Решение за вами
Сентябрь 2016
16.09.2016
Решение за вами
Всем доброго времени суток! Отдыхали в Vera STONE PALACE RESORT я,жена и дочка ( 3 года) с 4 по 16 сентября 2016. В целом впечатления остались положительные. Несомненно, отель заслуживает, чтобы ему поставили несколько жирных плюсов. Однако для полной объективности следует отметить и некоторые недостатки. Один человек может их заметить, другой - нет. Вопрос лишь в том, что для вас более важно и приоритетно при выборе места отдыха и времяпровождения. Так вот, мы прилетели в Анталию довольно рано, примерно, в 8 утра. Само собой возникала мысль о вероятности заселения в отель не раньше 14.00 или "взятки" на ресепшене, чтоб пораньше. К счастью, опасения не оправдались. Привезли нас в отель к 10 утра (вторыми по счету). Заселили нас тут же и без лишних проволочек. Мы даже успели на завтрак. Отдельно хочу отметить с лучшей стороны весь персонал отеля. Все очень стараются угодить гостям. Вопросы решаются оперативно. Давайте вам перечислю несколько моментов. Попросил на ресепшене вторую карточку для номера - дали без вопросов. Когда первый раз зашли в номер, не было полотенец для ребенка. Сказал на ресепшен- сразу принесли. Как-то жена захлопнула дверь номера, забыв внутри карточку. Тут же подбежала женщина, которая у нас убиралась и открыла (сама заметила). Кстати, убиралась эта женщина у нас ежедневно. Все чисто, аккуратно, быстро, пока на завтрак ходили. Однажды каким-то образом закрылась дверь в ванную и нужен был какой-нибудь ключик или что-то в этом роде, чтобы отомкнуть. У меня ничего такого с собой поблизости не было. Решил сходить на ресепшн. Вышел из номера, а рядом эта женщина убиралась. Моментом поняла, в чем проблема, и будто под это дело специальный брелочек в виде монетки имела, короче- в миг открыла. Был случай, лампочка в коридоре перегорела. Сказал на ресепшн - тут же заменили. Официанты в ресторане сами спрашивают, что вам принести? Как-то наша дочка побежала в ресторане от мамы к папе и потерялась. Моладая официантка тут же ее выловила на выходе из ресторана и отвела за ручку к родителям и после ежедневно к нашей дочке подходила здороваться. В общем всему персоналу отеля огромное спасибо и наш респект. Тем не менее, обещанные пара -тройка минусиков. Когда мы впервые вошли в номер, сразу бросилось в глаза, что он мелковат по площади в сравнении со всеми другими отлями Турции, где мы побывали прежде. Балкончик тоже маленький, треугольный, на котором умещаются только два стула и пластмассовый табурет. И все же надо отметить, что в номере имеется весь набор необходимой мебели, стенной шкаф, зеркала, кондиционер. Плазма небольшого размера по диагонали, но 5-6 русских каналов и украинские. В ванной комнате довольно просторная душевая кабинка, есть фен, увеличительное зеркало с подстветкой. Если вы не собираетесь постоянно находиться во время отдыха в своих апартаментах, то их незначительная площадь вас не должна сильно смущать. Балкон нужен главным образом для сушки полотенец, плавок и купальников. В этом смысле он свои функции выполняет исправно. Каких-то прекрасных видов ни с каких балконов отеля вы не найдете. Но так ли вам важны крайсивые пейзажи? Одно из главных преимуществ Vera Stone - отличный пляж. Я читал ряд отзывов, где народ пугают, будто до пляжа аж добрых 700 м ковылять и это настолько ужасно! Что в реальности? Вы выходите из отеля и пересекаете узкую двухполосную городскую улочку. Если на дворе жаркий день, выпиваете перед выходом стакан вкусного холодного пунша, выставляемый напротив входных дверей. Пересекли улочку и спускаетесь по мощеной дорожке между двумя отелями Alba Royal и Alba Queen. Проходите мимо трех небольших корпусов и, повернув направо оказываетесь у пляжного ресторана Vera Stone. Весь путь занимает не более 5 минут неспешным шагом. Пляжный ресторан трехъярусный, под навесом. Там всегда тенек и прохлада, холодные пиво, кола, фанта, спрайт и прочее. В обеденный период там гамбургеры, салаты, картофель фри, цыплята, фрукты. После обеда - выпечка. Немного спустившись по дорожке с горочки вдоль экзотической растительности, вы попадаете на пляж. Он большой, песчаный, свободных лежаков хватает, матрасы вам подносят. Море очень теплое, особенно во второй половине дня, когда солнце максимально прогревает воду. В Кемере, конечно, море теплее, но и здесь 29 градусов вполне комфортно. Заход в море ровный. Идете в море на 30-40 м, а глубина не более, чем полтора метра, на дне ни одного камушка. Почти всегда волны, которые будто играют с вами, катают и обдают брызгами. Возможно, для любителей понырять с пирса данное место не подойдет, но для тех, у кого детки - это лучший вариант, чтобы они безопасно поплескались в море. У берега косяки рыбок. В отличие от кемерских они не кусачие. Лишь изредка-изредка какая-то, по-видимому, заплывшая с Кемера, может вас попробовать, но ее одиночный укус больше похож на поцелуй. Да и то, как я понял, такие редкие особи встречаются в более глубоких водах, если вы туда заплыли. У берега подобное не происходит. Загорать и купаться- одно удовольствие. Непосредственно на пляже есть бесплатная кофе-машина, вода в бутылках и порошковые соки. За пивом, колой, спрайтом или фантой надо чуть подняться на горочку в пляжный ресторан. На пляже платный витамин-бар, где продают коктейли. Есть еще одно небольшое неудобство: в первый день вы получаете полотенца и с ними не расстаетесь до конца отдыха, а хотите поменять - надо заплатить. Мы не меняли и как-то спокойно обошлись. Сама территория Vera Stone зеленая и ухоженная, много пальм. Три бассейна и крытый бар. Много столиков на улице под навесом. Две основные достопримечательности, так сказать,- это детская площадка с каруселями. Две карусели включают работники. Одна предстваляет собой сидения на цепочках, которые кружатся, а рядом карусель с лошадками, осликами, крокодилами, слониками и т.п. для деток поменьше. Обе кружатся. Обе с подстветкой. Недалеко похожая ручная карусель с сидениями зверюшками, качели, горки и батуты. Детвора в восторге. Рядом с детсткой площадкой находится амфитеатр. С 14 до 15 там раздают вкусное мороженое. Однако самое-самое, что периодически в отель приезжают цирковые коллективы из разных стран. Несколько раз в неделю в 21.30 устраиваются часовые представления. Поверьте, очень неплохо. За период нашего пребывания, мы смотрели монгольских, китайских и кенийских акробатов, а также выступление фокусника, который очень-очень впечатлил. Теперь немного дегтя в бочку с медом. В Турцию мы ездим часто, в разных отелях побывали и я не то, чтобы был сильно разочарован, но чуток удивлен не богатым разнообразием блюд, что предлагались в ресторане. Поймите правильно, голодными вы не останетесь. Просто для отелей Турции уже сложился определенный стандартный набор кушаний, предлагаемых на завтрак, обед и ужин. Завтрак в Vera Stone более или менее обычный, как везде. Но иной раз не видишь халву или лукум, платный свежевыжатый апельсиновый сок (1.5 евро за стакан), не весь набор фруктов предлагается одинаково в течении дня. Допустим, дыни вдруг стали давать только по вечерам. К удивлению, много дней не было ни одного торта. Уж чего-чего, а этого добра всегда и везде выставлялось немеренное количество. То пахлава пропадала, то еще что-нибудь. Да, вино, попросишь официанта принести, они приносят, но в других отелях сам наливаешь из боченка сколько хочешь и когда хочешь. Кроме рыбы с кучей косточек иных морепродуктов я не видел ( в Кемере, например, частенько давали суши, красную рыбу и т.д.) Но там был плохой пляж и не было цирковых шоу. Мясных блюд также маловато. Что-нибудь вкусное делалось в основном из курицы. Я хочу сказать, что глаза у меня точно не разбегались. Я подбирал что-то "по душе", но как-бы один из одного. Алкоголь...? Напитки местного производства. Это не ультра все включено, а просто все включено, поэтому разнообразием не баловали. С другой стороны умеренность тоже полезна. Нам повезло попасть на Курбан Байрам. Вот в эти дни кормили, действительно, солидно. Вдруг появились вкусные торты-мороженые, шашлычки и многое другое. Праздник закончился, а с ним и вкусности. Знайте, что отель в основном ориентирован на немецких туристов. Пероснал говорит на русском, но чуть-чуть. Посему вам лучше знать еще какой-то язык: немецкий, английский или турецкий. Сейф в Vera Stone платный, однако мы решили не пользоваться. И правильно сделали, никто ваши вещи не трогает. Я спокойно оставлял деньги документы в номере чуть ни на виду. Добавлю, что недалеко от отеля расположены рынки, в 5-7 минутах ходьбы. Что еще...? Лифты. Дождаться лифт - сплошное раздражение. Кабинки небольшие и там вечно едут мамы с колясками, либо персонал отеля что-то везет в тележке. Ждете-ждете, наконец, открываются двери и вы понимаете, что вам там места нет. Снова ждете, снова едет мама с коляской и несколько деток с надувными матрасами. А еще мы ездили на экскурсию в Аквариум в Анталию. Аквариум превосходный; рыбки, скаты, маленькие акулы. мурены. осьминог и др., музыка играет, затонувшие корабли, сокровища и даже самолет на дне. И все же, на мой взгляд, 65$ со взрослого и 25$ с ребенка слишком дорого. Я был в аквариуме в Барселоне. Реально пройти и тот и другой вы можете за пол часа. За час вы сполна насладитесь зрелищем, за полтора вы раза три пройдете аквариум. Вам дают 2 часа! Нас забрали в 10.30 и обратно привезли в 17.30. Почему? После Аквариума везут поиграть в детские игровые автоматы и плэйстейшен, покушать пиццу и т.п. Гид был хороший, много интересного рассказывал, но...Подумайте, что часок походить по аквариуму - это все, что вам надо. А это не стоит 65$ и уймы бесполезно потраченного времени. Поэтому советую поискать варианты у местных фирм. Если меня спросят, стоит ли ехать в Vera Stone? С детками определенно да, за приемлемую цену. Наверное, 2100-2300$ за двое взрослых и ребенок на 12 ночей отдать не жалко.
О курорте «Сиде»
Об отеле «Vera Stone Palace Resort - All Inclusive»
На немецких туристов, отдых с детьми, любителей мелкого теплого моря с хорошим входом, больших песчаных пляжей, цирковых представлений и внимательного персонала.
Отличный пляж и море, очень внимательный персонал, постоянные цирковые шоу приглашаемых из разных стран артистов, детская площадка с каруселями, много русских каналов, красивая зеленая, ухоженная территория
Небольшие по площади номера и балконы, постоянно перегруженные лифты, в которые не войти, не слишком большое разнообразие блюд, соков и алкогольных напитков.
Об аэропорте «Анталья»