Релакс и беззаботность
Февраль 2013
15.08.2014
Релакс и беззаботность
Ох Доминикана.... Сколько воспоминаний у меня, до сих пор, об этой солнечной стране.
Красота её дивных пляжей с белым песком, завораживает. Закаты, рассветы, океан... это можно вспоминать вечно.
Начну по порядку.
Дорога до Доминиканы составила порядка 12 часов. Перелёт как то утомительно и нудно прошёл в этот раз. Уж как то очень долго, как мне показалось.
Первые впечатления - аэропорт, не похожий ни на один другой. Он просто находится под огромной соломенной крышей. Без окон и монолитных стен. Очень экзотично.
Приехали в отель уже ночью, вымотанные в хлам, но счастливые. По началу конечно, я был в шоке от отеля. Очень маленькая территория с тремя малюсенькими бассейнами и одним рестораном. Номера самые при самые обычные без изысков и роскоши. (Но в принципе это негодование от отеля, сразу прошло, потому что мы понимали на что мы идем. У нас был очень бюджетный тур в этот раз). Покушали и пошли смотреть на океан. Приближаясь к пляжу, порывистый солёный ветер ударил в лицо. Этот потрясающий океанский воздух не сравнится ни с чем!!! ОКЕАН!!! Это конечно нечто!!! Красота неописуемая!!! Огромные волны, белая пена и белый песок. Невероятно.
Рано рано утром побежали встречать рассвет на пляж. Красота. Так быстро встаёт солнце из горизонта океана.
Пляж при отеле очень маленький (по сравнению с другими соседними пляжами), но очень уютненький. Места всем хватало, никто никому не мешал. Русских в нашем отеле было очень мало, в основном европейцы. Днём очень классно гулять по белому песку, вдоль отелей. Единственный минус этих прогулок, это то, что постоянно пристают торговцы "дурью". Очень наглые, как и арабы в Египте. Вообще из отеля, в город выходить не рекомендую, потому что как то всё странновато. Местные смотрели на нас как на кусок мяса. И кстати туристов в городе вообще нет. Прошлись мы парочку кварталов, и бегом в отель. Хорошо что днём пошли.
Ездили на экскурсию на о.Саона, на карибское море. Вот такое конечно только на картинке увидишь. То ли мы так попали, то ли так там всегда. Вообщем народу на острове ооочень мало, и сложилось впечатление, что мы на необитаемом острове. Вот здесь точно как в рекламе баунти.
Общий наш отпуск был продолжительностью семь дней. От Доминиканы остались только хорошие впечатления!! Чистый релакс и пляжный отдых, без забот.
О стране «Доминикана»
4.9
15.08.2014 18:59
Видела Ваш отель уже в марте-2014, мы несколько раз на экскурсии забирали и завозили людей в этот отель. Да, это самый бюджетный вариант в тех краях. Кстати, пышной и румяной дамочке, совершенно не похожей на наркоманку, тоже пару раз предлагали кокаин, я даже не сразу поняла, чего от меня хотят. Ха... Зато я на Саону попала, когда там было человек 200! Не понравилось совсем!!! Но Доминикана - исключительно для развесёлой тусовки, что я там и делала все 12 дней!!! Однако... Повидав и Кубу, и Мексику (смотрю, и Вы были в Мексике), поняла что Мексика мне нравится больше всех!!!