Отдых 2017 удался на все 100%
Январь 2017
23.01.2017
Отдых 2017 удался на все 100%

Отдыхали в данном отеле с 4 января 2017 г по 15 января с друзьями семейной парой. В данном отеле мы второй раз, уже знали, что номер нам необходим IW, его бронировали заранее, этаж был 3-й номера :8240 и 8233 – просторные светлые номера, уборка была ежедневной,только лишь полотенца приходилось на пальцах объяснять чтоб поменяли. Встреча с туроператором  «Анекс тур»считаю потраченным  временем, стоимость экскурсий значительно завышена ( в программках цен нет,и называю цены в долларах , слишком много запугиваний ( с тем не едьте, туда не ходите , страховка действует только с нами и т.д)у них сейчас новая фишка: возьмёте экскурсии у нас ,да будет вам в подарок коробка фруктов ,видели перед отъездом разочарованных туристов рассматривающих в коробке: 1 ананас,2 яблока,1 грушу и 1 манго), еще в автобусе по дороге в отель,очень предприимчивая девушка гид предложила обменять рубли по выгодному курсу, в итоге многие сдали ей рубли по курсу 500 бат за 1000 руб а в обменках курс 550-555 бат……….

Пляж чистый,лежаков всегда хватало,нас немного подвела погода 3 дня был дождь,но это и хорошо,мы эти дни провели на экскурсиях, а были бы на пляже под солнцем обуглились бы. Были на 3-х экскурсиях :

1)Катались на корабле Паттайя Бэй Круиз - морская прогулка ( с заездом на красивейший остров типа Баунти ,с изумрудной водичкой  и хрустящим белым песочком, на остров обезьян ( очень много забавных мартышек, восторг полный) далее обед и по дороге на берег пенная дискотека, ныряние в открытое море с горки на корабле, удовольствие получили на все 100%,веселые конкурсы на корабле, вкусный  европейский обед, коктейли алкогольные и безалкогольные ( кстати анекс тур запугивает,что если поедите не с ними вас будут поить боярышником……..не верьте бред полный,плыли бок о бок с их кораблём  Дольче Вита ,на одном пляже загорали и купались, только их поездка в 2 раза дороже.

2) Бесплатная поездка от туроператора, очень не советую  утомительно ,особенно тем кто ездил  с детьми, поехали только из за змеиной фермы,с фермы уже сами убежали, уехали в отель на тук туке,возят в основном по магазинам и аптекам. Зато узнали,что змеиная ферма не далеко от Амбассадора, можно доехать самим без пересадок на одном тук туке.

3) Ездили в 2 дневную экскурсию «Рай на реке Квай» очень советую кто не был, единственное мы пожалели, что для ночевки выбрали дом на воде ( выбор был и на суше ,но мы захотели экзотики), красиво, экзотично,но всю ночь под  тобой льёт вода, голова на утро чугунная. Места красивейшие, были 3,5 часа на водопаде Эраван, на родоновых источниках, катались на слониках,смотрели шоу слонов,желающие могли искупаться с слониками за 800 бат с человека или 1000 с пары, мы ни разу не пожалели, что не купались, это жесть, слоны всех кидали « как тузик грелку» многие были в синяках ,может и весело но не совсем,когда слон тебя зажимает хоботом и опускается с тобой под воду………..,заезжали на водопад Скай йок, плавучий рынок, фабрику тикового дерева, Храм Wat Tham Suea,где лежит мумифицированный монах,пещера тигра. Вообщем поездка на Квай очень насыщенная ,красочная и запоминающаяся,отдельно спасибо русскоговорящему гиду Нине, рассказывала очень много интересного . Самостоятельно ездили на рыбалку  «Фиш Джомтьен» вот где ловится рыба мечты!!!!!! Смотрите фото,спросила у мужа хватит ли ему впечатлений на год? Он ответил на всю жизнь хватит,у него аж руки дрожали когда вытягивал такую рыбу. Поймали 8-9 рыбин точно, все от 10 кг,самая большая нам попалась со слов местных 35-40 кг,мы не взвешивали, ловится меконгский сом ,после улова ФОТОГРАФИРУЕШЬСЯ И ОТПУСКАЕШЬ. Рыбалка стоит 550 бат с удочки, мы брали 2 удочки, наблюдающие бесплатно, сюда входит корм. Еще дали дополнительно 100 бат местному рыбачку,так он насадку насаживал, место нам поменял, постоянно помогал,там же можно и покушать,меню дают. Рядом с рыбалкой находится кафе си фуд Ниндзя,кафешка с шведским столом , для приготовления в кастрюле-гриле (говядина в разных маринадах, свинина, ветчина, сосиски, колбасы, печень и т.д. – мяса много), морепродукты (креветки маленькие и большие, разные ракушки, крабы, филе рыбы, кальмары и осьминоги), овощи, зелень, грибы, фрукты (ананасы и арбузы), готовые блюда (гарниры, сосиски, какие-то котлеты, салаты и т.д.)Стоимость 199 бат без крабов и омаров,с крабами и омарами 399 бат. Ужинали  мы в основном через дорогу с макашниц, всё очень вкусно и недорого,обедали с права от пляжа во второй кафешке, нам очень нравился там суп том ям. На массаж ходили в разные места. У кого есть вопросы пишите отвечу с удовольствием. Вообще мы Амбассадором  довольны, вернёмся снова.
О стране «Таиланд»
О курорте «На-Джомтьен-Бич»
Об отеле «Ambassador City Jomtien Inn Wing 3*»