«Яркая и солнечная Доминикана :)»

Итак, каждый год в мае мы уезжаем на 2 недели, спасаясь от аллергии. В этом году всё сложилось в пользу Доминиканы.
    Перелет Азур Эйр - все штатно, все чартеры в принципе одинаковые. Узкие сиденья, мало места для ног, даже мне было тесновато. Кормили 2 раза горячей едой, вполне съедобно, напитки в течение всего полета без ограничений. Стюардессы вежливые. Все четко по расписанию, даже странно было, вот прямо минута в минуту :) Из развлечений на борту только музыка, при этом наушники не выдают, разве только свои у кого есть. Мы заранее накачали фильмы в планшеты, запаслись банками энергии, и полет прошел на одном дыхании :)
    Трансфер аэропорт- отель 15 минут, затем заселение. Всем раздали заранее приготовленные конверты с ключами и информацией по отелю.
    Отель в целом не вызвал восторга, но и негатива тоже нет. За разумные деньги вполне рекомендую!
    Зачем мы ехали в Доминикану? Во-первых, хотелось красивых картинок пляжа, белого песочка с голубой водичкой - этого мы получили сполна, пляж у отеля отличный! Водоросли иногда были, но их оперативно убирали. Волн совсем нет из-за кораллового рифа, плавный песчаный заход, комфортная температура воды - столько времени в воде мы еще нигде не проводили! Многие просто заходят в воду по грудь и стоят наслаждаются. Мы не исключение! :) Детям очень комфортно! Ходили пару раз на часто упоминающийся в отзывах дикий пляж - красиво, волны побольше.
    Во-вторых, хотелось насладиться действительно спелыми фруктами, и это тоже в отеле мы получили. Манго, ананасы просто бесподобные! Были еще арбузы, дыни, гуава, маракуйя, бананы, апельсины, иногда папайя, карамбола. Мы обожаем манго- в отеле давали на завтрак, обед и ужин каждый день! Вообще питание в отеле очень хорошее. Каждый день были и морепродукты (не в чистом виде, а тушеные с овощами, в соусах, в виде паэльи), различные виды рыбы и мяса (даже перепела, гусь, утка, кролик). Несколько сортов сыра, мяса (хамон и окорок каждый день), колбасы, по воскресеньям -роллы, по утрам - фреши. Посетили почти все аля карты (запись бесплатная), но понравились только рыбный и бразильский. Напитки в отеле в основном местные, из импортных очень ограниченный набор бесплатных напитков - мартини, виски, остальное -за плату. Вечером в основном ресторане шампанское бесплатно.
    В-третьих, увидеть новую страну. Из экскурсий выбрали только Саону, не хотелось утомлять детей. Экскурсию купили на пляже (продавца зовут Алексей, хорошо говорит по русски). Стоимость 70 долларов за взрослого. Организация отличная! Ездили компанией из 10 человек (все из нашего отеля) на минивене с гидом, отлично говорящим по русски. Всё четко, слажено, интересно и совсем неутомительно! Муж брал ласты и маску, поэтому фото с морскими звездами нам было обеспечено! Он единственный с нашей лодки, кто нашел звезду, с которой все потом и фотографировались. Позже еще за одной сплавал. Но в принципе остальные и не старались, отдыхая рядом с лодкой :) На Саоне время пролетело очень быстро. Только и успели искупаться, сделать несколько фото и пообедать. Заказывали лобстеров - 30-40 долларов (зависит от веса), приготовили вкусно!
    Тип размещения и дизайн номера нам был непринципиален, поэтому выбрали самое простое - стандарт. Номера не новые, но вполне комфортные, светлые. На 1 этаже присутствовал специфический запах сырости, но от этого никуда не денешься - влажность высокая. На мой, взгляд, лучше выбрать номер делюкс, т.к. они поновее и находятся в более спокойном месте. В корпусах 1,2 и3 (номера стандарт) достаточно шумно, т.к. рядом анимация, да и туристы, возвращающиеся в номера под утро шумят, а длинные коридоры в корпусах только усиливают эффект. Это первый отель, где так шумно было по ночам. Пару раз даже выходили делали замечания. Еще напрягала уборка номеров, постоянный бардак с полотенцами (никогда не положат полный комплект) и просто беда со сменой постельного белья. За 13 дней не поменяли ни разу, хотя просили, ходили жаловаться на ресепшн и службу гостевого сервиса. Результата не было :(
    Анимация в отеле не впечатлила. Для детей, конечно, ни в какое сравнение с прошлогодним отелем в Турции- Дельфин. Для взрослых, впрочем, тоже. Хотя многие отдыхающие очень ее хвалили. Понравилась пенная вечеринка в основном бассейне, было здорово! И радовала по вечерам с 19 до 21 часа живая музыка около основного бассейна.
    Сувениры покупали в магазинчиках около отеля и в торговом центре "Сан Хуан", куда предоставляется бесплатный трансфер от отеля. В этом торговом центре в обычном супермаркете покупали кофе, ром, манго и косметику.
    В общем и целом поездка получилась замечательная, привезли массу впечатлений и множество ярких фотографий!

О стране «Доминикана»

О курорте «Пунта-Кана»

Об отеле «Be Live Collection Punta Cana 5*»

Эллен (Москва) (20.07.2016 14:18)
    Ирина (Тула) (20.07.2016 17:10)
    Ирочка, я так ждала твоего отзыва!!! Молодец, что слетала в Доминикану, да ещё такой большой компанией, и с мужем, и с детками! Твой отель возьму на "вооружение", потому как очень бы хотела опять слетать в Доминикану именно в марте. Я давно поняла, что особо тихо почти нигде в Доминикане не бывает, в принципе, она - для тусовки! С отличным отдыхом тебя! [/quote]

Спасибо, Эллен! Да, Доминикана прекрасная страна! Ну а наши дети...они всегда и везде с нами :) И не потому что не с кем оставить, а потому что нам так нравится! Это же здорово путешествовать всем вместе! Этот полет у сына был, можно сказать, юбилейный :) В свои 5 лет он перешагнул отметку в 100 часов, проведенных в небе :)
    Sonya (Одесса) (20.07.2016 22:35)
    Ирина (Тула) (21.07.2016 00:20)

Sonya (Одесса) (21.07.2016 01:07)
    [quote][b]Sonya[/b]Да... в Турцию уже не слетаешь! Ну и хорошо! Хоть другие страны повидаем! Наконец-то! Поздравляю с Доминиканой! Сама давно мечтаю! Скоро начну открывать для себя Латинскую Америку: Куба, Доминикана, Бразилия. Мексика, Аргентина и т.д! Мечт полно! А вот с отпуском прям беда! [/quote]
    И правда, Соня! Так бы опять в Ботаник поехали :-) Без вариантов :-) А тут новую точку на карте отметили ;-) Карибы- это вещь! Рекомендую! ;-) Хотя Мексика нам почему то больше понравилась![/quote]

А везде хочу хотя бы по разу! А потом по сл. кругу там, где больше понравилось!

Ирина (Тула) (27.07.2016 12:23)
    Отличный выбор места отдыха! сама дважды была в Доминикане, и от третьего не откажусь, это точно!Веселая страна, красивая природа и сервис не плохой, несмотря на природную лень аборигенов.[/quote]

Да, Ольга! А самое главное, что с детьми там отдыхать удобно и комфортно! Поэтому тоже вполне не исключаю повторения :) а почему бы и нет?