкусный. Вот с фруктами не очень повезло, не сезон был. Большая красивая, ухоженная территория, вся утопающая в зелени, свой собственный пляж без волн со светлым песочком (в городе такого ни у кого не было) Номер брали в основном здании категории делюкс (бронировали за 6 месяцев до вылета, общались с другими людьми, все так покупали). Большой номер, чистый, просторный балкон. Халаты, тапочки, все необходимые банные принадлежности, зубные щетки с маленькими зубными пастами меняют каждый день. Большая и удобная кровать 2 на 2. Вид на дорогу. у нас был второй этаж и самой дороги видно не было. Днем было от дороги шумно, постоянно сигналили, но т.к. в номере не сидели то не напрягало, а с вечера до утра все вьетнамцы отдыхают, спят и спали просто отлично.
Обедать мы ходили на пляж. Там есть кафе со всякими морскими гадами. Я брала 1,5-2 кг устриц (они у них маленькие 1 кг 100 000т донгов в рублях 160 р) , муж брал крабов. Обед на двоих обходился в 500 р
Ужинали в городе. Добирались туда на отельном автобусе. Садились в самый последний. Всегда дико раздражала толпа которая ломилась в первые автобусы, хотя все знали, что отель заботиться о своих гостях и даст транспорта столько сколько нужно.
Из минусов, подушки… ужасно неудобные. Хотела купить в Нячанге, но там не нашла, так и пришлось спать на надувной, которыми в самолетах пользуются. А в ванной нет биде и гигиенического душа. На пляже нет нормальных шезлонгов. На этом все минусы данного отеля заканчиваются.
Теперь в аэропорту Камрань на вылете есть дьюти фри. Очень строго с провозом жидкостей и перевесом.
О стране «Вьетнам»
Все очень понравилось! Встретили 30 января Вьетнамский новый год, на берегу моря, смотрели салют и сто раз порадовались что живем в Даймонде, город гудел несколько дней, толпа вьетнамцев и всех прочих представителей Азии гуляли туда-сюда. А в Даймонде красота, тишина, релакс.
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
примерно 45 мин от аэропорта и 20 от Нячанга
Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.
13 ночей, на двоих, номер делюкс, ВВ, вылет из Самары 78000
Соотношение стоимость/качество
Природа
О курорте «Нячанг»
Погодные условия / сезонность
Когда прилетели было прохладно, вечерами холодно. Но, после 30 января, как прошел их новый год, стало тепло и комфортно, но море для нас было прохладным.