Мы- это две женатые пары, собирались на Сицилию, но по некоторым причинам отложили. Выбор пал на Хорватию и именно этот отель, т.к. годом ранее там была подруга, ей все очень понравилось. Ездили с тур оператором пакс, летели авиакомпанией Ямал. Все во время, нареканий нет. В отеле сразу заселили.Повторять про отель не хочу , действительно : номера маленькие( нас не смущало, мы только ночевали), завтраки и ужины очень приличные, вино и пиво на ужин бесплатно ( при условии HB) Когда прилетели ( 11.06.14) была жара +32, но уже на следующий день небо заволокло тучами, хотя вода вполне приличная, и мы купались. Следующие 4 дня было попеременно то солнце, то тучи, поэтому мы решили , что в такую погоду и нужно узнавать остров и его интересные места. Взяли в аренду авто. Сейчас будет реклама, т.к. я очень хочу сказать спасибо хозяину фирмы по сдаче, его зовут Предраг *** . Дело в том, он не только дал в аренду машину, он нам целый час рассказывал, что нам лучше посмотреть за 4 дня, как объехать платные дороги максимально, нарисовал маршрут по дням, чтобы не суетились туда-сюда, дал фото, где лучше поворачивать на нужное нам направление, хотя будет направление на другой город. И даже , когда мы сдали машину, и ему от нас ничего не нужно было, мы просто так общались о жизни, словом советую. день платили 272 куна. 1 кун приблизительно 6,2 руб.Брали механику опель корса, не смотря на малую мощность, спокойно ездили по серпантинам и поднимались в горы. Порич нам не понравился, конечно мы посещали базилику , поднимались на колокольню. По отзывам нашли кафе Дали, действительно ,вкусно . Были два раза , один раз брали морепродукты , а второй раз пищу, нам понравилось. Брали морскую прогулку у Джозефа, он курсирует между отелями и зазывает , у него на 4 человек - 800 кун, а у наших гидов 510 на человека, а ходили на одном и том же катере. Стоит прокатиться. Была остановка во Врсаре, купались. Хорошо, что потом на машине мы туда сами поехали, иначе было бы негативное впечатление, оказывается это очень приятный городок, нужно по старым улочкам пройтись, ощутить время. Были в Лиманском заливе, где выращивают устриц, там 2 ресторана. Конечно , если решили попробовать их, то только там. 1 шт = 11 кун. Ели с шампанским, а потом еще заказали запеченные гребешки 22 куна за один . Если честно, то гребешки понравились больше. Из городов ( больших) понравился Гржинэ, Ловран, Мотовун,Нум. Нум- малый маленький город в мире, население до 20 человек. По дороге заезжали в маленькие города и деревеньки, и везде есть что посмотреть.В Пулу приехали под вечер, поэтому посмотрели только колизей, но, по моему , обычный город, впечатлений не оставил, а вот Новиград стоит посетить, старинный городок, очень милый и уютный. По дороге с Новиграда заезжали в таверну , увидите с дороги, стоят огромные рыцари, на вертеле поросенок, конечно соблазнились, на территории есть столики, которые стоят в воде, чтобы в жару посетителям легче было. Конечно, очень вкусно поели поросенка, овощи на гриле, домашний хлеб, вино. Словом, Хорватия приятно удивила, я думала, что там особо, кроме купания делать нечего. Природа один в один Крым, только чистый, ухоженный.Народа очень мало,там все население 4,5 млн. Кстати, море там скучное, я имею ввиду , если нырять, есть морские ежи, немного кораллов, ракушки. Еще мы были в пещере со сталактитами и сталагмитами , впечатляет, вниз идти 100 метров, дальше спуска нет,но она еще на 60 метров вниз. Экскурсовод попался с юмором, говорил на итальянском, немецком, русском. Приятно, что она сразу говорил 2,3 фразы на одном, потом это же на другом, не нужно было долго ждать, пока он все другим рассказывает,как это было на морской прогулке : там 30 мин. на немецком, 5- 10 мин. на русском. Резюме: советую.Если не будете брать авто, то можно все равно на автобусах в города рядом съездить ( 20-30 мин) , можно взять велосипеды и по паркам ездить, очень красиво.