«В ПИТЕРЕ – ПИТЬ???»

Нет, ну можно, конечно же, и пить, питейных заведений там предостаточно, на любой вкус и кошелек…Хотя, справедливости ради, пить я начала не в Питере, а на одном из корпоративов на работе, когда и пришла в мой уже не совсем трезвый ум идея: «А не махнуть ли на выходные в Питер?» Вообще то, я начала с того, что убеждала коллег, что там замечательно, интересно, красиво, да так убеждала, что сама себя убедила))) На удивление, муж мою идею сразу же поддержал. Тем более, что в СПб последний раз мы были лет эдак 12 назад, а то и больше, когда ездили туда на концерт Depeche Mode. Правда, периодически с работы я в командировки в Питер наведывалась, посетив при этом еще пару-тройку концертов, в том числе Rammstein и HIM, но это не в счет, на досуг слишком мало времени оставалось.

Итак, сразу же быстренько взяла билеты на Сапсан. Вот есть же у нас нормальные поезда!!! На Сапсане путешествовали впервые – очень понравилось: и комфортно, и быстро (4 часа – и ты уже в Питере в центре города). Дороговато, конечно же (билет на человека в один конец обходится от 3 до 6 тыс. руб. в зависимости от класса обслуживания – это если заранее брать, иначе еще дороже), ну да еще заработаем)

В ПИТЕРЕ – ЖИТЬ!

Следующий вопрос, который предстояло решить: где же в СПб жить? Варианты – самые разнообразные. Но тут я вспомнила, что в одну из командировок нас поселили в поселке Репино, в пригороде Питера, на берегу Финского залива. Поностальгировала я об этом чудном месте и начала на букинге искать варианты. Поскольку времени до часа Х оставалось не так уж и много, вариантов тоже практически не осталось. Тем более мне хотелось, чтобы в номере был балкон, и чтобы этот балкон непременно выходил на Финский залив – ну хоть как то на «море» глянуть, коль отпуск еще не скоро. Собственно, букинг показал мне только один вариант – это гостиница Репинская. Ну что сказать о гостинице…Классическая совдеповская гостиница, без каких-либо претензий на дизайн, все просто и без изысков. Обслуживание – ну нормальное, но без особого энтузиазма. К примеру, попросила как-то администратора вызвать такси. Она протягивает мне телефон: «Берите, вызывайте». О как! Сразу же при заселении я была обескуражена вопросом администратора: «Может, вы сначала посмотрите номер, а то вдруг вам не понравится?» Хм, первый раз мне задают такой вопрос. Я вообще то никогда раньше номеров не меняла, всегда получала ровно то, что и бронировала. Ну да ладно, поднялась, посмотрела. Да ничего, нормальный номер, ничего, к чему я была бы не готова, обо всем читала в отзывах. В «ревизорро» играть мы не стали, под кроватями особо не лазили, наволочки-пододеяльники не потрошили. С виду все чисто. Мебель, конечно, уже видавшая виды, равно как и ковер. Но терпимо. Цена, разве что, несколько завышена – 9 тыс. руб. за 2 ночи, но может это потому что были выходные и цены выше.

Мы бронировали семейный номер. Номер достаточно большой, 26 м2. В номере имеется большая кровать, диван, шкаф, телевизор, холодильник. Наличия сейфа не припомню. И имеется аж целых 2 балкона!!! Собственно, это изначально была одна большая лоджия, только там зачем то поставили перегородку и получилось два балкона с двумя дверьми из двух концов одной комнаты))) В чем фишка – не понятно. Видимо, один отдыхает на одном балконе, а другой – на другом, и чтоб не подглядывали))) Как то так. Санузел тоже вполне нормальный. Имеется и унитаз, и биде, и душевая кабинка, даже с гидромассажем спины) В ней еще предполагалось радио – но оно, похоже, уже давно сломано. Халаты- тапочки – не предлагаются.
    При всех недостатках и нюансах в этом отеле имеются определенные плюсы, за что я его и выбрала. Первый несомненный плюс – это расположение отеля. Непосредственно на берегу Финского залива, в окружении соснового леса. Вид с балкона, как и хотела – непосредственно на залив, да еще и сосенки рядом. Воздух – потрясающий! Залив шумит как море – лепота! Вышел из отеля – и ты уже сразу оказался на песчаном пляже. Пляж чистый, кругом песочек. Правда, купаться не рискнули. Сунула ручку в Финский залив и сразу же отдернула, будто в холодильник залезла) Так что купание там для особых любителей. Но в солнечные деньки позагорать там вполне можно, да и детям раздолье для игр. Кстати, о детях…Очень много в этом отеле именно семей с детьми. И на первом этаже в отеле для детей организована большая игровая площадка с множеством игрушек. И завтраки, как мне показалось, ориентированы на ту еду, которую любят именно дети.

Вот, кстати, завтраки – это второй плюс отеля. Они оказались неожиданно хороши. Наедались так, что хватало до ужина. Имелись и хлопья-мюсли, и каши, и горячие блюда: например, гречка или макароны, сосиски, омлет, творожные запеканки. Всегда имелись блинчики и оладьи, булочки-пирожные. Овощи в нарезке, пара-тройка салатов, колбаса-сыр в нарезке. Что касается фруктов, их было не много, но зато фрукты были качественные. Однажды был вкуснейший арбуз. Еще давали яблоки, был фруктовый салатик. Соки, молоко плюс автомат с кофе, какао и прочими напитками. Можно делать сколько угодно заходов – все бесплатно. Плюс чай в ассортименте. За завтраки – достойная «пятерка»!
    Ресторан отеля имеет прекрасную террасу, расположенную непосредственно у залива. В хорошую погоду, наверняка, очень приятно посидеть там с бокальчиком вина под шум волн.

Что касается самого поселка Репино, он мне очень даже приглянулся. Близость залива делает его чуть ли не элитным поселком, поэтому там очень много понастроено домов-«дворцов», строятся элитные апартаменты. Кстати, следующая остановка электрички после Репино – это то самое, воспетое в известной песне, Комарово. По Репино очень приятно гулять: можно по пляжу, можно по сосновым аллеям. Везде тишина и покой. Думаю, многие питерцы на выходные в эти края уезжают, чтобы отдохнуть от городского шума и суеты. Есть в Репино и интересные ресторанчики, в том числе и рядом с нашим отелем – ресторан Панорама – прямо на пляже. С магазинами проблем нет. Прямо напротив отеля через дорогу – универсам или типа того. А возле ж/д станции Репино – огромнейший супермаркет. Войдя в него, мне показалось, что я вдруг перенеслась куда-нибудь в Испанию, в какую-нибудь Меркадону. В супермаркете есть абсолютно ВСЕ!!! В огромном ассортименте. Даже фруктики, порезанные и упакованные в стаканчики, в лучших традициях барселонского рынка Бокерия. Видимо, этот магаз специально ориентирован на запросы местных богачей. Зашла в супермаркет я с особой целью: искала там местный деликатес – маринованные миноги, очень их люблю. В местных ресторанах, увы, не нашла – не сезон. А вот в этом супермаркете БЫЛИ!!!

Как добираться из Репино в Питер? Да очень просто – на электричке. Билет в один конец – 80 руб, время в пути до Финляндского вокзала – 40 мин. Электрички ходят достаточно часто и допоздна, так что проблем у нас никаких с этим не возникло. Один нюанс: от ж/д станции до гостиницы Репинская пешочком идти минут 20, не меньше. Но дорожка приятная, по лесу – идти одно удовольствие. Темнеет поздно, даже в 12 ночи довольно светло еще было.

В ПИТЕРЕ – ЕСТЬ!

Коль уж я с самого начала затронула тему «В Питере – пить!», не могу не затронуть и другую сопутствующую тему – тему еды. Еще когда я дома бродила по интернету в поисках интересных заведений в СПб, я пришла к выводу, что именно интересных и оригинальных ресторанчиков там – ну просто огромное множество, очень трудно сделать выбор. Тем более с учетом того, что у нас не так уж много времени было на посещение подобных заведений. Тут весьма кстати пришлась передача «Еда, я люблю тебя», которые как раз были в Питере накануне нашей поездки туда. Увидев с мужем рекламируемый ими ресторан Бутербродский, мы оба немедленно соблазнились и обязательно решили посетить это место. Ресторан, действительно, must visit! Находится он на Васильевском острове, на набережной Макарова. Главная изюминка бара – наполненность мелочами. Возле заведения – лавочка с цитатой из Мандельштама. Бармен в матроске и кедах. Меню как будто набрано на печатной машинке. Черно-белые салфетки как клавиши фортепиано. Играет музыка 20-30-х годов. В баре два зала. Один более элегантный – с книжной полкой в форме камина, круглыми столиками и белоснежными скатертями. Второй – более авангардный: деревянные столы и стулья, кирпичные стены, эффект обсыпающейся штукатурки, рисунки мелом на стене. Главной изюминкой ресторана считается датский сморреброд: тонкий кусочек хлеба, а на нём – множество ингредиентов. Ещё одно фирменное блюдо – смуши. В меню несколько вариаций, некоторые представляют собой мини-закуски, другие – мини-сморреброд. Гордость бара – домашние настойки на ягодах и алкоголе. Есть двенадцать видов, например малина на джине, копчёная груша на чёрном роме и курага на коньяке. Вообще алкогольная карта представлена довольно широко – но в основном оригинальными напитками. Очень рекомендую взять сразу дегустационный сет: 5 смуши + 5 наливок (вишня на бурбоне, вишня на роме, малина на бурбоне, лимончелло и русско-тайская дружба на облепихе и лемонграссе). Стоит такой сет 999 руб. – его, в принципе, хватает, чтобы и поесть хорошо, и выпить) Хотя мы на этом не остановились, очень хотелось продолжить дегустацию (прямо вошли в роль ведущих «Еда, я люблю тебя») и еще сморреброды попробовать. Все очень вкусно. Рекомендую. Варианты меню привожу на фото.

Еще один ресторан, о котором хотелось бы упомянуть, - это Graf-In, о нем недавно Оля-Тропиканка в своем отзыве рассказывала. Действительно, все так, как рассказывала Оля! Меню – изысканное и утонченное, десерты – божественные, интерьер – ну очень креативный и при этом уютный. Обычно об уровне и качестве ресторана можно судить, посетив, пардоньте, его туалет. Так вот, местный туалет меня очень впечатлил. Приятная музыка, приятный запах, сверху – креативная люстра из бокалов, перекликающаяся с декором бара. Демонстрация некоторых блюд – на фото)))

В ПИТЕРЕ – СМОТРЕТЬ!

Но, разумеется, не хлебом насущным жив человек. В Питер то ведь едут в первую очередь за духовной пищей, коей там – не счесть. Еще когда я пыталась спланировать поездку, сразу определила для себя: погода в Питере непредсказуемая, поэтому все планы будут увязаны с погодой. Светит солнце – гуляем, наслаждаемся видами. Идет дождь – ходим по музеям, просвещаемся. А поскольку погода в Питере может меняться по многу раз на день, то планы должны быть весьма гибкими. Поскольку в Питере мы с мужем неоднократно бывали и раньше и много чего видели, в этот раз музейную часть решили посвятить морской тематике. И здесь пунктом номер один стало посещение Центрального военно-морского музея – одного из крупнейших морских музеев мира. Ближайшая станция метро – Адмиралтейская. По музею очень приятно было побродить, тем более, что в это время на улице разыгралась жуткая гроза). Музей обладает одним из богатейших в мире собраний моделей кораблей (около 2000 единиц), которые наглядно отражают историю российского и зарубежного военного кораблестроения. Вот возле моделей кораблей мой муж надолго завис, ибо он имеет к ним непосредственное отношение и сам в качестве хобби делает подобные модели – развертки кораблей для издательств, которые потом публикуются в журналах для моделистов.

Очень интересным и познавательным оказалось для нас посещение Плавучего музея подводной лодки С-189 (расположен на Васильевском острове). "С-189" – последняя (на территории РФ) из 215 советских средних дизель-электрических торпедных подводных лодок проекта 613 – самого массового типа лодок, построенных после Великой Отечественной войны. У музея-лодки есть и свой экипаж - ветераны-подводники, которые поддерживают сохранность подлодки и водят по ней экскурсии. Экскурсия недолгая, минут на 30 всего, но очень интересная и пролетает незаметно.

Рядом с подлодкой расположен еще один плавучий музей – Ледокол Красин. «Красин» - ледокол, символизирующий целую эпоху в истории нашей страны. Он был непосредственным участником освоения Северного Ледовитого океана. Не буду рассказывать подвиги этого героического ледокола и его капитанов, которые спасли множество экспедиций, все это можно найти в сети. При посещении ледокола показывают небольшой фильм из истории Красина. Интерьеры самого ледокола, естественно, несопоставимы с подводной лодкой, они уже больше напоминают океанский лайнер. Сразу же хочется мечтать о дальнейших морских путешествиях и покорении неизведанных миров) Ой, это уже что-то из Стар-Трека)))

Вот таким выдался наш питерский вик-енд, который пролетел незаметно. Конечно, прогулялись мы и по Дворцовой набережной, и по Невскому проспекту, как без этого? Ох, сколько же там туристов, и наших, и иностранных! Периодически я даже забывала, что в России, и нет-нет, да и норовила перейти на английский))) Да, в Питер нужно наведываться почаще – это был наш вывод. Ведь столько еще хотелось бы увидеть и посетить! Так что, Питер, мы с тобой не прощаемся! Жди нас снова!

О стране «Россия»

Ирочка,спасибо за отзыв и фото,порадовала!
    Irina (Москва) (05.08.2016 15:08)
    Ирочка,спасибо за отзыв и фото,порадовала! [/quote]

Димыч (Москва) (05.08.2016 15:32)
    Ирочка,спасибо за отзыв и фото,порадовала! [/quote]

Irina (Москва) (05.08.2016 15:33)
    Ирин, сколько раз я посматривала в сторону Питера именно для поездки на выходные ... вы воплотили моё желание в жизнь :) Как необычно, поселиться не традиционно - на Невском, а в ... Репино! Чего не сделаешь, чтоб под окнами плескалось "море" [/quote]

Лен, я сама долго посматривала) А тут по воле момента - раз - и забронировала))) И насчет "моря" не ошиблась - очень красиво там! А 40 минут на электричке - не проблема!
    Римма (Вязьма) (05.08.2016 15:59)
    Ирина, отзыв песня!!!
    Спасибо, очень интересно!
    Эллен (Москва) (05.08.2016 16:29)
    С удовольствием почитала! Сама бы тоже поехала,вот тянет туда!!!
    Ирочка, как точно подметила- в Питере есть, пить, и, конечно же СМОТРЕТь!
    Ну и насчет жить очень актуально ;-)
    С удовольствием посмотрела на тебя в Питере! Красота !!!
    Браво, Ира !
    Да, отель мне ваш тоже приглянулся! Отличный выбор !!!
    Тем более возвращались в тот кемпинг только ночью!
    ОльгаLak (Москва) (06.08.2016 02:10)
    Irina (Москва) (06.08.2016 10:14)
    [quote][b]Ирина[/b]Ирочка,спасибо за отзыв и фото,порадовала! [/quote]
    +1 [/quote]

Димыч, благодарю!!!
    Irina (Москва) (06.08.2016 10:16)
    Ирина, отзыв песня!!! А в свете того, что сейчас в Петербурге отдыхает племянница, а неделю назад вернулась подруга - то будто бы и сама с вами нагулялась!Спасибо, очень интересно![/quote]

Римма, спасибо! Оказывается, такие прогулки очень даже легко осуществимы)))
    Irina (Москва) (06.08.2016 10:17)
    Всегда с удовольствие читаю про любимый Питер!!! Ирочка, удачные выходные выдались. А место для их проведения - лучше и не придумаешь!!! [/quote]

Марина -
    Irina (Москва) (06.08.2016 10:22)
    Прекрасный рассказ и отличная поездка! Это же надо за один уикенд столько успеть: и духовно просветиться, и ресторанчики посетить! Да ещё и на Финский залив полюбоваться... ЗдОрово!!! Молодцы! Надо подумать о Питере, поскольку я тоже последний раз была там уже чуть ли не 10 лет назад!!! [/quote]

Эллен, за последние 10 лет Питер очень изменился, причем в лучшую сторону. Все дворцы отмыли, покрасили, город сделали очень комфортным для туристов. А уж сколько интересных ресторанчиков пооткрывали! Причем, с очень приятными ценами!
    Irina (Москва) (06.08.2016 10:22)
    [quote][b]Мила (Nutrija001)[/b]
    С удовольствием почитала! Сама бы тоже поехала,вот тянет туда!!! [/quote]

Главное, Мила, чтобы погода не подвела)
    Irina (Москва) (06.08.2016 10:25)

Irina (Москва) (06.08.2016 10:30)
    Ира, однако удачные мысли посещают тебя на корпоративах, т.е. пить оно все же иной раз не вредно)))За композицию рассказа - респектище! Здорово ты это придумала - жить -есть-смотретьКакое интересное хобби у твоего мужа! Ого какое кропотливое занятие, но и романтичное в то же время!Репино для меня ностальжи... Лет этак тыщу назад в первую мою поездку в Питер жили мы в каком-тот убогом-преубогом кемпинге как раз там. Но в те времена ни о каких звездах понятия не имели, казалось, что все нормально)))Тем более возвращались в тот кемпинг только ночью!Причем кемпинг почти не помню, а берег залива - как сейчас перед глазами. Недаром теперь поселок особняками застроили))[/quote]

Леночка, спасибо большое! Даааа, берег залива - он хорош. А в ветреную погоду волны там - ну совсем как на море были! А собирать модельки кораблей - ага, очень кропотливое занятие. То какую нибудь микроскопическую пушечку соорудит, то малюсенькую лестницу, которую вообще невоозбразимо, как сделать. Поэтому в морском музее муж оторвался по полной)
    Irina (Москва) (06.08.2016 10:33)
    [quote][b]ОльгаLak[/b]
    Ира, чудо-выходные! Мне очень понравился рассказ! Спасибо! А уж ресторан "Бутербродский" точно взяла на вооружение, всё новое нам безумно интересно! Теперь у меня в голове засели 2 фишечки, которые хотелось бы посетить в Питере: сей "Бутербродский" и "Гранд макет России" PS: а твоей мужу персональный привет от моего "хоббиста" , т.к. мой муж в свободное время собирает танки и машины, которые стоят у нас спец.полках и расставлены в каком-то специально хронологическом порядке [/quote]

Ой, Оля, и у нас кораблики на стеллажах стоят! Сейчас вот муж парусник собирает! Представляю, какой красавец получится, когда и паруса на него установит! Взаимный привет и респект твоему мужу, Оля!
    [quote][b]Ольга( Тропиканка)[/b]Ирочка, как точно подметила- в Питере есть, пить, и, конечно же СМОТРЕТь! Ну и насчет жить очень актуально ;-)С удовольствием посмотрела фоточки! Рада, что и Граф- ин посетили. Достойное местечко для поесть- попить. Мо мама как раз в Питере сейчас, правда с минуты на минуту двигает с Питера в Финку сестру навестить )))А у нас с Питером связано столько надежд! Надеемся, что сын поступит в питерский вуз )))С удовольствием посмотрела на тебя в Питере! Красота !!! Браво, Ира ! Да, отель мне ваш тоже приглянулся! Отличный выбор !!![/quote]
    Оля, спасибо большое! Граф-Ин по твоей наводке посетили, очень он нам понравился. И блюда очень вкусные, и подача оригинальная, а уж десерты - ну просто божественные! Ну а пусть все твои надежды, связанные с Питером, непременно сбудутся! Сыночку - отличной учебы в ВУЗе!!![/quote]

Ирочка, спасибо! Но нам еще целый год в школе!
    Андрэ (Москва) (06.08.2016 21:07)
    Питеру быть! Замечательно!
    Sonya (Одесса) (07.08.2016 12:04)
    Вы молодцы,что в Репино поселились.Дорога до города все-таки не очень близкая.
    Ириша, отличный рассказ!
    Irina (Москва) (09.08.2016 15:33)
    Ирочка, спасибо! Но нам еще целый год в школе![/quote]

Оля, последний год так пролетит, что не заметишь;)
    Irina (Москва) (09.08.2016 15:34)
    [quote][b]Natalia & Alex[/b]
    Спасибо, Ирина, за отзыв, с удовольствием с Вами погуляла по городу, в который всегда хочется вернуться, довольно интересное место для остановки Вы выбрали, я про отель, место понравилось, даже в голову такой вариант не приходил....... [/quote]

Наташ, и мне бы никогда Репино в голову не пришло, не будь я там однажды в командировке)))
    Irina (Москва) (09.08.2016 15:35)
    Ух ты, классные выходные, Ир!!!! И вкусные какие! Краем глаза вижу ну очень соблазнительные гастрономические фотки! Позже посмотрю обязательно и с удовольствием! А уж как не пить такие вкусности как вишня на бурбоне, вишня на роме........ Ммммм, не отказался бы! Супер![/quote]

Ага, Женя, вишня на бурборне - дивно хороша))) Уж на сколько я не люблю вообще никакие наливки, эта пошла на ура)))
    Irina (Москва) (09.08.2016 15:36)
    Питеру быть! Замечательно! [/quote]

Андрэ, спасибо!!!
    Irina (Москва) (09.08.2016 15:37)
    Ух ты, какие классные выходные вы себе организовали! Супер-супер! Молодцы! Обожаю Питер! Это самый лучший город на Земле! И я тоже была в нём лет 10-12 назад! Надо, обязательно надо повторить! И не однократно! И лучше в июле, на белые ночи! [/quote]

Да, Сонь, на белые ночи было бы замечательно!!! Особенно в июне. В июле уже ночи не такие "белые", солнце садилось в 22-00.
    Irina (Москва) (09.08.2016 15:39)
    Интересный город Петербург... Всегда в него тянет "навеселе": уже сорок с лишним лет ежегодно, 31 декабря, парня по имени Евгений Михайлович Лукашин, примерно столько же лет, еженедельно, парней с обычными финскими фамилиями, предпочитающих останавливаться в "ППЧ", теперь вот - и нашу уважаемую Ирину... Ну а если серьёзно: отличная идея, отличная реализация, отличный рассказ и отличная фотогалерея! Впрочем, как всегда... [/quote]

Спасибо, Игорь!!! Ох уж это "навеселе". Раньше частенько в Питер в командировки ездили на Красной Стреле. Эээх, всю ночь в дороге сидели тесной компанией, распивая заодно и напитки всякие, а с утра - сразу на работу) Вот ведь было время...
    Irina (Москва) (09.08.2016 15:40)
    [quote][b]Petla (Ирина)[/b]
    Отличные выходные в обожаемом мной и в самом лучшем городе на Земле! Солидарна с Соней! [/quote]

Irina (Москва) (09.08.2016 15:41)
    Наконец-то добралась до отзывов,а то все попропускала,купаясь в Болгарии.Питер обожаю,мой второй родной город.И как это я про него ничего не написала?Хотела,но ,боюсь,получатся одни эмоции с признаниями в любви.А пользы никакой для туристов.Мне же есть,где там жить и кушать.Вы молодцы,что в Репино поселились.Дорога до города все-таки не очень близкая.[/quote]

Ну да, Оль, дорога не близкая) Зато интересно) И море под окном, что приятно)
    Irina (Москва) (09.08.2016 15:41)
    Ириша, отличный рассказ! [/quote]

Ирина, спасибо!
    Наталья (Natalina) (10.08.2016 10:48)
    Ирина, классные выходные: и вкусные, и познавательные, и романтические!
    Irina (Москва) (10.08.2016 11:00)
    [quote][b]Наталья (ex Natalina)[/b]
    Ирина, классные выходные: и вкусные, и познавательные, и романтические![/quote]

Наташ, еще и в-тонусе-держащие, ибо каждый день "нагуливали" километров по 25!
    Наталья (Natalina) (10.08.2016 11:03)
    [quote][b]Наталья (ex Natalina)[/b]Ирина, классные выходные: и вкусные, и познавательные, и романтические![/quote]
    Наташ, еще и в-тонусе-держащие, ибо каждый день "нагуливали" километров по 25! [/quote]
    Нууу, это только на пользу!!! Да и как по-другому в таком роскошном городе?!
    Судя по отзыву и фото, выходные получились на славу
    Rammstein
    Irina (Москва) (11.08.2016 10:45)
    [quote][b]Alexey Smysloff[/b]
    Ирина, Вашим коллегам с Вами надо быть начеку на корпоративах. А то с них можно укатить куда-нибудь прямо в Испанию)))) Судя по отзыву и фото, выходные получились на славу Rammstein [/quote]

Алексей, насчет Испании - не знаю, в вот мысли "укатить" в Баку неоднократно возникали))) Так что все может быть;)
    Инна (Москва) (11.08.2016 21:04)
    Irina (Москва) (12.08.2016 12:48)
    [quote][b]Инна[/b]
    О,Ира! Супер! Так вовремя! Тоже подумываю,что пора сгонять в Питер,но все как то не соберемся.а тут твой рассказ,да какой подробный! [/quote]

Инна, рада видеть!!!
    Юрий (С-Пб) (14.08.2016 00:54)
    Irina (Москва) (14.08.2016 08:06)
    [quote][b]Юрий [/b]
    И что обидно, Ирина, лодка то подводная находится в пяти минутах ходьбы от моего дома! Привет с Ла Пальмы![/quote]

Но вы же, вроде, в это время тоже уезжали за город?
    Irina (Москва) (15.08.2016 10:50)
    [quote][b]Elena Lark[/b]
    Отличные выходные во всеми любимом городе!!!Он хорош в любое время года!!!!Спасибо,Ирин! [/quote]

Ну вот в дождь я бы не сказала, что он хорош))) А с солнышком - преображается)
    irinus (н.новгород) (25.08.2016 08:30)
    Ух ты! Гимн городу! Спасибо! Чудесный рассказ!!!!
    Irina (Москва) (25.08.2016 14:23)
    Ух ты! Гимн городу! Спасибо! Чудесный рассказ!!!! [/quote]

Ирина, спасибо! Питер хорош, когда под настроение и под хорошую погоду) Да и вообще хорош, что уж говорить! инотуристов там - тьма!!!
    cdmitay (01.11.2016 18:06)
    Irina (Москва) (01.11.2016 23:25)
    [quote][b]cdmitay[/b]
    Хорошо там, правда? А кроме Рамштайна и HiM.....еще "Плазма", бывало, выступала и дарила много эмоций... [/quote]

Угу, хорошо;) Ай-яй-яй, я что, про Плазму забыла??? Плазма - мое все...была...когда-то!
    До чего же здорово написано, умеют же люди отдыхать и интересно писать!
    Irina (Москва) (02.11.2016 13:41)
    [quote][b]Антонина[/b]
    До чего же здорово написано, умеют же люди отдыхать и интересно писать! [/quote]