«Сказочный отдых в волшебной Индии»

Всем любителям путешествий, привет!!! Отдыхали в Haritage вдвоем с мужем с 25.03 по 05.04.17. В Индии первый раз (а, вообще, послужной список путешественника немаленький). Все очень понравилось. Отель уютный: небольшой, с очень красивой территорией, утопающей в зелени:разной высоты и цвета кустики, цветы, деревья...;по территории бегают бурундучки,ящерки, маленькие игуаны; небольшой, но удобный и чистый бассейн, множество комфортных лежаков с вращающимися и регулируемыми под разным углом зонтами. Приехали в отель рано, около 10 утра,  встретили нас по-индийскому обычаю с нанесением красных точек- бинди - на лоб и холодненьким безалкогольным коктейлем. Заселили сразу и быстро. Номер стандарт симпатичный, удобный с небольшим балкончиком, компактный. Есть все необходимое и даже больше: набор для чая/кофе, холодильник маленький, фен и сейф(хотя на сайте они не заявлены), тапочки, туалетные принадлежности вплоть до расчески, станка и зубных щеток, огромная плазма. Мы сначала думали, что этот номер не стандарт, а классом повыше(может, это презент от отеля на солидный юбилей мужа?), но оказалось, что в соседнем номере проживала российская пара точно в таком же номере, и у них был оплачен "стандарт". Короче, номер приятно удивил. Персонал улыбчивый, доброжелательный, официанты расторопны и услужливы. Питание нам тоже понравилось. Ассортимент был каждый раз небольшой из 7-8 вегетарианских блюд(сюда же входят гарниры),3 горячих мясных блюда(курица, говядина, рыба, свинина - в разных сочетаниях), салаты 2-4 вида, овощи, фрукты, десерты 2-3 вида, включая вкуснейшее мороженое(как нам сказали гиды- из натурального молока), два супа: один суп-пюре, второй супчик в обычном нашем понимании(очень вкусные). Понравилось пиво -мягкое, без горчинки(наливают из стекл.бутылок),белое сухое вино, ром такой пряный и ароматный. Остальной алкоголь тоже был неплохой. Все вкусное, свежее, проблем с желудком ни разу не было! Отдельная песня - тематические ужины под открытым небом два раза в неделю. Изобилие блюд, романтическая обстановка: свечи, живая музыка...  Шеф-повар, красивый, обаятельный и постоянно улыбающийся, все время прогуливается, лично все проверяет, беседует с отдыхающими. Это незабываемо!!! Ходили один раз в ресторан ля-карт "Манго", как раз на юбилей мужа. Тоже сплошной восторг - от обслуживания, обстановки до кухни. Повезло нам и с представителем от Библио Глобус Наташей. Молодец, встречу провела четко, емко, лаконично. Мы взяли у нее две экскурсии - обзорная "Весь Гоа за один день" и "Гокарна-Мурдешвар" . Пять баллов и экскурсоводам Роме и Юре - респект, и составителям маршрутов! Не напрягали прогулки до моря-океана. Красивый огромный малолюдный пляж, водичка порой не освежала. Брали на выходе из отеля зонты и циновки напрокат (бесплатно) и базировались, на всякий случай, возле спасателя. Никакой живности в воде, да и на пляже(кроме крабиков) в этот период нами замечено не было, хотя, подняв глаза к небу, увидела один единственный раз, как орел или ястреб тащил в когтях немаленькую змею со стороны моря к берегу. Ужас обуял меня, но ненадолго. В каком-то отзыве прочитала, что не хватает полотенец. За 12 дней нашего отдыха ни разу с такой проблемой не столкнулись, более того, заметили, что некоторые отдыхающие берут по 2 полотенца, чтобы закрыть весь лежак. Единственный небольшой недостаток для нас, любителей длительных вечерних пеших прогулок,  отсутствие пешеходных дорожек за пределами отеля. Мы пытались гулять по проезжей части, но она практически не освещена и частенько носятся мотобайкеры, сигналя и пугая нас. Основной контингент отдыхающих - англичане, была одна семья из Польши и четыре пары, помимо нас из России. Погода была замечательная, ни одного дождя. В общем,отдых удался, очень хотим вернуться сюда ещё раз!

О стране «Индия»

О курорте «Южный Гоа»