Экскурсии на Пхукете
Декабрь 2014
05.01.2015
Экскурсии на Пхукете
Добрый день!
Только что вернулись из Тайланда и впервые решила написать отзыв на посещенным экскурсиям. Надеюсь, кому-то он покажется полезным и интересным.
Всего мы посетели 4 экскурсии: бесплатная обзорная от нашего тур оператора (Anex Tour), шоу Siam Niramit, Као Лак (1-дневная), острова Пхи-Пхи (также 1-одневная).
1) Бесплатная экскурсия от тур оператора. Мне экскурсия понравилась и зря потраченным днем я ее не считаю. Конечно, в первую очередь она направлена на то, чтобы туристы потратили на ней кучу денег, но мы ничего не покупали. Программа экскурсии следующая: посещение храма, магазин латекса, крокодилья ферма, магазин косметики, змеиная ферма, агенство недвижимости, ювелирный магазин.
Храм красивый, действующий, вообще я в буддистском храме была впервые, меня впечатлил. Погуляли, покормили собак (для очистки кармы), поехали дальше. В магазине латекса менеджер очень интересно рассказывал, как делаются подушки и матрасы, почему их надо покупать при чем только у них. Рассказ действительно было очень интересным и познавательным. Стоимость 2-х спального 5 см матраса с двумя подушками 37 тыс батт, что по нынешнему курсу весьма недешево.
Далее крокодилья ферма, нам показали шоу крокодилов, минут 15, интересно. Затем рассказы о экзотической кожи и изделиях из нее. Потом возможность погулять по магазину. Скажу сразу, что мы конечно же думали, что эти же изделия можно купить в 100 раз дешевле где-то рядом с отелем, но после экскурсии так подобных магазинов на Патонге и не нашли, а на рынке изделия стоили еще дороже. Поэтому мы заказали потом уже бесплатный трансфер в магазин кожи (уже другой, не тот, который был на экскурсии) и там я купила 2 кошелька из ската. Стоимость одного кошелька 2200 батт.
В магазине косметики нам провели презентацию и опять прогулка по самому магазину. Цены огромные. Крема по 2000 батт в среднем стоят. О их свойствах сказать нечего не могу, но честно говоря, сомневаюсь, что у нас за такие же деньги нельзя купить крем получше.
Змеиная ферма: представление змей, минут 15, интересно, немного страшно. Можно бесплатно сфоткаться с питоном и погладить какую-то другую змею. Презентация лекарств из змеиного желчного пузыря и яда.
Про агентство недвижимости говорить нечего, покупать там мы уж точно ничего не собирались, поэтому ждали группу на улице.
В ювелирном магазине прежде, чем отправить нас за покупками, посадили в вагончики и повезли на экскурсию о том, как добывают и обрабатывают драгоценные камни. Декорации красивые, нам понравилось. Сам магазин большой, по ценам есть разные украшения. Особо не приценялись, потому что покупать ничего не планировали.
Остальные экскурсии решили не брать у анекс тура по причине дороговизны.
Взяли у Апельсин тура, это агенство нас привлекло ценами, продавец русская девушка все подробно рассказала и посоветовала. Также при покупке 3-х экскурсий они дарят блюдо на каждого в своем ресторанчике.
Экскурсия на шоу Сиам Нирамит. Стоимость 1550 батт с человека. В стоимость входит трансфер, ужин, само представление. С отеля нам забрали в 17:20, ехали довольно долго (вечер, пробки), по приезду вас встречают тайские девушки, красивые, наряженные, каждому посетителю прикалывают по орхидеи к одежде, фоткаемся с ними, идем на ужин. Фотки потом можно купить за 250 батт. Выбор блюд на ужине просто поражает своим разнообразием. Все от тайской до европейской кухне в любом количестве (система шведский стол), напитки помимо воды и чая за доп. плату. После ужина гуляем по территории комплекса. Осматриваем традиционную тайскую деревню. Все очень красиво, лодочки, рыбки, животные. Со всем можно фотографироваться, все очень красиво подсвечивается, красота одним словом. в 20:30 начинается само шоу. Зал большой удобный, все вообще очень грамотно организовано, фотоаппараты и камеры нужно сдать в бесплатную камеру хранения. Шоу красивое, сопровождается субтитрами (в том числе и на русском языке), в общем-то описать его сложно, нужно смотреть. Но если Вы любите театр, концерты и т.д., то Вам обязательно понравится. в 22:00 шоу заканчивается, трансфер в отель.
Экскурсия на Као Лак, стоимость 1100 батт с человека. Микроавтобус забирает из отеля в 07:20. Первая остановка - пещера обезьян. Также в пещере есть храм, вход 40 б/чел. В храме лежачий Будда и еще много статуй, красиво. Обезьяны встречают Вас при входе в храм. Если у Вас нет с собой еды, то они Вас игнорируют. Если же увидят бананы, то начнут их вырывать. Дальше едем в своеобразный мини зоопарк, в нем помимо обычных животных, живут животные-инвалиды, это что-то вроде реабелитационного центра для них. Но я их так и не увидела. Здесь были обезьянки, мишки, птички всевозможные и даже олень размером с моего чихуахуа, очень милый )). Дальше едем на водопады. Гид сразу предупреждает, что это не совсем те водопады, которые мы себе представляем. Здесь это как бы чаши с водой в джунглях. Идем по джунглям, смотрим, можно покупаться. На фото возможно эти места выглядят не прям уж такими красивыми, но в живую нам понравилось. Раньше нигде такого не видели. Следующая остановка - гвоздь программы - слоники. До чего же это милые животные! Сначала купание со слоненком, смысл которого в том, что слоник и туристы залезают в маленькое озерцо и он начинает из хобота всех поливать, весело. Потому едем кататься на слонах. Я боюсь высоты, поэтому поначалу мне было страшнова-то, потом привыкла и получала удовольствие от поездки. Сама поездка длится минут 20-25, слон везет Вас по джунглям, то понимаясь вверх, то резко вниз. Для него-то это даже не подъем, ему только лапу поднять, а Вас наверху подминает и опускает сильно))) Погонщик фотографирует на Ваш фотоаппарат, потом за это принято давать чаевые, наш сам обозначил сумму в 100 батт. После катания смотрим представление слоненка в конце с поцелуями каждого зрителя. Эмоций и впечатлений масса. После слоников едем сплавляться на бамбуковых плотах, сплавляемся медленно, без экстрима, любуемся природой, пару раз видели змей на деревьях. Остановка для купания, можно спрыгнуть с лианы в речку. Затем обед и трансфер до отеля.
Резюмируя, хочется сказать, что эта экскурсия нам понравилась больше всего. Во-первых, нам попался очень хороший гид, рассказывал интересно, отвечал на все вопросы, во-вторых общение со слонами - это незабываемые ощущения, в-третьих, красота природы. Считаю, данную экскурсию обязательной к посещению.
Экскурсия на острова Пхи-Пхи. Стоимость 1800 батт с человека. Сразу хочу обратить Ваше внимание на то, что с нами в микроавтобусе, а затем и на лодке ехала пара из России, которые купили экскурсию у другого агенства, ехали мы везде вместе, обедали также, то есть экскурсии наши ничем абсолютно друг от друга не отличались, но у них путевка стоила 2500 батт с человека.
Микроавтобус забрал нас из гостиницы в 07:50. До порта ехать примерно час. В порту нас встретил гид. Провел инструктаж и мы уселись на лодку. На лодке было 8 русских (в т.ч. мы), остальные японцы, один гид говорил на английской, один на русском, по очереди. Это не напрягало, потому что говорить там было особо нечего, только организационные моменты ну и пару интересных фактов. Плыли мы на скоростной лодке. Я на такой быстрой лодке раньше не плавала, она плывет довольно быстро (50 км/ч), на волнах ее очень сильно подкидывает, пару раз нас даже окатило водой. Перед поездкой бесплатно выдавали таблетки от укачивания. С маленькими детками, мне кажется, будет страшновато. До первой остановки плыть час. Высаживаемся на остров Бамбу, красиво, песочек светлый, море бирюзовое, народу, конечно, полно, но с этим ничего не поделаешь. Купаемся и загораем час, далее плывем на остров Пхи-Пхи Дон, на нем ничего, кроме обеда интересного нету. Обед хороший, шведский стол, выбор небольшой, но все очень даже вкусно. Кстати, на борту лодки в неограниченному количестве бесплатно предлагаются прохладительные напитки. После обеда час плаваем в масках в открытом море. Ну это конечно не Египет, но в целом симпатично. Затем высадка на остров обезьян. Берег очень маленький, нам выдают фрукты кормить обезьянок. Вот здесь действительно белый песок и красивейшее море. Далее плывем на знаменитый благодаря фильму "Пляж" с Леонардо Ди Каприо пляж Майя Бэй. У меня аж дух перехватило, когда мы высадились, песок как манка, море нереальной красоты. Даже несмотря на огромное количество туристов, впечатления потрясающие. На острове есть смотровая площадка, обязательно туда поднимитесь. Часик наслаждемся видами, купаемся, загораем и домой.
Поездка в Тай мне очень и очень понравилась, все экскурсии хорошие, здорово организованные, вопросов и претензий абсолютно никаких.
Если есть какие-то вопросы, пожалуйста, задавайте.
О стране «Таиланд»