Дубай - супер!
Октябрь 2014
дата поездки
29.10.2014
написано
Дубай - супер!
Ну вот, вернувшись из поездки, как обычно, хочу написать свой отзыв о гостинице, стране...
В Дубай ездила со своей семье - я, муж и 10-месячный ребенок. К стати, кто переживает, стоит ли ехать за границу с ребенком, основываясь на своем опыте, могу однозначно сказать-стоит. Не смотря на то, что у нас достаточно активный ребенок, наше путешествие с ребенком отлично прошло, и ребенку было очень интересно! Наш отпуск пришелся на самый лучший месяц для посещения ОАЭ - это октябрь (с 17 по 24).
1. Перелет - Ростов-Шарджа-Ростов, авиакомпания - Эйр Арабия, неплохая... Летели около 4 часов. В аэропорту встретили, минут за 20 довезли до гостиницы.
2. Гостиница - начну с того, что гостиница располагается в отличном месте в районе Джумейра. При выходе из гостиницы, слева от гостиницы есть улица с хорошими кафешками, торговым центром, обменниками валют... До моря мы ездили на такси минут за 10. При заселении взяли налог, за 6 ночей 32 доллара. Просили заплатить депозит - мы сказали, что мини-баром пользоваться не будем, и депозит не платили. Обслуживание в гостинице отличное. Номер - можно сказать, шикарный, все из красного дерева, огромная кровать. Для малыша тоже принесли кроватку. Есть фен, гладильная доска, утюг, рыльно-мыльные принадлежности. Единственно, нет возможности для сушки мокрой одежды... Убирали ежедневно... На крыше есть бассейн, там выдают полотенца для бассейна бесплатно, на пляж - 5 дирхам. Завтраки - выбор достаточен, все очень вкусно, неожиданно для меня - это кофе машина.
3. Море - Как я уже писала, до моря от гостиницы ехать минут 7-10 на такси, это до пляжа Open Beach(от гостиницы так же ходит автобус до пляжа, но мы на нем не ездили). Пляж Park beach на 2 года закрыт на реконструкцию. Это, конечно, расстроило. Итак, пляж Open Beach - очень широкий, с желтоватым песком, достаточно чистый, но очень много окурков. Море было и абсолютно спокойное, прозрачно-чистое, и был небольшой шторм. Но вода всегда очень теплая, градусов 30. Нашего малыша из него не вытащишь! После 10 часов людей на пляже было очень много!
4. Еда - в тур у нас входили только завтраки, поэтому обедать и ужинать мы ходили на улицу, которая находится слева от гостиницы. Были мы и в Golden Fork, и в других кафешках рядом с ним. Еда в них нормальная, на двоих у нас выходило примерно 800 рублей. Отдельно хочу выделить фреши - они прекрасны, и есть почти во всех кафе! НО одно кафе, которое не сравнимо с вышеуказанными - это BEIRUT, оно просто превосходно!!! Очень вкусно, отличное обслуживание. Всему персоналу понравился наш сыное, пока мы обедали, они с ним играли, кроме того, нам БЕСПЛАТНО давали или салатик, или суп, или картошку фри, или фреш, или тортик! Мы себя чувствовали у них почетными гостями. К стати, если вы прочтя мой отзыв, пойдете в это кафе, передайте, пожалуйста, привет от маленького Александра из России. Один раз мы купили все неизвестные нам фрукты в супермаркете в Дубай молле, гадость полная, только несколько фруктов были съедобны....
5. Экскурсии - на все достопримечательности мы ездили или на метро, или на такси. Про метро - кто-то писал, что метро ну просто обязательно надо посмотреть! на наш взгляд метро - самое обычное, просто надземное, новое и чистое, но ничего особенного в нем нет, кроме того не стоит покупать ВИП-билет, это зря потраченные деньги. Район Дубай Марина, там есть улочка с заливом, где стоят яхты, а на их фоне высокие небоскребы. Очень красиво, стоит посмотреть, особенно вечером! Самая высокая башня - Бурж Халифа. Билеты мы покупали заранее на официальном сайте. У нас были не обычные билеты, а фаст трек, т.е. быстрый проход. Обычный билет на сайте стоит 125 дирхам на одного, билет фаст трек 300 дирхам. Если покупать билет непосредственно возле башни, и тот, и другой билет будет стоить намного дороже, это если билеты вообще будут в наличии. Люди с обычными билетами могут простоять в очереди, чтоб подняться на башню, от 40 минут до часа. Мы же поднялись туда минут за 7. То же самое, и для спуска... Вид с башни просто превосходен!!!! особенно во время заката!!! Очень понравился поющий фонтан, это надо видеть, но от мелодии много зависит (каждые пол часа разная мелодия)!!! Торговый центр Дубай молл - просто огромный, очень много магазинов на "разный кошелек". Аквариум в Дубай молле понравился, особенно тоннель-аквариум (стоит 80 дирхам). Дубайская венеция - стоит посмотреть, но особо не впечатлила, так же и отель "Парус" внешне не впечатлил...
6. Такси - очень дешево! Такси, без шашечек, которые стоят возле гостиницы - цена у нас в 3 раза выше, чем у городских такси с шашечками.
7. Страна в целом - нам очень понравилось в Дубае, здания красивые, дороги сделаны с умом, все для людей, инфраструктура развита отлично, в общем, арабы молодцы во всех смыслах!!!
Алкоголь покупали в дьюти фри при прилете в Шарджу, магазинов с продажей алкогольной продукции нет.
Цены на сувениры высокие.
Улетали из страны с грустью... Хорошего вам путешествия!
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Ростов-на-Дону
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет