«Мой замечательный отдых в Марокко!!!!!!!!!!!!»

Только что вернулась из Марокко,где отдыхала 13 дней.Сразу скажу ,что отель выбирала по принципу самого дешевого и удобного по расположению.Так как сидеть в нем не планировалось вовсе,и нужен он был только ,чтобы переночевать и принять душ.Итак по порядку:Перелет и трансфер осуществлял туроператор Anex,ребята молодцы ,работают оперативно,никаких задержек ни по перелету туда и обратно,ни по трансферу не было.Заселение в отель:Прилетела под ночь,номер был тут же выдан,номер 142,первый этаж,но по высоте,кажется как второй,так что не переживайте с улицы к вам на балкон никто не залезезет))Денег не доплачивала ни каких.Не смотря на это ,номер мне дали просто отличный!Все чисто ,опрятно,сантехника работала без перебоев,вид из номера на бассейн и сад,что тоже очень порадовало.В номерах нету холодильников и кондиционеров,но климат Марокко таков,что вы не будете нуждаться в этом. В знак благодарности менеджер,который выдал ключ,был отблагодарен плиткой шоколада Аленка(всегда берите с собой пару плиток,это бренд и ценится очень высоко)Подарите Аленку,будьте уверены,что весь отпуск к вам будет отличное и дружелюбное отношение отношение))Так же плиткой шоколада была угощена уборщица.Милая пожилая женщина,регулярно мыла полы в номере ,меняла белье и полотенца!Территория отеля:не большая,но очень чистая,зеленая с шикарным большим бассейном,убиралась ранними утром регулярно,поэтому всегда было приятно пройтись по зеленой травке и посидеть перед ресепшеном на улице. Даже после пьяных посиделок туристов ,которые бросали окурки прямо на газон и под пальмы, утром ничего этого не наблюдалось! Питание: я брала только завтраки, на которые ходила пару раз, нет привычки завтракать. Скажу сразу, скромно ,но все свежее ,а не как писали в предыдущих отзывах, что на завтрак подают остатки с ужина. Всегда свежие овощи:перец,помидоры.огурцы,маслины,оливки,а также выпечка,яйца,масло,чай,кофе.Вай фай на ресепшене просто отличный,я не тратилась ни на звонки ,ни на смс-ки,а выходила с близкими на связь только через него. Расположение отеля: На мой взгляд очень удачное, рядом много магазинов, кафе, всегда есть куда пойти прогуляться, так же рядом в 5 минутах магазин Юниприкс, который так излюблен туристами.Пляж минут 7-10 ,и как уже писали ранее идти до него лучше всего приятной тенистой улочкой ,вдоль парка птиц.Не утомляет совсем.Пляж: у отеля есть свой огороженный платный пляж(100 рублей в день)я ходила на него,все очень цивильно и можно не переживать о вещах.местные бич-бои за всем проследят,пока вы плаваете или гуляете а так же отвадят назойливых пляжных торговцев! Песочек чистят каждый день,шезлонги удобные.Океан:Ну это отдельно))Передать ощущения его красоты и силы просто не возможно,это надо увидеть и почувствовать самим.Я много где побывала,но с Атлантикой. на которой была впервые не сравнится ни одно море. Бескрайние просторы, отливы и приливы, прохладная, бодрящая вода. искупался ,и как будто заново родился! Только ради океана. уже стоит слетать в Марокко! Погода: я прилетела ночью 21 сентября,шел моросящий дождик и было очень тепло, на утро стоял туман ,а после 11.00-12.00 облака пропадали и становилось жарко.И так на протяжении 10 дней. С 1 октября значительно похолодало ,но погода все же оставалась очень комфортная, дождей больше не наблюдала. Природа: природа Марокко очень красивая, много зелени цветов. огромные финиковые пальмы растущие вдоль дорог, а также лиственничные деревья с не передаваемо пышной кроной и толстыми листьями. Не сравнится с природой Туниса и Египта, которые кажутся просто пустыней в сравнении с Марокко!!Валюта:Дихрам,примерно равен 5 рублям. Размен долларов ,1доллар-8,35 дихрама.Питание в кафе и ресторанах:Я ходила в рестораны вдоль побережья,они как выяснилось самые дорогие,в городе рестораны дешевле(средний мой счет 500-700 рублей)Правда в первый день, отметила свой приезд и поужинала на 1700,но это на убой)))чашечка каппучино,вкусного-100рублей.Магазины и рынки:На вопрос что привезти из Марокко,я отвечу так:Ничего)))Все настолько специфическое и убогое,что по приезду в свой город вы просто не одените,кожа очень грубой выделки ,да и модели сумок слишком специфичны,для европейцев.Серебро с золотом даже не смотрела,такое надо покупать в России.Ну а азиатские горшки и черепки))по-моему уже есть в каждой российской квартире!Так что не тратьте на шопинг деньги и время!Лучше больше гуляйте и наслаждайтесь океаном и красотами местной природы. Местный колорит:без минимальных знаний хотя бы английского общаться будет трудновато, местные говорят только на французком, понимают английский и совсем не знают русского((Будьте аккуратны ,когда даете деньги официанту за ужин или обед, просите принести счет. и кладите деньги в папку.Дав деньги в руки ,он не принесет вам сдачу, посчитав остаток ,своим чаем! А потом ловить его по ресторану и объяснять где моя сдача, совсем не приятное занятие.Вообще единственное ,что мне не понравилось в Марокко, это местные: уж больно приставучие и наглые, особенно 20 летние юнцы, праздно слоняющиеся по променаду и цепляющие девушек, даже если последние идут в спортивных шортах, футболке ,бейсболке, без грамма косметики и прически. Единственный выход: делать «морду кирпичом»ни откликаться и даже не смотреть в их сторону, они только тогда отстанут!Кто отдыхает:Оснувную часть туристов составляют :французы и поляки,так же много местного население выезжающего в отпуск в отели на океан, русских мало совсем, видимо не изведан еще Агадир нашим братом!
    PS:Обязательно слетайте в Марокко,лучший период ,как говорят местные это сентябрь месяц. Что касается отеля Sud Bahia,не понимаю как можно было оставлять такие плохие отзывы о нем..Для тройки все просто на высшем уровне. Я не слышала за 13 дней пребывания о случаях воровства ,огромных тараканах, и хамства персонала.Относитесь ко всему позитивней и получите взамен только приятные впечатления и воспоминания.Будьте улыбчивей и добрее и люди отнесутся к вам так же!

О стране «Марокко»

7,5 часов перелет из Москвы,трансфер до отеля 30 минут

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

страна не дешевая!

полное!

О курорте «Агадир»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

30 минут

Погодные условия / сезонность

комфортно!

Об отеле «Bahia City 3*»

в основном иностранные граждане,нет молодежи!

соотношение цена-качество!!!!!!!!!

не увидела

Об аэропорте «Агадир»

Sonya (Одесса) (06.10.2014 15:33)
    Знакомство с Марокко лучше начинать с тура по красивейшим имперским городам, тогда и всё остальное, включая пляжный отдых, воспринимается совсем по-другому. Океан - сказка, хоть и бодрящий! А насчёт одежды, согласна, один хлам. Я везу оливковое масло, сбитое на маленьких частных маслобойнях (на суке продают), безумно вкусные марокканские сладости из кондитерских и обалденные оливки из супермаркета Маржан. Ну и конечно, специи, всяко-разные. А самое главное - аргановое масло, которое вообще больше нигде в мире не производится. А в косметических целях - настоящий эликсир!