«Чего ожидали, то и получили....»

Отель не плохой. Просто страна не очень.. :)

О стране «Египет»

Никогда не рассматривали Египет для отдыха, ибо пустыня, и мы не дайверы :) Приехав, выйдя из самолета поняли что, Египет еще хуже, чем мы ожидали.

40 минут просидели в автобусе, потому что 2 туристам не хватило место, решали куда их деть. Минус Санмару за организацию, часа полтора в пути.

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

Из-за этого и поехали в этом году. Антикризисная программа. 130000р. на 21 ночь 2 взрозлых, сын 8 лет, сын 1.5 года.

Ну за такую цену наврятли можно найти что то лучше на 3 недели, в нормальный отель пусть и в египте

никакой. пустыня :)

Нас завезли в песочный музей на 40 минут . Понравилось красиво (Возле ТЦ Санзамол)

О курорте «Макади-Бей»

Хургаде Всего 50 лет, а современности ноль. + грязь . Если что то прикупить и просто развеется советую съездить в ТЦ Сензамол, из нашего отеля ездил автобус и такси. Такси стоит 24$ туда и обратно. Хороший продуктовый магазин. В нем покупали ананас (сразу почистили, порезали и упаковали), брали еще креветки с мидиями( также приготовили и упаковали). Пряностей большой выбор. Хороший чай и дешевле чем в отеле.

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

2 часа на автобусе

Погодные условия / сезонность

давило за сорок, но постоянно ветерок. Мы ожидали худшего, от жары не изнывали. правда всегда с 2 до 4 мы были в номере, младший спал.

нет природы

Не стоит за пределами отеля питаться..

не знаем :) говорят не плохо

Если что-то прикупить и просто развеется советую съездить в ТЦ Сензамол, из нашего отеля ездил автобус и такси.

Об отеле «Serenity Fun City Hotel 5*»

Отель в дорогом стиле, большие номера, хорошие бассейны. Хороший аквапарк. Несколько хороших каруселей.. Все че то трут чистят убирают, но все равно грязновато. Мы сошлись на том, что нет женщин в персонале, в этом и итог.

Большой хол, Достаточно большие удобные бассейны, есть для самых маленьких. Есть на спуск в центре что то типа джакузи(вода в спину и ноги бьет :) ) Мальчики помогают расправить зонты, лежак передвинуть.Бассейн работает до 18.00.

Здания 5 и трех этажные. В 5 этажных есть лифты. С коляской удобно жить на третьем в пятиэтажном первом корпусе, Выход на ресепшен и к морю на прямую получается без лестниц и лифтов, а к бассейнам и в столовую , на лифте.

Большие комфортные номера, кровати фиксируются стопором(кто то ниже жаловался что разьезжаются :)) телики 32" LG c USB ,входом(можете брать флешки с мультиками :) Смешные души , на них сэкономили :(

Будут чаевые будет отличное отношение, Не будет чаевых без эмоций, особого радушия не заметно :)

Аквапарк для маленьких от года до пяти, ну и большой для старших. В аквапарке не налажено толком слежение за бубликами на которых катаются, их не подкачивают. Наши туристы и приходят набирают эти бублики и лежат с ними ,дебилы, прокатись и положи и всем хватать будет.... Вечером минидиско ,на котором каждому ребенку дают 1 билетик на карусели :)

Нормально все с питанием, нам за 3 недели ничего не приелось .Мы не привередливые, и без борьща, свинины и пельмений не умерли. Фруктов нет :( дают мороженое с 16.00 до 17.00 по одной шт. в руки. Тортиков, булочек много. Морепродукты были ежедневно. Барбекю через день. Ходили в ресторан аля карт, были вовсех 4-х. Самый плохой это в соседнем отеле в холле, т.к. были записаны на на 20.30 А 21.30 персонал нам сказал что они закрываются, и пора выходить. Японский платный, за день обсуждаеш меню, потом при тебе шеф повар готовит.

Отношение без эмоций , делают свою работу за мизирные деньги(что им платят), делают как могут :( Опять же чаевые поднимают настроение и сервис(я так понял это их чуть ли не основной заработок. В связи с этим сервис на троечку.

Аниматоры работаю норм Русские и поляки. Вечером представления. Днем стандартные развлечения волейбол, боча,водное поло, дартц

Жена в восторге, Сказала все супер :).

Присутствуют

Море находится в соседнем отеле, не путайте отеле читая отзывы. Пешком по прямой ровно пять минут идти с детьми, Каждые 20 минут ездит маленький открытый автобус, мы любители первой линии не напряглись нисколечко, море - красивое. Много рыб прямо у берега . Коралы у пантона, Но у нас был отлив море по колено, купаться только с пантона, но и там не просто постоянно волны... спокойного моря не было ни разу за 3 недели в июне. Пляж песчанный деткам супер. на пляже есть зона релакс.

Только семейный

Аквапарк и Лунопарк Новизна (но если ничего не поменять, через пару лет все будет изношено с такой уборкой)

Плохая уборка территории. Долго он в хорошем состоянии не продержиться.

Об аэропорте «Хургада»

Ужас -рынок . цивилизация их обошла....

Рынок. Единственный плюс это цены в дюти фри в долларах.

Очереди огромные. Попали в Рамадан (приехали в аэропорт после закат, дак туда не кого не пускали, пока они не поедят). Не проверяют толком, можно пронести что угодно.