• Фото из путешествия по ОАЭ (Джумейра)

«Спокойный отдых в Ramada»

Спокойный хороший отель с русскоговорящим персоналом. По прилету(прилетели утром) заселили не сразу, поэтому пришлось доплачивать 60 долларов за 6 часов.( по 10 долларов за час), заселение идет в 14-00 и не минутой раньше!
    Так как перелет был ночной, хотелось все отдать лишь бы прилечь отдыхать и не портить 1 день в Дубае отрицательными эмоциями. Вообще кто собирается в Дубай... это не дешевый город! Возможно у меня появилось такое впечатление от того, что летели мы в июле, а на июль в этом году (2014г.) попадает Рамадан(большой мусульманский праздник)!
    Будьте готовы,кто летит в ОАЭ в Рамадан, в городе до 7 вечера не работает ни одно кафе, ни один ресторан, покушать можно только в отеле! Вернемся к отелю, отель мне очень понравился! Номера отличные! Обслуживающий персонал внимательный, отзывчивый. Обедали всегда в номере, обед не заставлял себя ждать - максимум 15 минут и официант был уже у нашей двери! Бассейн есть - на крыше, небольшой, но уютненький, народ там загорал постоянно! Советую этот отель по всем параметрам! Отдаленность от пляжей небольшая. До пляжа Джумейра бич можно доехать за 17 дирхам( 170 рублей)-пляж платный, соответственно лежаки,полотенца, все платно!
    Для фотографий посоветовала бы съездить на пляж к Бурж Аль Араб (знаменитый Парус) -пляж там бесплатный! можно и поплавать и сделать красивые снимки на фоне Паруса(смущать может только народ, который тоже приехал туда сфотографироваться)- до этого пляжа ехать на такси подальше и подороже, но зато за вход платить не придется!
    Вообще Дубай мне понравился! Красивые здания различных архитекторов поражают своей величественностью! Чистые ухоженные улицы с кроликами и цыплятами на газонах! Богатство отелей привлекает особое внимание!
    Экскурсии брали - по Дубаю - все понравилось, посмотреть есть что(много раз читала, все жалуются на скудность экскурсии) возможно нам повезло с гидом, у нас был персональный, мы прокатились по всему городу, прокатились на остров Пальм, очень много интересного и познавательного узнали за день, за те 7-8 часов, которые отведены были на экскурсию, так же катались по каналам по ночному городу на кораблике(ужин входит) - впечатляюще, те же высотки, только в ночном свете, выглядят еще более куда ярче и потрясающе!
    Путешествием в эту страну, я была довольна! Отелем тоже!
    -------
    P. S.Еще хотела сказать про ТАКСИ, так сказать - предостеречь! Берите всегда городское такси(не помню цветность машин, но они с шашечками - проезд там фиксированный - 3 дирхама за посадку и остальное по счетчику) Не садитесь во всякие такси "Лексусы",которые дерут за посадку 7 дирхам, да еще и прокатят Вас по всему городу, или же вокруг вашей отеля 15 раз, лишь бы накапали денежки на счетчик. Так мы как-то раз прокатились от Бурж Аль Халифе до нашего отеля Ramada... добираться минут 10 до отеля, а нас катали почти час, за что и отдали мы больше тысячи рублей, хотя должны были рублей 200! Денег не жалко, но знать,что тебя откровенно и в наглую дурачат неприятно! Потом таксистам сложно, что либо доказать, они сначала делают вид, что понимают вас, а когда вы сели и счетчик пошел... они как будто не слышат, даже если им говоришь на английском и показываешь дорогу! Вот так мы попались... это распространенная ошибка множества туристов!) Не попадайтесь, друзья!
    - Всем хорошего отдыха и только позитивных эмоций!!!

О стране «ОАЭ»

О курорте «Джумейра»

Об отеле «Ramada Jumeirah 4*»

Об экскурсии/достопримечательности «»

Степень привлекательности (насколько интересно)

Организация (качество проведения, гиды, фирма)