«Новый год на острове Бали»

Ну вот, наконец-то и я посетила о. Бали. «Ничего себе! С ума сойти! Шикарно!» (так говорили мои друзья). Начну по порядку, может кому-нибудь моя информация пригодиться.
    Чтобы было понятнее, хочу сразу рассказать про курс: 1$ в среднем 12300 рупий. Видели обменик, где можно поменять рубли, 1 руб. = 150 рупий – не выгодно.
    1.Перелет.
    Мы были там с 24.12.14 по 08.01.15, летали дикарями, четверо взрослых (2пары). Отличное предложение было у Катарских авиалиниях, 5 часов до Дохи, 1,5 часа ожидания и 9 часов до Денпасара. Шикарные самолеты, шикарное обслуживание, приветливый и очень милый персонал! Очень комфортные сидения. Есть даже фильмы на русском языке, всё по высшему разряду. Плавный взлёт, мягкая посадка. Ставлю из 5 баллов - 10!!!
    В аэропорту нас должны были встретить такси от отеля (еще из Москвы звонили им и заказывали), но, увы, никого мы там не увидели. Так что взяли первое попавшее такси и доехали за 200.000 рупий (поверьте это очень дорого!), тем более он повез нас по старой дороге, это около 40 минут, а если ехать по новой дороге, то около 15-20 минут, но она платная (въезд стоит 10.000руп (это меньше 1$ – копейки!)). Ах, да, с 01 января 2015 виза в аэропорту отменена! Платить ничего не надо!!!
    2.Отель.
    Встретили хорошо, быстро всё оформили и сразу заселили. Мы часто были в Азии, мы не прихотливые люди, НО номера меня повергли в ужас! Честно, я очень расстроилась. Всё старое, обшарпанное, грязь сплошная! Пастельное бельё всё в черных разводах и различных пятнах, полотенец всего 3 штуки (два для тела и одно для ног) – грязно-серого цвета. Тюль, которая весит над кроватью, вся в пыли и пятнах… Короче, решили, на это закрыть глаза (так как ничего исправить нельзя) и наслаждаться отдыхом! Мой совет берите с собой полотенце! Уборка номеров ежедневная, после обеда. Очень забавная у них входная дверь, щель около 5 см, так что входите милые жучки и паучки когда хотите))) Кстати, в номере их было достаточно, а именно гекконов и тараканов (около 10см), но они спокойные и безопасные)))
    Территория – маленькая, но шикарная, всё в зелени, как в джунглях, есть даже маленький прудик с рыбками и черепахами.
    Бассейн – крохотный, но чистый, купаться можно, народу почти никогда не было.
    Ресторан напротив бассейна, завтраки готовили вкусные, яйца различного вида (жареные, вареные, омлет и т.д.), булочки, мюсли, жареные рис с овощами, лапша с овощами, сосиски, бекон, ветчина. Обязательно закупайтесь спреем от москитов! Их там просто очень много!!!
    Внимание! Отель находиться не в Нуса-Дуа, а рядом. Но это даже хорошо, в данном районе и курс обмена лучше и кафе, на мой взгляд.
    3.Пляж.
    Да, действительно до пляжа 100м, НО! Купаться там нельзя, там никогда нет воды, раскиданы какие-то мешки и булыжники. Можно пройти 200 метро в лево и там уже можно искупаться, но это территория отеля Конрад, поэтому к лежакам даже можете не подходить – прогонят))) Да и вода меня особо не впечатлила – грязно было. До обеда всегда отлив, поэтому искупаться не получиться, а после обеда уже можно.
    Но мы нашли другое место, просто сказка! Голубая лагуна, вода – завораживает! Итак, записываем: Выходите из отеля, ловите такси ТОЛЬКО «Вlue bird» (соответственно цвет у авто голубой) т.к. они работают по таксометру, вам выйдет эта поезда около 22.000руп. Будьте аккуратнее, очень много «левых» такси, они называются «Bali taxi» выглядят один в один как «Вlue bird».
    Таксисту говорите пляж около отеля Ayodya Resort это как раз в Нуса Дуа, шезлонги там платные 1 зонт на целый день стоит 50.000 руп., там есть кафе, можно пообедать. Но в данном кафе подхватили кишечный вирус, три дня потеряно пришлось даже обратиться в клинику, который не далеко.
    Прогуливаясь по пляжу, чуть не наступили на змею, вероятно, вынесло приливом. Будьте аккуратнее, смотрите под ноги. (на первой фотке эта змея http://www.baliblogger.ru/yadovityie-zmei-na-bali/)
    А вот на обратной дороге «Вlue bird» вы не найдете, поэтому берете как раз «Bali taxi» НО! Обязательно торгуйтесь, максиму от этого пляжа до Benoa Beach Front Villas стоит 40.000руп!!!
    В общем, по городу дешевле всего передвигаться на «Вlue bird».
    4.Кафе, рестораны
    Вот еще одно не большое расстройство, не знаю кто говорит, что там всё стоит копейки?!
    Ездили в Джимбаран на ужин, хотели поесть морепродуктов. В итоге: 2 кг креветок + 1 кг мидий + 2 свежевыжатых фреша нам обошлось в 850.000рупий (70$), судите сами дешево это или дорого, по мне так очень дорого, т.к. остались голодными. (Во Вьетнаме за 50$ с лобстером , крабами, креветками, мидиями и алкоголем)
    Нам очень понравилось один варунг вот его координаты WARUNG NYOMAN, Jl. Pratama #66X Terora Tanjung Benoa. В обед нам выходило на двоих около 200.000 рупий, ужинали в районе 300.000-400.000 рупий (БЕЗ АЛКОГОЛЯ, максимум 1 бутылка пива). Зато очень вкусно, порции большие, всё свежее.
    Еще один ресторанчик понравился, но он уже более дорогой, называется Coco Bistro, Pratama Street 85X. Там оторвались по морепродуктам, 3кг креветок, 1 лобстер, 1кг мидий, десерт и пиво нам обошлось в 1 400 000рупий. Зато там потрясающая живая музыка, даже на русском поют. (http://www.youtube.com/watch?v=RbA-C4moL9o)
    Хотелось бы еще предупредить, во всех, кафе, варунгах, бистро и ресторанах, взимается налог и за обслуживание, в итоге он варьируется от 10 до 30%.
    Фрукты мы покупали в маркетах. Так как вдоль улицы стоит всего лишь один прилавок с фруктами, которые облепили мухи… картина не для слабонервных)))
    5.Экскурсии
    Через ВКонтакт нашла группу «Бали», там можно найти русскоговорящего гида. Они берут 55$ за авто, машины новые, хорошие тайоты, помещается 6 человек. Вы сами заранее обсуждаете, где бы вы хотели побывать, и на целый день он вас увозит в самые прекрасные места острова Бали. Обращайте внимание на панель автомобиля, если там стоит корзиночка с подношением, то это означает, что ваш гид коренной балиец, а только настоящий балиец имеет право заходить с вами в храм.
    Жаль, что много не опишешь, итак целое сочинение получилось. Очень надеюсь, что мой отзыв вам будет полезен. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, буду очень рада на них ответить!
    Лично моё мнение по Бали. Да, мне там понравилось, очень красиво, тепло и полный релакс, НО я не понимаю тех людей, которые с выпученными глазами кричат, что это круто и лучше места на Земле нет! Хочу вам сказать, что есть и лучше место в Азии! Извините, если кого обидела, это сугубо личное мнение. А все кто туда собирается, хочу пожелать: море впечатлений, райского отдыха и НИКОГДА не портите себе отдых неприятными мелочами)))). Вбирайте в себя побольше позитива от этой прекрасной страны!!!

О стране «Индонезия»

О курорте «о.Бали»

Очень мало фруктов и очень дорогие морепродукты

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

20 минут

Погодные условия / сезонность

в январе много ливневых дождей

везде взимается налог в среднем 20%

все спят...

один рынок на весь курорт

Об отеле «The Benoa Beach Front Villas & Spa 4*»

Огромные, просторные виллы. НО очень грязно (постельное белье, полотенце, тюль над кроватью вся в желтых пятнах)

находиться в 100 метрах, НО купаться там не возможно, т.к. постоянно до обеда отлив, а после обеда паркуются катера и различный водный транспорт

маленький, уютный и зеленый

очень старые виллы, постельное белье грязное, полотенца такие же грязно-серые!

Об аэропорте «Денпасар»

Irina (Москва) (16.01.2015 12:56)
    Жанна (Москва) (16.01.2015 15:27)
    На Джимбаране, естественно, дорого. Ведь место то ориентировано именно на туристов) Жаль, Жанна, что с отелем не повезло...Да, всякие неприятные мелочи могут испортить впечатления об отдыхе. Желаю новых приятных впечатлений!!![/quote]

Я с вами согласна, что отель, змеи тараканы - это мелочь, главное душой мы отдохнули, Бали замечательный остров, с потрясающими пейзажами, главное не сидеть в номере, а ездить и всё смотреть И закаты там необыкновенные!!!
    Классическое фото!
    ----------
    Опускается солнце на Последнем закате…
    Взгляд последний на синее море
    Снова ждут холода…
    Позёмка, метель на Арбате
    Не прощаюсь с тобою - Балийское лето
    В холодной Москве мы с тобою на фото
    Koldynnoga (17.01.2015 22:34)
    Svetlana (18.01.2015 12:30)
    Ужас какой... Не хочу на Бали
    Спасибо за отзыв! Кто предупрежден, тот вооружен!
    Жанна (Москва) (19.01.2015 19:44)
    [quote][b]Koldynnoga[/b]
    покушать получается очень дорого![/quote]

К сожалению, да! очень дорого. Пожалуй это самый большой минус на Бали.
    Жанна (Москва) (19.01.2015 19:46)
    [quote][b]Svetlana[/b]
    Ужас какой... Не хочу на Бали Спасибо за отзыв! Кто предупрежден, тот вооружен![/quote]

Нет, ну что вы!!! Там очень хорошо, но как и в любой стране есть свои минусы. Если вы любите путешествовать, то на Бали стоит съездить. Но на мой взгляд, во Вьетнаме - лучше!
    Koldynnoga (19.01.2015 19:59)