«Хороший отель с некоторыми нюансами»

Были в свадебном путешествии в этом отеле в июле 2014г. Так как отзыв пишу спустя больше года, то напишу кратко основные моменты. Для Кубы отель действительно хорош, номера, сервис, питание - все на 5!!! И Барбара действительно существует и действительно помогает русским туристам и молодоженам! Отель красивый, территория, виды потрясающие!!! А теперь о нюансах: на Кубе все пляжи городские, соответственно много местных туристов. Но, если некоторые отели расположены так, что местные просто физически не могут попасть на пляж , то здесь вас ожидает сюрприз)) Рядом с отелем находится торговый центр Американ Плаза, и сквозь него есть проход на пляж, на котором отдыхают гости Melia Varadero 5*. Местные не могут пользоваться лежаками отеля, но они вполне спокойно себя чувствуют рядом с лежаками на полотенцах.... Кубинцы очень шумные, приходят на пляж большими компаниями, с переносными холодильниками, забитыми пивом и ведут себя мягко скажем не очень....Банки из под пива выбрасывают прямо в океан,смотреть на все это противно... Догадаться куда они ходят в туалет, выпив это пиво, не сложно, так как туалета на пляже нет! Вряд ли они идут в торговый центр(( Особенно много местных в выходные, а в будни они приходят после 16.00. Если Вы полетите отдыхать осенью-зимой, то всего этого безобразия Вы не увидите, так как местным уже холодно купаться, а вот в период июнь-сентябрь они там отдыхают по полной. Но, это не вина отеля, они не могут запретить местным отдыхать на пляже, стараются следить и особо шумные компании охрана отеля гоняет. Еще один нюанс - ром в барах отеля льют один из самых дешевых. Во всем остальном отель прекрасен! Всем хорошего отдыха!!!

Эллен (Москва) (23.08.2015 23:34)
    И это всё, что Вы увидели на Кубе?!!
    Марина (Москва) (24.08.2015 00:14)
    Эллен, нет конечно)) я очень люблю эту страну, была там в 2012г, и в 2014г на свадебное путешествие выбрала именно Кубу, так захотелось вернуться!!! В данном случае, я оставляю отзыв об отеле, а не о стране) Так сказать, предупреждаю таких же туристов, как мы с мужем, которые любят уединение на пляже. А про саму Кубу можно рассказывать оооочень долго!!! Потрясающая своей архитектурой Гавана, необыкновенно красивый остров Кайо-Ларго, интересные экскурсии в самом Варадеро, да и вообще история этой страны заслуживает отдельного внимания! Желаю всем посетить удивительную Кубу и увидеть ее не только со стороны "пляжного" отдыха! [/quote]

Эллен на Кубе была раньше вас уже в 2009г и увидела ее не только с пляжа.))))Просто все-таки эта страна заслуживает более подробного отзыва,а не только об отдыхе местных кубасиков по выходным.Хотя меня удивило,что они до пляжа мелиа варадеро добрались.Думала они дальше Кватро пальмас не заезжают.Я,кстати, тоже последний раз на Кубе была в конце июля 2014