Правда и только правда .
Май 2014
дата поездки
04.06.2014
написано
Правда и только правда .
Club Marco Polo 5* имеет давние традиции , признание и известность у определенных кругов туристов . Видимо история его начиналась весьма блистательно и бравурно .
Нередкими гостями здесь были и европейцы . Но годы шли , а отель не развивался .
Состарились и пришли в негодность все коммуникации : канализационная система , водопровод , электричество , система кондиционирования , телекоммуникационная система и т.д. Постоянный запах канализации на первых этажах , постоянное отключение электричества , кондиционеров , телевещания , старение жилого фонда – явились результатом бездумной коммерческой политики руководства отеля . В результате гости из Европы покинули Marco Polo навсегда .
Теперь отель ориентирован чисто на русскоговорящих бывших жителей СССР .
Причем 80-90% гостей отеля украинцы . Оставшиеся 10-20% : русские , белорусы , казахи и т.д. Club Marco Polo 5* традиционно считается клубным отелем , но это не так .
На самом деле рассчитан он для семейного отдыха с детьми . Детей разного возраста здесь несколько сотен в каждом заезде . И именно для детей здесь все оборудовано и приспособлено . С уверенностью можно сказать , что Marco Polo - это реальный рай для детей . Семейные пары привыкшие качеству отелей европейского эконом класса , молодежь – многие чувствуют себя здесь как в не в своей тарелке . Почему ? На этот вопрос можно написать очень длинную статью , но стоит ли .
Если коротко – отель не отвечает элементарным качественным требованиям туристического бизнеса . Вот почему европейцы больше не хотят сюда ездить . Что же осталось от былой роскоши . Огромная красивейшая зеленая территория , кристально чистое лазурное море с мелкой галькой , потрясающие горы на заднем плане и волшебный морской , горный и хвойный воздух . Администрация отеля со своей стороны предлагает людям / но уже второго сорта в их понимании / красочную показуху / панты на языке молодежи / , огромное количество еды / без турецких специй / но посредственного вкуса , безобразное спиртное пойло / в том числе и пиво / , грубейшее пошлое дневное развлекалово типа – Маша , Ваня давай , давай !
И самое главное довольно экономичную цену за тур по сравнению с другими отелями . И многих непритязательных туристов , привыкших к отдыху на черноморском побережье эти условия в полнее устраивают . Чего душой кривить , ну лучше здесь чем на наших курортах . Было бы несправедливо не упомянуть очень многих добрых и отзывчивых людей – работников отеля трудящихся здесь в поте лица . Очень большая группа профессиональных танцоров - аниматоров принимающих участие в великолепных вечерних шоу , аниматоров занимающихся с детишками и участвующих в «Мини Диско» , поздняя вечерняя дискотека для молодежи и т.д. Да не виноваты эти рядовые трудяги , что руководство не имеет желание создать отдыхающим человеческие цивилизованные бытовые условия отдыха . Мой совет потенциальным туристам . Отель Club Marco Polo 5* идеально подойдет для экономичного семейного отдыха с детьми . Уверяю вас , детишкам здесь будет очень весело , комфортно и уютно .Намного лучше чем на черноморском побережье и за приемлемые деньги . Господа «Тагильцы» , ну этот отель прям богом предназначен для вас . Сзади море , спереди море разливанное спиртного , сердцу милое развлекалово , а с боков чуткие секьюрити , которые не позволят разбить вам нос о барную стойку , да и в номер доставят по назначению . Зрелым серьезным семейным парам , молодежи этот отель категорически не рекомендую . На каждом шагу будете чувствовать дискомфорт и разочарование . Отдельное пожелание администрации отеля .
Уважаемые , может уже хватит заниматься дешевой показухой и высокомерно относится к вашим гостям как к недостойному быдло . Вы же на этих людях все- таки деньги зарабатываете . Так создайте туристам достойный условия для отдыха .
Никому не нужны эти громкие показушные хождения работников столовой с выкриками –
О стране «Турция»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Чамьюва»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Club Marco Polo 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
Об аэропорте «Анталья»
Месторасположение (удаленность от города, подъезд, удобство, как добраться)
Оснащенность аэропорта (здания, инфраструктура, Duty Free)
Пропускная способность терминалов (скорость обслуживания, очереди, проверки)
Выдача багажа (скорость, багажные тележки)
Парковка (удаленность, стоимость)
Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
 
Для комментирования   войдите   в кабинет
Cпасибо, информация принята к сведению!