«Нет «Аматуса». Есть «Olympic Lagoon Resort Paphos». Весна на Кипре, дубль 2. »

Этот отзыв непосредственно связан с моим двухлетней давности отзывом о Кипре. Тогда я заново влюбилась в остров и пообещала себе вернуться сюда, именно в Пафос, именно весной. Только отель присмотрела другой, «Амфору», что на первой линии. Конечно, в некупальный «несезон» близость отеля к морю кому-то покажется необязательной. А для меня важно – ВИДЕТЬ МОРЕ, слышать плеск волн, чувствовать морской запах. ..

Второе условие  ОТДЫХА – комфорт, хороший сервис, вкусная еда. Судя по отзывам, все это есть в «Амфоре». Но… уже (или еще?)  нет туров на наши даты, а самостоятельно, не через ТА, лететь дорого.

Кстати, о «ДОРОГО». Хоть и «несезон», зато «праздники», и, естественно, для тех, кто собирается ехать в последний момент (а мы они и есть!), никакой экономии, а наоборот, цены взлетают. Это и не открытие. Не учимся на ошибках. Или просто будущее (семейные обстоятельства) не умеем предсказывать, в отличие от туристов, приобретающих авиабилеты и бронирующих отели за год?..:)

В общем, начала «мониторить» цены, и пришла к выводу, что если хочу все вышеперечисленные блага, то меньше 100 тысяч (на двоих на неделю с полупансионом) не получится. Да за эти деньги можно на Канары слетать! А кстати… вот давняя мечта, - отель в Медано на Тенерифе, он стоИт на сваях прямо в океане! Там все время ветер и бушующие волны, и царство серферов. Долго лететь? Зато там рядом аэропорт, а трансфер из Ларнаки до Пафоса занимает больше 2 часов, так что в сумме (с перелетом) получатся те же 6-6.5 часов!

Но и этот вариант накрылся, тоже не подтвержден отель. Возвращаюсь, пока мысленно, на Кипр. Посмотрю-ка, не открылся ли ремонтируемый шикарный «Аматус».Оказывается, давно, осенью 2015 г. открылся, но под иным названием, так как принадлежит теперь другой цепочке отелей «Каника». И, как ни удивительно, цена «демократична» для AI (что на Кипре большая редкость).

На нашем сайте много отзывов о старом «Аматусе», из которых следует, что это был, наверное, лучший отель в Пафосе.  Мой отзыв об Olympic Lagoon Resort Paphos 5*,видимо, будет первым.

Имейте в виду, что после перестройки это СОВСЕМ ДРУГОЙ ОТЕЛЬ. Не стоит и сравнивать, доверяя моему перу. Тем более, что в старом "Аматусе» я не жила, лишь видела фото  и в прошлый приезд эффектную за горами строительного мусора «античную башенку с колоннами», намекающую на связь с древним городом Аматусом и храмом Афродиты.

(Вот только эта башенка – в архитектурном плане – узнаваема, ее видно даже со стороны порта.)

Путевку ( с 4.03 по 11.03.17) приобрели в «1001 туре», документы от «Библио Глобуса» получили за пару дней до вылета, а/к Россия», вылет из Внуково рано утром, онлайн регистрация есть (при вылете из Ларнаки нет, тоже утренний рейс, за нами заехали аж в 5.30 утра), самолет и туда, и обратно был абсолютно заполнен, тесновато. Кормили сэндвичами, поили чаем, кофе и газнапитками (соков не было). В целом, работой этих служб довольны, не было задержек рейсов, все по расписанию. И пассажиры все вели себя спокойно, никто не скандалил, не «качал права», даже малыши, которых на борту было несколько.

Про Внуково уже несколько раз писала хвалебное. Нам больше других московских этот аэропорт нравится (он и территориально ближе всего к нам), особенно с учетом того, что время до посадки мы коротаем в «Бизнес зале». Это уже не тягостное ожидание, а начало отпуска, когда окутанная ароматами «Дьюти фри» (на сей раз fleur musc от Narciso Rodriguez), развалясь в мягком кресле, предвкушаешь, как через несколько часов окунешься в «бьютифул лайф» - в яркую синеву и теплоту.

С получением багажа и трансфером все в порядке, Кипр встретил теплом и солнцем, - 15 градусов утром. Автобус «Библио Глобус», как всегда, комфортабельный. Гид раздала буклеты с описанием экскурсий. Сообщила новую информацию, что мы имеем право на 20 кг бесплатного багажа (а не 15, как написано в билетах), что оливковое масло можно вывозить только в жестяной таре. (Видимо, очень уж много случаев небрежного обращения с чемоданами; кстати, и жестяная тара оказалась деформированной.)

Но нас сейчас больше интересует, заселят ли нас сразу в номер, ведь до чек-ин еще пара часов, и какой он будет, этот номер. Заранее был оплачен Делюкс с боковым видом на море (Side Sea View). Естественно, это не самый дорогой, но и не самый дешевый стандарт, где Inland View. Мы решили, что на месте разберемся, доплатим за номер с лучшим видом, если не понравится.

Вообще, довольно трудно в теории по картинкам-схемам представить, какой будет вид. И переплачивать не хочется. Самый высокий этаж – четвертый. Это все-таки не 7-й, когда трудно перекрыть чем-то прямой вид на море. А здесь на территории много пальм (хоть и чахловатых), да еще и водная горка посередине в стиле крепости майя … Прямой вид на море, что на 11 тысяч дороже, может оказаться видом на эту горку. А ведь  есть еще и «крутые» номера для взрослых с приватными террасами и бассейнами в полтора-два раза дороже..!

И вот что я вам скажу: с видами в отеле напряженка!;)) И, пожалуй, это единственный недостаток отеля. Это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ отель! Наверное, это лучший отель из всех, в которых мы бывали за свою долгую туристическую историю. (В этой категории, конечно. В «лакшери» мы не живали, и не будем, наверное.)

Нет, есть еще один минус. Это ОТСУТСТВИЕ ХОРОШЕГО  ПЛЯЖА, с лежаками, зонтами, когда рядом и бар, и морские волны плещутся. Наверное, в сезон здесь организуется какое-то подобие пляжа (на невнятных визуализациях видела), но пока нет даже подобия. Есть променад, по которому гуляет все население Пафоса, за ним зеленый склон с желтыми цветочками, пирс (скользкий), каменистый с горами бурых водорослей берег. Нет никаких шезлонгов, -  только на травке можно полотенце расстелить, - не говоря уж о душевых и прочем пляжном.

Все это ЗА променадом, на территории отеля, у бассейнов, но не у моря! Принимаю возражения, что ничто не мешает расположиться загорать у бассейна, уходить купаться в море (это несколько метров) и возвращаться к вожделенному шезлонгу.. ;  Что и делает большинство иностранного контингента: англичане, немцы, общеизвестно,  предпочитают бассейны. Ну, а сухопутным русским море, хотя бы в отпуске, подавай!..

Да, БАССЕЙНОВ на территории отеля МНОГО! Есть и для детей, с фонтанами и горкой (пока не работает), и для взрослых (избранных, которые живут в номерах « для взрослых»   FISHERMANS VILLAGE DELUXE, с баром прямо в воде (тоже пока не работает, по понятной причине, водичка-то еще ледяная). Есть даже речка, стекающая каскадом, рядом с рестораном.

Мы выбрали отель потому, что там есть крытый подогреваемый бассейн. (С учетом сезона это очень важно.) Он не очень большой, но симпатичный, лагунной формы, рядом с фитнес-залом. Работает с 7 утра и, кажется, до 7 вечера. Лучше приходить к началу, до завтрака, когда в бассейне плавает больше 5-6 человек, уже некомфортно. Негромкая музыка, свет, льющийся через стеклянные купола, настраивает на релакс. Там шкафчики, душевые со всеми прибамбасами для мытья, фен, полотенца тоже выдают, но мы приходили со своими, пляжными. (Раньше я стеснялась ходить по территории отеля в купальном халате, но здесь это нормально, чтоб дойти до бассейна.)

Все никак не дойду до описания номера. Нам выдали ключи СРАЗУ, номер был готов. (Забыли, правда, выдать браслеты оливкового цвета; так бы мы и ходили необраслеченными, если бы барменша однажды робко не поинтересовалась, из этого ли мы отеля. Потом извинялась.)

Не скажу, что богато-дорого. Скажу, что ново-светло-чисто! Настолько светло и чисто, что стены кажутся фарфоровыми. И ничего лишнего. Все функционально и удобно. Что-то непривычно. Впервые столкнулись с акустической системой, когда звук от тв слышен в ванной комнате, его можно регулировать. Я очень светолюбива, и однозначным плюсом, необходимым условием комфорта является хорошее освещение любой зоны. Здесь с этим все в порядке. Даже в стенных шкафах подсветка с датчиками, включается при открывании. А шкафы большие, зеркальные, вмещающие всё, включая огромные чемоданы. Конечно, есть сейф. Есть мини-бар, в нем при заезде литровая бутылка воды и несколько бутылочек со спрайтом, колой, соком, потом пополняют ежедневно только воду. Есть электрический чайник и в выдвижном ящике над холодильником  посуда и наборы чай-кофе-сахар-сливки, тоже ежедневно обновляемые. Несмотря на нон-стоп-объедаловку в барах-ресторанах, нам по утрам и вечерам хотелось почаевничать на балконе, всё было кстати.

Вы уже устали читать про мелочи, но я эстетка, они для меня значимее. Например, столовые приборы. Ложки какой-то такой ладненькой, толстенькой формы. И чашки. Приятно не только пить и есть, но и ЧЕМ, ИЗ ЧЕГО. В общем, угодили дизайнеры.

На стене большой плоский тв «Филлипс», наверное, многофункциональный, но мы его почти не использовали, лишь иногда смотрели  новости (примерно три русских канала настроено). А вообще, я рассчитывала на то, что буду смотреть привезенные на флешке новые фильмы, но элементарного usb-разъема у телевизора не оказалось.

Кровать кинг-сайз, как и просили, с высоким кожаным изголовьем. Из того же материала обивка стула. Песочных тонов кресла, есть журнальный столик, торшер, письменный стол. Wi-Fi  постоянный, бесплатный, на всех гаджетах, пароля не надо, при первом подключении просит ввести фамилию и номер комнаты. Нужен адаптер для розеток. Привозили свой.

Плотные и тонкие шторы, полностью раздвигающиеся стеклянные двери. На просторном балконе, тоже со стеклянными стенками, стол и два кресла, нет света (или мы не нашли выключатель?:))

Пол - паркетная доска, в прихожей и ванной плитка. (Нет ковролинов и ковриков. Кого не устраивают отельные тапочки, привозите свои.)

Постельное белье белоснежное, ежедневно меняемое. (Уборка может быть и дважды в день. В первый раз муж был даже удивлен, когда вечером в дверь постучали, а там смуглые горничные с ослепительными улыбками, со словами «Найт сервис!!». Когда мы отказались от ночного обслуживания (уборки)), вручили нам маленькие шоколадки в синей фольге. И впоследствии каждый вечер мы обнаруживали на подушках эти шоколадки.

Конечно же, уборка безупречна, наборы для душа (аргановый шампунь, гель, кондиционер, крем, оливковое мыло) пополняются ежедневно. Халаты и тапочки.(Интересно, что тапочки разных размеров, как раз совпали с нашими размерами, а вот халаты оба XL, и я, действительно, подогнала себя за неделю под этот размер, еще бы! При такой «кормежке»!)

Две раковины, ванна со стеклянной «шторой», сантехника супер! Никогда никаких протеков, засоров, нормальная вентиляция, дополнительный синий свет.  С кондиционером, возможно, мы не разобрались, но, имхо, он настроен только на нагрев. Жаловаться и вызывать мастера не стали, тратить на это время, тем более, что жары еще нет, и проветривать комнату можно, открыв балкон, что мы и делали. Ночью, правда, бывает, мешает шум с улицы, из разных источников. Когда мы жили в первом номере, обычно это был грохот контейнеров, выкатываемых из подсобок, и подъезжающих рано утром на стоянку-пустырь машин персонала.

После переезда мы слышали вопли возвращающейся в соседний отель публики. Однажды мы сидели на балконе и услышали: "Вставай давай!» Предположили, что папа с ребенком разговаривает.  А потом уже увидели, что призывы обращены к молодой женщине, которая была не в состоянии держаться в вертикальном положении. И довольно долго наблюдали, как она, мыча, ползет на четвереньках за своим галантным русскоговорящим спутником по освещенной лестнице того самого отеля «Амфора», в который я мечтала попасть. ..Без комментариев.

Ранним утром начинают активно общаться птицы, причем некоторые из них издают очень странные резкие клокочущие звуки, отдаленно напоминающие карканье.. Как если бы ворону держали за горло. )) Ворон, кстати, там действительно, много. Кружат над морем, как чайки.

Да, мы там спустя несколько дней, без доплат, поменяли на номер той же категории, DELUXE ROOM Side Sea View, на 4 этаже, в другом крыле, с противоположным видом на улицу и боковым на море. Это благодаря Еве с ресепшен, которая нам его и пообещала оставить. Категория та же, но вид с балкона был гораздо лучше, - на пальмовую аллею, а не на пустырь со стройкой в первом номере.  Море ближе, а в просвете между корпусами «Амфоры» даже видна была главная достопримечательность - пафосский портовый замок. А еще с нашего балкона я могла увидеть через купол бассейна плавающего там мужа.;)) А вместе мы могли наблюдать шикарный закат над морем. Целый один раз! Потому что потом погода испортилась, тучи заслонили солнце. А потом были сверкающие молнии, что тоже не менее впечатляет, чем красные закаты. А потом мы уехали, с полным комплектом впечатлений, очень довольные тем, что встретили прелестную весну на Кипре.

Чуть не забыла написать о главном . ПРО ПИТАНИЕ.

Все включено, и этим все сказано. Даже стыдно было говорить, что едем в отель со-все-включено. По мнению "туристической элиты", уважающие себя туристы никогда не опустятся до этого. Они знают толк в вине и разбираются во всех национальных блюдах, поэтому в отелях лишь завтракают. А на-все-включено едут лишь те, кому надо лишь «хавать и бухать». Ну, не будем впадать в крайности. (Оправдываюсь перед теми, что не понял моей иронии). Нам надо было отдохнуть недельку в хорошем отеле с хорошей кухней, не тратя драгоценное время на эксперименты с местными кафе. Настрой и выбор оказались правильными. Никогда ранее не встречала такого вкусного и разнообразного стола! Нет, конечно, бывало количество блюд и больше (можно вспомнить, например, многометровый шведский стол в круизах), но чтобы все было так аппетитно подано, изысканно, обалденно вкусно!.. И почти ничего не повторялось! Все подписано, но я не запомнила названий тех блюд, так непривычно – в сочетаниях продуктов – это звучало. И всегда это разные кухни (об этом сообщал новый плакатик в лифтах) – итальянская, азиатская, индийская, кипрская.. ! На завтрак, при желании, можно было поесть все, что обычно люди употребляют в обед или ужин, от горячих мясных блюд до десертов. Само собой, никаких очередей и столпотворения. Вас встречают с улыбками девушки-метрдотели у входа, ведут к столику, попутно беседуя на светские темы, спрашивая о ваших предпочтениях. Официанты обслуживают безупречно, желают приятного аппетита, мило улыбаются. Заказать можно белое и красное вино, воду, шампанское. Утром они приносят кофейники, чайники и молочники. (Нет автоматов.) Всегда разные соки, я «подсела» на смузи из клубники. В общем, я сразу решила, что не считаю никакие калории, не обращаю внимания на количество сахара и соли, и бросаюсь в этот омут чревоугодия.

Можно было один раз записаться в итальянский ресторан a la carte, в остальные – без записи. Но мы ходили только в главный ресторан. Какой необычный длинный широкий коридор-пандус-спуск ведет к нему! Мне казалось, что я бегу по песчаным волнам, нет, это не из-за коктейлей!;))

Дресс-код соблюдается, не встречала людей, небрежно одетых на ужине.

8 марта вечером каждую женщину в ресторане поздравили и вручили розу, так мило!

Муж спросил меня, какой подарок я хочу на 8 марта. Было бы нескромно просить что-то еще, кроме путевки на Кипр, но я сказала, что очень хочу увидеть красные маки. И мы с утра пораньше отправились вдоль моря, вдоль Като Пафос (археологического парка) за красными маками. (Вообще, они ЕЩЕ только зацветают, говорят, в начале марта, но я надеялась.) И мы их нашли!! Не рвали, конечно, а фотографировали. Забавно, что я нашла бы МАК в любом случае, так как издалека на самом берегу моря увидела его  - это «скульптура» мака, одна из нескольких новых, появившихся в 2017 году в Пафосе. Что-то вроде музея под открытым небом, разные новые  скульпторы установили там-сям. Гуляешь и словно квест разгадываешь. Я сначала взгрустнула из-за провалов в своей памяти, особенно зрительной: как так? всего два года прошло, а я не помню ни бронзовых Мальчика с рыбой на пирсе в районе порта, ни Девушки (Афродиты?), полулежащей на камне?... Но потом нашла успокаивающую (что я еще не совсем хлам) информацию в интернете:  http://cyprus-mail.com/2016/08/12/stunning-art-installed-along-paphos-coast/

Оказалось, что скульптуры новые, и еще будут! Очень живо вписались. Добавили своеобразия Пафосу,

Весна в Пафосе, надеюсь, станет для меня традицией. Здесь чувствуешь себя беспричинно счастливой. Надеюсь,что это не единственный способ, и Пафос не единственное место. И всем желаю это испытать.

Конечно, у каждого человека свои предпочтения, и представления о том, "что такое хорошо".. Я сравниваю с Канарами. Там тоже хорошо. И чем-то похожи (в моих глазах) Кипр и Тенерифе. Жаль, что на Кипре нет океана. :)  (Хотя шторм мы увидели,как по заказу ;))

Кто сказал, что на Кипре "слабая экскурсионка"?;)) Все больше убеждаюсь, сколько мы еще не увидели на этом острове!.. Мы просто много ходили-бродили-фотографировали бесчисленных толстых ленивых разноцветных кошек, бегущих марафонцев (застали такое важное спортивное мероприятие в Пафосе), первые весенние цветы.. Не отходя далеко от кассы.. кормушки. :)) Но и на экскурсиях, целых двух! за неделю!!, отметились.

Первая -"Гурман-тур" в мини-группе из четверых туристов, с индивидуальным гидом-водителем Вергилиусом, другая - групповая, гид Алексей, "Никосия-Ларнака". От обеих экскурсий остались очень хорошие впечатления, главным образом, благодаря  гидам-профессионалам, блещущим эрудицией, просто приятно было общаться, и с попутчиками тоже. Были некоторые накладки, например. несостоявшийся визит на шоколадную фабрику. Но это провидение - мы бы лопнули, если б еще и шоколад начали дегустировать. :))  Или, на второй экскурсии, иллюзорные фламинго на Соленом озере. Но и к этому были готовы. Знали, что фламинго "ненастоящие", маленькие, и не совсем розовые, что они могут улететь, завидев туристов. Так и было. Фламинго я посмотрю в зоопарке.

Самым экстремальным моментом для меня было то, что чуть не пересекла границу (вообще-то, не надо на Кипре произносить это слово; Северный Кипр - никем, кроме Турции и Азербайджана, не признанное государство, следовательно, какая может быть граница?!). Просто шла, довольно стремительно,  по обычной пешеходной улице в центре Никосии, рассматривала витрины, щелкала камерой, болтала и жестикулировала... Меня до мурашек пробрал начавшийся азан (призыв к молитве с минарета), а ведь мы находились на греческой территории!..  В общем, я опомнилась, только увидев странную группу с раскрытыми паспортами, двигающуюся на меня. (Это была группа евротуристов, возвращающаяся  из турецкой части Никосии.) И кто-то из нашей группы успел за локоть вернуть меня  в безмятежную реальность. ;))

На самом деле, мы были готовы самостоятельно, без гида, пройти на ТУ территорию, брали с собой паспорта, но оставалось мало свободного времени, совсем не хотелось добираться потом своим ходом из Никосии в Пафос.

Всех интересует вопрос с беженцами в любой европейской стране. На Кипре их нет. Именно в Никосии бросается в глаза  большое количество темнокожих людей, но это, в основном, "выходцы" из турецкой территории (т. е. утром они выходят оттуда, а вечером возвращаются домой), живут они там давно, когда-то "понаехали" из индийского региона.

Спасибо всем, кто прочитал мой графоманский опус, спасибо за добрые слова,простите, если кто обижен, я не всегда смешно шутю.:)) НАД СОБОЙ. Конечно, "олл" - это весьма заманчиво для любого человека, желающего просто хорошо, расслабленно отдохнуть.

О стране «Кипр»

О курорте «Пафос (город)»

Об аэропорте «Ларнака»

Наташенька, как всегда с удовольствием причитала Ваш отзыв и на меня повеяло теплом, морем и солнцем (хотя оно ещё холодное в марте). Это не важно, ведь самое главное Вы хорошо провели время: согрелись, окунулись в атмосферу праздника, солнца, подышали морским воздухом, насладились вкусной кухней. Да, конечно, не дёшево, согласна, но зато сколько удовольствий. Хорошее начало, ведь на этом Вы не остановитесь и мы ещё прогуляемся с Вами и по другим странам-океанам. Правда?
    Эллен (Москва) (17.03.2017 20:18)
    Наташа! С прекрасной кипрской весной тебя!!!
    Irina (Москва) (17.03.2017 20:26)
    Наташа, как давно Вас уже не видно - не слышно! И как же я рада видеть Вас вновь! Вот никогда не была на Кипре, хотя столько хорошего о нем уже слышала! Замечательный рассказ! И, уже краем глаза вижу, замечательные фотки! А главное - практически летние! И это в марте!!! Неееет, однозначно, о Кипре надо подумать!!!
    Simha Sheli (17.03.2017 21:07)
    Наташа, очень рада видеть ваш отзыв! Про Кипр вообще люблю читать, но саму как-то пока не тянет.
    Юрий (С-Пб) (17.03.2017 23:02)
    Кипр всегда надежный вариант! И мы сейчас мучимся насчёт августа: куда податься, кому отдаться? Пакетов и чартеров боимся, а регуляркой дорого! Ну и цены на отели в средиземноморье неадекватные - Кипр дороже Барбадоса! Спасибо за отзыв! Жалко, что не купались. А мы наоборот, в кои то веки хотим попробовать олл-инклюзив. Что за зверь такой, с чем его едят?
    Андрэ (Москва) (18.03.2017 09:59)
    Наташа, спасибо за теплый, солнечный рассказ! Наш октябрьский Пафос не состоялся (но был успешно заменен на Мальту), тем интереснее читать про Ваш кипрский отдых. Хорошо возвращаться в полюбившиеся места! С удачным началом туристического сезона-2017
    Димыч (Москва) (18.03.2017 12:35)

Наташа, с открытием турсезона 17-го года Вас! Пусть продолжится так же удачно, каким было его начало. Получили все то, что хотели - комфорт, релакс, море, новые впечатления! И даже маки! (Я их тоже не так давно видела, хотя была уверена, что еще рано, чуть лбом стекло автобуса не пробила от удивления)))
    А с "фламингами" нас тоже когда-то на Кипре прокатили... Интересно, хоть кто-то их видел на том озере?!
    Очень яркие, по-настоящему весенние фотографии Вы привезли из поездки!
    Димыч (Москва) (18.03.2017 18:10)
    [quote][b]Юрий[/b]
    [quote][b]Димыч[/b]Хорошее начало весны, хороший рассказ! Только вот:"Ведь уважающие себя туристы никогда не опустятся до этого. Они знают толк в вине и разбираются во всех национальных блюдах, поэтому в отелях лишь завтракают. А на-все-включено едут лишь те, кому надо лишь «хавать и бухать»"... несколько огорчило. То ли мы не настоящие туристы, то ли, потому что ездим обычно с дочкой, но на пляжном отдыхе всегда берём AII, а вот в экскурсионке по Европе, таки да, только завтраки. [/quote]
    Согласен с Вами, Дмитрий. Меня тоже резанула и огорчила эта фраза про уважающих себя туристов. Не скажу, что я себя не уважаю, но не раз "опускался до этого" и ничего - уважения к себе не убавилось.«А на-все-включено едут лишь те, кому надо лишь «хавать и бухать». Если это шутка, то пусть она останется на совести автора. Меня подобная шутка нисколько не рассмешила.[/quote]

Юрий, это и правда была шутка, стеб. Просто отзыв еще не был дописан до конца, поэтому случилась такая " непонятка". Впрочем, давно читая и зная ( хоть и не лично) автора - уважаемую Наталью, я изначально это предполагал, так что все в порядке. Короче- тема закрыта. Всем нам новых и интересных поездок.
    С отличным отдыхом,Наташа! Так на море хочется!
    Прекрасный весенний старт, Наташа! Молодцы!!!
    Наталья, замечательное начало весны у Вас получилось! Очень интересный рассказ!
    Наталья, рада вновь прочитать Ваш отзыв!
    Тем более про Кипр и Пафос. Тем более что я прошлым летом была в Пафосе.
    Вот отзыв написать не случилось.
    Он Ваш прочитала и сразу свою поездку вспомнила.
    С хорошим весенним отдыхом!
    irinus (н.новгород) (21.03.2017 18:38)
    Замечательная весна у вас получилась! Но, немного обидно быть рядом с морем и не купаться...
    Инна (Москва) (22.03.2017 21:33)
    Наташенька! Чудесно! Очень люблю Кипр и именно Пафос.Два года назад тоже весной были как раз в Аматусе(перед его закрытием на рестоврацию) Нужно будет тоже съездить в Лагун.Спасибо за отзыв)
    Наташа,классный и юморной отзыв!!!Меня нисколько не покоробило про all-ребята,-это же стеб!!Естественно,в разных странах есть и все включено,и просто завтраки,ничего в этом странного нет!Мы вот были в Доминикане-там во ВСЕХ отеля all!!!Там,выйдя из отеля,увидишь только шоссе и ни одного кафе!!Естественно,в отелях все включено!!И что??Это хорошо!!Хочешь-ешь,не хочешь-лежи на пляже.А в Европе в-основном,только завтраки.А про Кипр я давно мечтаю-интересно!!Читала много отзывов-и ни одного плохого!!С отелям вам,Наташа,повезло!!Люблю такие отели-новые,светлые!!Фотки все отличные-много чего увидели ,и экскурсионка интересная!!Хочу на Кипр!!
    Поздравляю, март, а какие краски! яркие, солнечные!!!
    Муж никак не хочет на Кипр(((((
    И не скромничайте, пожалста, я когда думаю, куда б податься - открываю туры ру и ищу ваши "графоманские опусы" )) Вопрос: в море искупаться удалось или в марте вода ещё ледяная?
    ХРЮН (Moscow) (31.03.2017 12:18)
    Представляешь, Наташа, я ажно логин и пароль с первого разу вспомнил, хря-хря-хе-хе-хе...
    Руководство к, так сказать, действиям... Внушаеть!
    Ой, а у нас тута водка, понимаешь, подорожала, никакой личной жизни, короче, ха-ха-ха-ха!
    Не, ну я понимаю, усё, так сказать, типа Кипр -- ён и в Африке Кипр, а я, помнится, с Хавроньей, в Геленджике обретался. так, не поверишь: усё один в один!
    Слушай, а мож ты в Гелене была, а? Рамсы попутала? Хрю-ха-ха-ха!
    Не, ну ты на свина-то не обижайся -- ён, свин-от малограмотный, чаво и не понЯл?
    Ух, а весна в Москве заблудилась хдей-то...
    Даешь усем по путевке на Кипр в апреле!, Слышь, дядя Вова, усем, понЯл?
    Спасибо за отзыв, Наташа, а также "сочные" фотографии!