«Два дня в Баку.»

Поездка в Баку оказалась спонтанной. Так как не туристической, а рабочей.
    Но, после Еревана и Тбилиси, Баку планировался. И уж как состоялся!
    Отзыв будет короткий. Собственно по отелю и немного лирики.
    На паспортном контроле, если у Вас есть отметка о въезде в Армению, может ждать неприятный сюрприз. Несколько вопросов: цель визита в Армению? Зачем сейчас в Азербайджан? И просмотр всех страниц, и вызов старшего. Хорошо без личного досмотра.
    Первые ощущения. Это Дубай? Похоже.
    Отель находится в так называемой пляжной зоне, примерно, 35 км от Баку. Дизайн, обслуживание, номера, еда, все на высоком уровне! Бассейн, собственный пляж. Каспийское море это даже не Чёрное. Цвет воды, как в Волге( недаром она впадает в Каспийское море). И вода несоленая. Но купаться можно. Впрочем, есть и бассейн.
    Азербайджанская кухня шикарна. Похожа на турецкую. Много мяса, баклажаны, томаты...
    Баку мы видели очень немного. Конечно, старый город. И место, где черт побери. И девичья башня.
    Для первой, ознакомительной поездки вполне достаточно. Теперь можно смело говорить: видели мы Баку, Ереван и Тбилиси. И сделали свои выводы. И знаем, какой город( для нас) лучший.

О стране «Азербайджан»

Об отеле «Bilgah Beach Hotel 5*»

Эллен (Москва) (04.12.2015 23:09)
    Я тоже ОЧЕНЬ хочу в Баку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Irina (Москва) (05.12.2015 11:06)
    Valeri (05.12.2015 11:25)
    [quote][b]Наталья (Night Bird)[/b]
    Хорошего - понемножку?;))Валери, спасибо за отзыв! За мои "воспоминания о будущем", когда-нибудь все равно буду в Баку! [/quote]

Да, Наталья, отзыв очень короткий. Надо было сразу писать, по возвращению. А сейчас меня переполняют эмоции от Палермо
    Valeri (05.12.2015 11:27)
    Я бы в большей степени не с Дубаем, а с Абу-Даби сравнила) Мечтаю побывать в Баку...Уверена, мне бы там понравилось)[/quote]

Наверное, Вы правы, Ирина. На Абу Даби больше похоже. Но люди сравнивают с Дубаи, как с более известным. Там где нефть и газ, там и небоскребы
    Valeri (05.12.2015 11:28)
    Я тоже ОЧЕНЬ хочу в Баку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]

Так , значит, будете, Эллен
    Valeri (05.12.2015 11:32)
    [quote][b]Елена (Норильск)[/b]
    В нашем городе много жителей из этой страны, есть из Баку, а есть из "гор спустившиеся"( так сами бакинцы о них говорят). И действительно, сторительство зданий и сооружений в Баку было с оглядкой на Дубаи.[/quote]

И в Баку много " с гор спустившихся". И в российских городах их большинство, к сожалению. Потому и интереса к Азербайджану особо нет. Рассуждают как: что туда ехать, можно просто на рынок сходить. Подход в корне неверный. Обязательно ехать, если будет возможность.

Интересно! Вот никогда не думала о Баку, у мужа там друзья живут, приглашают давно.
    Как знать....
    вот не знала, что в Каспийском море вода несоленая!
    Город интересный, конечно, но граждане с гор малость отпугивают...
    Тоже бы не отказалась от поездки в Баку!
    вот не знала, что в Каспийском море вода несоленая!Город интересный, конечно, но граждане с гор малость отпугивают...[/quote]

Лена, в том то и дело их там нет, они все у нас. Один дядя оттуда рассказывал, что для таких (с гор) Баку что то недосягаемое, полиция четко просекает приезжих и старается побыстрее выдворить за пределы города. Там нереально даже поступить учиться, оказалось, что в России это как раз реальнее. Столицу строили по типу Эмиратов, и своих бедных в городе не приветствуют, блюдут чистоту, а у нас, к примеру, в городе они большей частью торгуют и не только продуктами, а еще и норкотой, и после себя оставляют горы грязи и мусора. Более не буду писать, это уже совсем другая история. А столица реально красивая.
    Надо же, а я отказалась от поездки в Армению в октябре.
    irinus (н.новгород) (11.12.2015 10:29)
    Очень хочу в Баку! Была там очень давно, хочется сравнить!!
    Елена Гостева (08.12.2016 18:09)
    ну вот и я дозрела до поездки в Баку!
    Valeri (08.12.2016 18:42)
    [quote][b]Елена Гостева[/b]
    ну вот и я дозрела до поездки в Баку![/quote]

И когда?
    Я дозрела до третьей поездки в Тбилиси
    Елена Гостева (12.12.2016 19:26)
    вылет завтра-))
    Valeri (13.12.2016 19:13)

Приятной поездки
    Елена Гостева (20.12.2016 17:09)
    [quote][b]Valeri[/b]

Приятной поездки [/quote]