«ОТЕЛЬ В АДЖМАНЕ "Ramada beach" 4*. ВСЁ БЫЛО ХОРОШО!»

Об этом отеле думала давно, как чувствовала, что, если будет закрыт Египет, поеду на пляжный отдых именно сюда! И вот, свершилось! Поскольку въездную визу в ОАЭ для россиян вообще отменили, мук выбора у нас не было. Тур выкупали ровно за 2 недели. Тем более, приближался мой день рождения, и праздновать его дома, в Москве, совершенно не хотелось. Информацию по этому отелю я собирала почти 2 года, притом, на совершенно разных сайтах и заранее знала обо всех "плюсах" и "минусах" самого отеля. Опять же спасибо, пользователям этого сайта Наталье из Самары и VladAnin, c чьей "лёгкой руки" я и оказалась в этом отеле. Итак... Почему же я его выбрала?

1. Поскольку я летела в середине марта, искала страну и место, где можно найти неплохой пляжный отдых с уже прогретым морем. Совершенно не хотелось лететь через океан, хотелось поближе. А до Эмиратов и лететь неполных 5 часов. Опять же, страна богатая, стабильная и абсолютно без криминала.

2. Отель - совсем недорогой, можно сказать, бюджетный, но расположен на 1-ой береговой линии. Пляж виден прямо с балкона. В реальности, до него менее 50 метров. Но напрямую не перейти дорогу, есть заборчик на разделительной полосе. Так что надо выйти из отеля налево, пройти до перехода, перейти дорогу и вернуться к пляжу.

3. Опять же, все дорогие и респектабельные отели Дубая, Абу Даби и Фуджейры сейчас взимают городской налог, кстати, это не так уж и мало получается. И почти все хорошие отели берут при заселении депозит, некоторые даже по 150 долларов в сутки. Значит, при заселении в такой отель, приехав на 10 ночей, я должна заплатить 1500 долларов депозита за номер. Конечно, его в последний день возвращают, но... непременно в эмиратовских дирхамах. И что мне делать с такой суммой в день вылета? Бегать и срочно искать обменник? Или того хуже... Надо иметь на пластиковой карте много-много денег, а эту сумму мне на карте "заморозят". Только вот когда всё это "разморозят"? А потому, такой вариант меня не устраивал. Отель "Рамада бич" не взимает городской налог и не берёт депозит вообще!!! Они отксеривают только Ваш паспорт и тут же его возвращают Вам. Вобщем, забегая чуть-чуть вперёд, хочу сказать, что нам с подругой здесь очень понравилось и всё было очень хорошо: чисто, спокойно, размеренно...

Сам отель расположен на набережной Корниш роуд. Рядом много ресторанчиков, есть супермаркеты и торговые центры. Однако, жизнь вокруг кипит вовсю и по вечерам бывало очень шумно, даже у нас, на последнем 12-ом этаже. Надо адекватно понимать, что отель - сугубо городской. А потому, у него нет территории с пышными садами и огромным количеством бассейнов. И помните, что на настоящий момент весь эмират Аджман - это сплошная стройка, что далеко не всем может понравиться. Нет в отеле и анимации. Но нас это вполне устраивало. Привыкла веселить себя сама, да и тех, кто рядом со мной! Но для простой недорогой "четвёрочки" инфраструктура довольно развитая: неплохой номерной фонд. Совсем недавно проведена реновация и вполне хороший ремонт виден повсюду. Есть большой зал для завтраков и ресторан-гриль для ужинов с хорошей мебелью и посудой, но... в отеле ПОЛНОСТЬЮ отсутствует алкоголь!. Есть сауна, крытый бассейн с подогревом и тренажёрный зал. Полотенца ВЕЗДЕ выдаются бесплатно, без депозитов. Есть большой СПА-салон, но не дешёвый. И на самом последнем этаже (во второй башне) есть прекрасный пентхауз, ну просто королевские покои, попросту, очень красивая зона отдыха, где можно сделать прекрасную фотосессию. Ага... А вот мы, привезя вечерние платья и туфли, так этого и не сделали! И ещё мне хочется отметить ОЧЕНЬ доброжелательный персонал во всём отеле, в основном, из Пакистана, частично говорящий по-русски.

Поскольку в даты пребывания в отеле попадал мой ДР, мы решили не мелочиться и не брать простой "стандарт", а оплатили "делюкс си вью". Опять же, в стандартных номерах этого отеля вообще нет балконов, а мы обе курим и наличие балкона для нас было немаловажным. Заселили нас быстро, по-моему, в течение 15 минут, хотя приехавших было немало. По случаю моего ДР категорию номера нам даже бесплатно повысили и мы получили "2-комнатный с видом на море сьют с 1-ой спальней". Надо сказать, для двоих человек - хоромы просто царские! Спальня (около 20 кв.м.) выходила окном на спальные районы города. Тишина была полнейшая, никаких мечетей и пения муэдзинов! А холл, или гостиная, площадью около 50 кв.м., с балконом, выходил на море. Однако... Под окнами отеля проходит широкая дорога в 6 полос и по вечерам по ней активно ездит транспорт, а потому получается очень шумно, и какое счастье, что окно спальни выходило у нас в другую сторону. В номере было 2 огромных телевизора, Светлана смотрела один, большей частью, русский канал Россия-24, а я смотрела TV 5 MONDE (французский канал), по которому шло много старых фильмов с участием Алена Делона, разумеется, на французском, с арабскими титрами. Конечно, включали телевизор мы только на ночь, после 11 часов вечера, просто, было не до этого. В номере было не так много мебели, но было всё-всё необходимое, включая даже мягкую мебель. Кроватки были высокие, мягкие и очень удобные. В обеих комнатах были шкафы для одежды с большим количеством вешалок, с полочками и ящичками. Так что у Светланы был свой шкаф, а у меня - свой. Когда было очень жарко, мы включали и кондиционеры, которые беззвучно и исправно работали. В номере зачем-то бы кухонный уголок, который мы ни единого раза не использовали. Ну, вот! Находясь на отдыхе, я буду что-то варить и жарить?!! Да, никогда!!! Мне этого удовольствия с лихвой хватает и дома. Мини-бара не было, но горничный, молодой парень из Пакистана, всегда ставил нам аж по 4 бутылки воды, клал очень много кофе, чая, сахара и сливок. Вот, кофе в номере мы пили часто. Кстати, наш номер был 1201-В, т.е. на последнем, 12-ом этаже. Он был именно для курящих и стояли пепельницы. Но мы курили только на балконе. Очень хорошей была сантехника, ничего не "урчало", не скрипело и не отваливалось. Единственное, я очень не люблю встроенный наглухо в стену душ, а тут был именно такой. Но никаких перебоев с горячей водой, да и вообще, с перепадом давления воды не наблюдалось. КАЖДЫЙ день нам клали по огромной куче белых и пушистых полотенец и КАЖДЫЙ день ставились в большом количестве мыльно-рыльные принадлежности, которые имели не только очень приятный запах, но и хорошо промывали волосы. Правда, я всё равно, много лет вожу такие вещи с собой, поскольку у меня очень длинные волосы. КАЖДЫЙ день нам не расправляли, а меняли постельное бельё. И уборка была очень качественной! Правда, и "чаевые" мы оставляли каждый день. Все были очень довольны!

САМ НОМЕР, ОСНАЩЕНИЕ, УБОРКА - 5 баллов (отлично!!!)

Питание в отеле было вполне хорошим. На завтраки предлагалась куча горячих блюд, нарезок, творог, йогурты, нарезанные фрукты и овощи - в широчайшем ассортименте. Были во всех видах яйца, сосиски, тушёные овощи, много хороших соков, выпечки и прекрасный кофе. Завтрак длится с 6.30 и до 10.30 утра. Но во сколько бы Вы ни пришли, всегда всё есть, и еда, и места. А сам зал для завтраков был такой светлый, красивый и чистый, очень хорошо кондиционируемый и с тихой фоновой музыкой. Хорошая посуда и в очень большом объёме. Всё заранее сервируется официантами, а грязные тарелки убираются прямо мгновенно. Но... Большие пляжные сумки надо оставлять на стеллажах, при входе в зал. Официанты и администратор строго следят за тем, чтобы отдыхающие не выносили продукты и не потому, что им жалко, а потому, чтобы по всему отелю потом не валялся мусор и шкурки. При желании, всегда можно заказать завтрак и в номер, за дополнительные деньги есть такая услуга. Но мы ходили сами, хоть и не ранее 10-ти часов. А зачем раньше? Мы обе, и я, и Светлана (моя подруга) - очень поздние "совы" по биоритмам. Мы приехали на пляжный отдых именно отсыпаться. Поскольку у нас был полупансион (завтрак+ужин), обедали в отеле мы всего лишь пару раз. Всегда можно поменять ужин на обед, подойдя утром на рецепшн и сказав об этом. На ужин работает ресторан-гриль.Ужин длится с 18.30 до 24.00 (нигде ТАКОГО не видела, но очень здОрово!), поскольку можно  успеть покушать по возвращению со всех экскурсий и посещений магазинов в Дубае. Однако, по законам Эмиратов, в любой отель имеет право зайти любой человек и чем-либо там воспользоваться или купить что-либо. Вот и здесь, на ужин резервировались самые лучшие столы и арабы целыми семьями по 6-8 человек, включая и маленьких деток, приходили в наш ресторан. Всё бы ничего, места хватало всем, и еды тоже, но детские крики несколько напрягали. Что поделаешь, это мы у них гости, а не наоборот! Шведские столы на ужин были отличными. Всего и всегда много, всё чисто, красиво и вкусно. Однако... Никак я им не могу простить рыбу, на мой взгляд, не совсем вкусно приготовленную... Рыбное филе они делали каждый раз одинаково, обваливая рыбу в специи "карри", да ещё и на гриле... Мне так совсем не нравилось, хотя, можно было бы исправить ситуацию за счёт соусов. Но я, большая любительница именно рыбы, никак не хотела кушать такую. Кстати, для тех, кто приобретает тур только на "завтраках" - всегда можно на месте купить обед или ужин, которые стоят по 75 дирхамов на человека (около 18 долларов). И в обед, и в ужин вдоль столов ходят официанты и наливают в фужеры из 1,5-литровых бутылок воду. Бесплатно. Ой, тоска... У меня нет колита-гастрита-язвы, а потому, я пью сухое вино, как воду! И со своим менталитетом европейки считаю, что хорошую и вкусную трапезу ВСЕГДА должно оттенять и дополнять изысканное и утончённое вино! Однако, я понимала, что нахожусь в мусульманской стране со своими верованиями и ограничениями. Так что помните: отель - полностью БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ!!! За деньги, всегда можно заказать пепси, колу, фанту и свежевыжатые соки. Совсем не было морепродуктов и мороженого.

ПИТАНИЕ - 4  БАЛЛА (ХОРОШО)

Очень хорошо и слажено работали сотрудники рецепшн, которые говорят уже почти на всех языках. На рецепшн даже работает русская девушка Ольга, которая поможет решить Вам все проблемы. Все - корректны, выдержаны и терпеливы.О, да, именно терпеливы, потому как русские отдыхающие, к сожалению, не умеют решать свои проблемы без крика. Мне понравилось, что заглянув в мой паспорт, рецепционист-пакистанец САМ увидел, что у меня скоро - день рождения. И именно в этот день отель подарил мне (БЕСПЛАТНО!!!) очень-очень вкусный торт, который мы потом вдвоём ели аж 3 дня! Около рецепшн сидят посменно русские дамы: Анна и Вероника, которая возит по меховым и кожаным магазинам. И, хотя это не входит в их обязанности, они помогают русским туристам заселиться и решить все вопросы на английском. Прямо на рецепшн есть обменник, но курс - совершенно невыгодный. При нас он колебался от 3,65 до 3,45 дирхамов за 1 доллар. Рецепционисты всегда и за всё выдают квитанции, так что потом не возникает никаких недоразумений.

РАБОТА  РЕЦЕПШН - 5 (ОТЛИЧНО)

Отель находится на 1-ой береговой линии, но надо перейти широкую дорогу с очень интенсивным движением. Оборудованный и цивилизованный пляж принадлежит отелю, т.е. отдыхающие в этом отеле, не платят ни за лежаки, ни за зонтики. И не смотря на то, что лежаков очень много, приходилось их "столбить" перед завтраком. Каждый час минибас привозит отдыхающих из другого отеля этой цепочки "Рамада сьют", расположенного на 4-ой береговой линии, и поэтому народу становится немало. А за денежки на пляж могут прийти и арабские семьи. Заход в море - великолепный, пологий, песчаный, без вкрапления камушков. Большей частью - море было без волн, а я люблю именно такое. Оно прогревалось в марте до +24 градусов, что вполне нормально для этого сезона. Лежаки и зонтики стоят аккуратными рядами и бичбои за этим следят. Песок регулярно чистится и убирается несколько раз в день. На лежаки кладутся матрасики, всё очень чистое и новое. Прямо при входе на пляж, бесплатно выдаются большие синие (тоже очень хорошие по качеству) пляжные полотенца, надо только написать фамилию и номер комнаты в журнале регистраций. На пляже есть сувенирная палатка и там же предметы пляжной атрибутики, включая сарафаны и платья. Постоянно сидит на вышке спасатель, а также, глядя на погоду, вывешивается флаг определённого цвета. Но Вы думаете русских напугает красный флаг? Всё равно, лезут купаться, даже в волны... На пляже можно курить, даже выдаются пепельницы. А вот распивать спиртные напитки нельзя категорически, о чём свидетельствуют соответствующие знаки и надписи, причём, только по-русски! На пляже есть безалкогольный бар, где можно за денежки заказать и закуски, и соки, и водичку, и мороженое. Опять же, есть водные скутеры, "таблетки" и "бананы". На них можно покататься за денежки. Море, при заходе, казалось несколько прохладным, но быстро-быстро привыкаешь и плавать было очень комфортно. А ещё очень хочу отметить обалденную чистоту моря на этом пляже. Каждый день мы наблюдали, как машины-асенизаторы подъезжали к каждому ресторанчику и кафе, которые были расположены вдоль моря.Так что никаких сточных вод и канализации в море не сбрасывается. Наблюдались незначительные приливы-отливы, но это было, буквально, на 3 метра. На пляже есть домик, это массажный салон, но мы не ходили и даже не приценялись. Каждый день мы лицезрели пляж и море с балкона своего 12-то этажа, какая же приятная глазу была картина!

ОЦЕНКА ПЛЯЖА И МОРЯ - 5 БАЛЛОВ (ОТЛИЧНО)

Большой поклон и благодарность моей Светочке за то, что в течение 10 суток терпела меня и мы ни разу не поссорились! А вот контингент отдыхающих в этом отеле - разный, но русских было неожиданно много: из России, из Украины, из Беларуси, из Казахстана. Притом, русских было более 70%. Но были ещё немцы, поляки, румыны. А  в принципе, чему удивляться? Отель (для Эмиратов) очень и очень недорогой, притом, заслуженно оправдывает заплаченные за него деньги. Как говорится, за что заплатили, то и получили. Отличное соотношения цена-качество. Отель классифицирую, как семейный. Так что, вцелом, самому отелю ставлю оценку - 4+ (очень хорошо!) и вполне рекомендую его для круглогодичного посещения. К сожалению, все фотографии этого отеля на сайте - старые, сейчас уже всё не так. Так что мои фотографии, может и не самого лучшего качества, но зато свеженькие. Поскольку сейчас нас интересовал больше всего сугубо пляжный отдых и море, отель оправдал все наши ожидания на 100%!!!

О стране «ОАЭ»

О курорте «Эмират Аджман »

Об отеле «Ramada Beach 4*»

Об аэропорте «Дубаи»

(06.04.2017 18:06)
    Эллен (Москва) (06.04.2017 18:38)
    [quote][b]VladiAn[/b]
    Спасибо, Эллен . Вернули меня в отель через два года.Прошу вашего согласия на размещение ссылки на мой видеофильм об отеле - https://www.youtube.com/watch?v=YEoBFlhIdPU[/quote]

Конечно, Владимир!!! И Вам спасибо за этот отельчик!!!
    Отличный отель,Лена,поздравляю!Что-то я соскучилась по Эмиратам,надо бы повторить.Буду держать руку на пульсе,раз такой приличный отель.Спасибо за подробный отзыв,а Владу спасибо за прекрасный,впрочем,как всегда, видеоклип.
    Возможно,если бы когда-нибудь собралась в ОАЭ,то выбрала этот отель.Но пока в ту степь не тянет
    Сайт опять тормозит, не могу ни одной фоточки твоей посмотреть.
    Эллен (Москва) (06.04.2017 20:06)

[quote][b]ирина[/b]Лена, ну раз ты рекомендуешь этот отель, значит он того стоит. Доверяю твоему опыту и вкусу, а вот то, что он полностью безалкогольный - тоска. Я как то привыкла на отдыхе немного расслабляться и уж бокал хорошего вина за обедом и ужином всегда пожалуйста. Дома не до этого, ну разве в праздники. Спасибо тебе за подробный рассказ![/quote]
    Ирочка, а мы кучу бутылок везли в чемоданах, потом в "дьюти фри" в Домодедово докупили, а потом я съездила в алкомаркет в самом Аджмане и... ещё накупила. Так что мы себе ни в чём не отказывали!!! [/quote]

То есть,алкогольный вопрос решен?Отлично!
    Sharm (Красноярск) (06.04.2017 20:40)
    Надо взять на заметку этот отель! С хорошим отдыхом, Эллен!
    Римма (Вязьма) (06.04.2017 21:44)
    Хороший отель, вот описанием отеля я прониклась, на море захотелось!!!

Информативно. Но, боюсь, вряд ли в этот отель попаду, как и в эту страну...
    Эллен (Москва) (06.04.2017 23:50)

Игорь, не иначе как у Вас в наличии еврейские крови?!!
    Эллен (Москва) (06.04.2017 23:51)
    [quote][b]Sharm[/b]
    Надо взять на заметку этот отель! С хорошим отдыхом, Эллен! [/quote]

Cпасибо, отель не только хороший, но и очень-очень недорогой!
    Эллен (Москва) (06.04.2017 23:52)
    Хороший отель, вот описанием отеля я прониклась, на море захотелось!!! [/quote]

Риммочка, для чисто пляжного отдыха, притом, почти круглогодичного, отель совсем неплох!
    [quote][b]Игорь Алексеев[/b]Информативно. Но, боюсь, вряд ли в этот отель попаду, как и в эту страну...[/quote]
    Игорь, не иначе как у Вас в наличии еврейские крови?!! [/quote]

Эллен (Москва) (07.04.2017 01:11)
    Игорь, не иначе как у Вас в наличии еврейские крови?!! [/quote]
    Лен,а что разве только изза наличия еврейских корней не едут в эмираты?меня вообще в арабию не тянет.Неужели мои хохляцкие корни мешают?[/quote]

Олечка! А причём тут вообще крови? Да что ты зациклилась на Арабии?!! Да именно там - самый хороший пляжный отдых в НЕСЕЗОН, т.е. НЕ летом... Жду - не дождусь, когда откроют Египет, потому что очень хочу купаться и загорать не только летом, но и в другие времена года!
    Андрэ (Москва) (07.04.2017 01:13)
    Замечательно! Качественный отдых!
    (07.04.2017 08:18)
    (07.04.2017 08:23)
    Игорь, не иначе как у Вас в наличии еврейские крови?!! [/quote]

Нет, к сожалению... А то бы в Израиле остался, потребовав алию... Просто моря другие больше нравятся, чем в ОАЭ, и страны, нежели ОАЭ...
    Рада за вас Эллен!!!!!!
    Эллен, спасибо за подробный отчет по отелю! Вашему мнению доверяю и если соберусь в Эмираты, воспользуюсь Вашими советами
    Нелли (Москва) (07.04.2017 10:11)
    Хороший отель! Мне понравился. Люблю отели на пляже. " Буквально, первые пять суток мы только и делали, что спали, ели и купались. " Тебе это надо, Леночка! Правильно сделали. Экскурсии никуда не убегут, а здоровье-это главное и его надо беречь. Хотя бы ради того, чтобы потом не быть никому обузой. Именно этого каждый себе желает. Страна интересная. Если мне удастся когда-нибудь туда поехать, выберу этот отель. Доверяю твоему вкусу и подруга у меня в нем жила и очень осталась довольна. Удачи тебе,Леночка!!!
    Irina (Москва) (07.04.2017 11:08)
    Эллен (Москва) (07.04.2017 11:52)
    [quote][b]VladiAn[/b]
    Забыл спросить - бесплатные трансферы в Дубай сохранились?[/quote]

Да! Бесплатные шатлы возят отдыхающих в этом отеле во все крупные торговые центры Дубая! Расписание шатлов дают на рецепшн.
    Эллен (Москва) (07.04.2017 12:40)

Sonya (Одесса) (07.04.2017 13:00)
    И мне отель понравился, очень красивое лобби. Особенно порадовали цены на него! Очень даже заманчивые! Дешевле Турции в 1,5 раза! Печалит всё-таки запрет алкоголя, потому как пить вино на балконе - это здорово, но пить вино за ужином приятнее в разы! И хоть я не поклонник ОАЭ, может когда-нибудь и ещё раз съезжу. Тем более, подруга очень хочет посмотреть Дубай, а меня по-прежнему манит Оман. Но может она меня ушатает на ОАЭ, а я её - на Оман, тогда точно выберу эту Рамаду. Главное ведь - у самого пляжа и до Дубая рукой подать. Я категорически против пляжного отдыха, когда до пляжа нужно ехать на шатл-басе. А тут вышел - и вот оно, море!
    Irina (Москва) (07.04.2017 13:25)
    [quote][b]Irina[/b]И правда, отличный отель! Прекрасное место для внесезонного отдыха! Эмираты - вообще прекрасное место для отдыха, на мой взгляд. А уж для шопинга - тем более! Кстати, в отелях Дубая и Абу-Даби проблем с алкоголем нет. Во всех ресторанах предлагается. С тоской вспоминаю пятничный бранч в отеле Этихад Тауэрс в Абу-Даби, где безлимитно разливали розовую Вдову Клико...[/quote]
    Ирочка! А я видела башни (отель) "Этихад тауэрс" и с удовольствием пожила бы там и попила розовый брютик "Мадам вёв Клико"... Но, полагаю, что у меня не хватит денег на это, там же и депозит огромный! Но, вцелом, у нас совершенно не было проблем с алкоголем! За 10 суток мы выпили СТОЛЬКО бутылок, что даже озвучивать страшно... Так что именно этот отель - недорогая бюджетная "четвёрочка" со всеми вытекающими отсюда последствиями... Но отдыхом в нём я вполне довольна!!! [/quote]

ОльгаLak (Москва) (07.04.2017 14:44)
    Кстати, Эллен, этот отель - Джумейра эт Этихад Тауэрс - относительно недорогой. Помню, мы тогда были практически на мели, мужу зарплату полгода задерживали...Поэтому мы поехали по-скромному))) Изначально мысли были об Эмирейтс Пэлэс. В итоге я нашла эти башни, подивилась дешевой цене для 5 звезд и отеля прямо у моря, не раздумывая взяла его и нисколько не пожалела![/quote]

ОльгаLak (Москва) (07.04.2017 14:50)
    Irina (Москва) (07.04.2017 15:10)
    [quote][b]ОльгаLak[/b]
    Ирин, я может совсем не туда смотрю, но сейчас глянула на букинг, по-моему это офигеть какой дорогой отель(((( 26тыс.руб. за ночь на двоих без питания [/quote]

Оль, видимо, не туда) Я вот посмотрела на май на неделю на двоих - получилось 52 тыщи с завтраком. Название отеля - Jumeirah at Etihad Towers Hote
    Irina (Москва) (07.04.2017 15:16)
    [quote][b]ОльгаLak[/b]
    Если что, то я глянула Этихад Тауэрс, Эмирейтс Палас по спецпредложению 35тыс.руб./ночь, а в обычные дни 54тыс.руб. И это я так понимаю самый "стрёмный номер" . Мы в этот раз в Эмирейтс Палас решили кофеёчка испить, так гид нам рассказывал, что самый дорогой номер в этом отеле 28000$ за ночь [/quote]

А эмирейтс пэлэс на неделю предлагают самое дешевое за 182 тыщи))) вот это совсем не дешево. Да и нечего там делать, все в золоте - тоска))) Даже в шортах на пляж стремно идти. Там кругом арабы в своих гандурах))) Даже стыдно не в вечернем платье там появляться;)
    Lesy (Казань) (07.04.2017 21:10)

И с днем рождения еще раз!!!
    Эллен (Москва) (07.04.2017 21:27)
    [quote][b]Lesy[/b]
    Эллен! Все по полочкам, все понятно, а главное, всё вышло прекрасно - и отель, и пляж, и отдых!!! Поздравляю с удачной поездкой. Вполне достойный вариант для отдыха в это время года. А я что-то вот к арабам не особо стремлюсь, ну, может, кроме Марокко. Европейский человек, чего уж тут И с днем рождения еще раз!!! [/quote]

Большое спасибо, дорогая!!!
    Эллен, умеешь ты подробно и красиво рассказать про отели, ни одной мелочи не пропустишь И туристы могут теперь с полной уверенностью отправляться по твоим следам.
    Ой Эллен, спасибо за подробную энциклопедию отеля - обязательно воспользуемся информацией!!!
    Эллен, спасибо за подробный отзыв! Вижу, что с 2013 г отель не стал хуже))) Подумываю туда вернуться в ноябре)))
    Эллен (Москва) (09.04.2017 16:40)
    [quote][b]Туманина Надежда [/b]
    Спасибо за отзыв. Отель понравился, особенно, что он находится на 1 береговой линии. Я была в другом отеле этой же сетки, на этот же пляж возили на автобусе, а это неудобно!!! Хочется снова полететь в ЭМИРАТЫ!!!![/quote]

Наденька, большое спасибо за внимание!!! Я вот теперь вообще не знаю, когда и куда полечу вообще. Но на всякий случай, ещё присмотрела отель в Абу-Даби! В Эмиратах здОрово, особенно не летом!!!
    Елена!Рейтинг у отеля хороший!Правильно,что выбрали его тем более,что он еще + бюджетный!Это вообще супер.Молодцы!Отдых удался!А море - еще раз повторюсь просто песня.
    Эллен (Москва) (10.04.2017 20:05)
    Неплохой бюджетный отель, хороший отдых в отличной компании, всё сошлось, молодцы.С годами замечаю, что тоже становлюсь типичной "совой". Категорически не понимаю, зачем на отдыхе вскакивать в 6 утра и уходить ко сну в 9-10 вечера, когда только,только начинается всё самое интересное :)[/quote]

Леночка, спасибо!!! Ну, не так уж и дёшево обошёлся мне весь отдых в этом бюджетном отеле. Сам тур - 58 тысяч + 50 тысяч (в эквиваленте) я просадила там!!! А сколько денег я оставила при выезде из дома...
    Эллен (Москва) (12.04.2017 12:35)
    [quote][b]Ольга[/b]
    Эллен,отличный отель!!Мне тоже очень понравился!!Возьму на заметку..Давно думаю об ОАЭ..Но пока никак..Хотя теплое море зимой хочется..и лететь недалеко..Ну а винишко можно и с собой,что уж теперь..Фотки классные!!С днем рождения еще раз!!Отличная традиция-отмечать ДР в новых странах!! [/quote]

Олечка, большое спасибо за внимание и поздравления! Да... Вопрос с алкоголем мы вполне хорошо решили, а больше особых проблем и не было!!!
    Инна (Москва) (12.04.2017 19:06)
    Отличный отзыв! Спасибо Эллен! Хороший отель,Беру на заметку.Дети тоже в марте ездили в Эмираты,взяли отлеь в Аджамане, на такси кучу денег прокатали,так что спасибо за информацию.
    Эллен (Москва) (12.04.2017 19:24)
    [quote][b]Инна[/b]

Инна (Москва) (12.04.2017 21:34)
    [quote][b]Инна[/b]Отличный отзыв! Спасибо Эллен! Хороший отель,Беру на заметку.Дети тоже в марте ездили в Эмираты,взяли отель в Аджмане, на такси кучу денег прокатали,так что спасибо за информацию. [/quote]
    Инночка! Большое спасибо за внимание! Да мы тоже много-много на такси ездили! Но такси там очень недорогое! Вобщем, всё было недорого и хорошо!!! [/quote]
    Инна (Москва) (12.04.2017 21:34)
    [quote][b]Инна[/b]
    Инна (Москва) (12.04.2017 21:37)
    Мои были в Кемпински Аджаман,но им хотелось все время в Дубай ездить.А для себя я вполне такой вариант рассматриваю.Отлично))
    эльмира (13.04.2017 16:31)
    irinus (н.новгород) (13.04.2017 18:30)
    Эллен (Москва) (13.04.2017 19:33)
    [quote][b]эльмира[/b]
    Расскажите пожалуйста, а что рядом с отелем есть. Просто собираемся летом, море особенно не интересует (свое есть). Тур операторы предлагают его. Есть ли рядом какие торговые центры, где есть поесть. Так как у нас только завтраки будут входить. Как обстоят дела с интернетом. Заранее спасибо.[/quote]

Ответила Вам подробно в личку.
    Эллен (Москва) (13.04.2017 19:35)
    Вот это классный отель вы нашли! Взяла на заметку! Как же это прелестно, нашей весной оказаться на теплом море! У нас ,к сожалению , не получилось....А вы МОЛОДЦЫ!!!!!!! [/quote]

Ирочка! Отель - очень недорогой, но, на мой взгляд, хорош для круглогодичного посещения!
    Отличный отель и очень полезная информация о нем! Спасибо, Элленочка!
    Жаль, что не состоялась фотосессия в вечерних платьях и туфлях!
    Эллен (Москва) (16.04.2017 11:56)
    [quote][b]Антонина[/b]
    Отличный отель и очень полезная информация о нем! Спасибо, Элленочка! [/quote]

Тонечка, и тебе спасибо за внимание!!!
    Эллен (Москва) (16.04.2017 12:01)
    [quote][b]Антонина[/b]
    Жаль, что не состоялась фотосессия в вечерних платьях и туфлях! [/quote]

Irina (Москва) (16.04.2017 18:37)
    [quote][b]Антонина[/b]Жаль, что не состоялась фотосессия в вечерних платьях и туфлях! [/quote]
    Тонечка, ты даже не представляешь, как мы сожалеем... Сначала фотосессию откладывали на потом, чтобы быть более загорелыми... А в последние 2 дня до того закрутились, что не было сил как следует нанести вечерний макияж и приодеться! Так у обеих вечерние платья и провисели, ни разу не надетыми! Такого ужаса и стыда у меня никогда не было! Но я хоть сам пентхауз пофотографировала, а Света и того даже не сделала... У меня ТАКОЕ впервые, привезти макси платье и вечерние туфли и... ни разу их не надеть!!! Наверное, это старость!!! [/quote]

Ничего, платье обязательно дождется своего часа! Значит, еще этот час не настал;
    Олег (Люберцы) (18.04.2017 00:31)
    Отель замечательный! Поздравляю вас! Когда нибудь доберусь и до ОАЭ, надеюсь)
    Эллен (Москва) (18.04.2017 12:59)
    [quote][b]Олег[/b]
    Отель замечательный! Поздравляю вас! Когда нибудь доберусь и до ОАЭ, надеюсь)[/quote]

Олег, спасибо, непременно доедете!!!
    Simha Sheli (18.04.2017 21:14)
    Эллен (Москва) (18.04.2017 21:20)
    [quote][b]Simha Sheli[/b]
    Эллен, читала Ваш отзыв в Израиле и тихо вздыхала... Израиль в эту поездку нас теплом особо не баловал, а у вас там и море и пляжи и ДР... Иногда бывает шальная мысль слетать в Эмираты с российскими паспортами.. но чет страшноватенько.[/quote]

Наташенька! Ничего страшного?! Обязательно съездите!!! C российскими паспортами всё будет нормально!
    Лада (Пермь) (19.04.2017 23:29)
    Эллен (Москва) (21.04.2017 20:33)
    [quote][b]Лада[/b]
    Отличный отель!!! Ну а винишко и коньячок с собой !! Что же сделаешь, законы страны! Очень рада ,что Вам, Эллен, удалось вырваться и прекрасно отдохнуть!!!! [/quote]

Ладочка, большое спасибо, дорогая, за внимание!!! Честное слово, я даже и не предполагала, что вообще смогу сейчас куда-то поехать. И безумно рада, что хотя бы 10 дней моря и солнца получилось!!!
    Эллен (Москва) (05.06.2017 17:11)
    [quote][b]Алёна[/b]
    Эллен, давно не заглядывала на сайт. Погода Челябинска не радует, а тут столько позитива в отзывах...о море, солнце, красивых местах...Я согрелась сразу! Но Ваши, Эллен отзывы я обожаю...Вы продолжаете писать...мы читать и брать на заметку!!! [/quote]

Алёнушка, спасибо за добрые слова! В Москве сейчас тоже колотун, всего +10 градусов. Ой, и достаётся же мне дома! Опять с ног уже падаю, а потому, скоро улетаю на остров Тасос.
    Наталья (Орел) (11.08.2017 13:47)