Tony Resort. Март 2017. Очень хороший, маленький и уютный отель!
Март 2017
дата поездки
20.06.2017
написано
Tony Resort. Март 2017. Очень хороший, маленький и уютный отель!

Отдыхали с подругой в середине марта 2017. В Тайланде не первый раз.

1.Про отель: Шикарное расположение. Пешая доступность до моря, ТЦ Джангл цейлон, Бангла роуд. Радовало наличие бассейна на внутреннем дворе корпусов. Отель не большой, поэтому лежаков было много свободных. Пляжные полотенца выдают на ресепшене и при необходимости меняют на чистые там же. Номер дали на втором этаже с балконом на внутренний дворик, ресепшн, страшную стену соседнего строения и парковку отеля. Для особо чутких натур, которым важен вид -

 просите номер с видом на бассейн. Нас грязная стена соседнего строения не смущала. В номере все работало (кондей, окна и двери закрывались, сантехника исправна). Засор в раковине, образовавшийся в середине нашего отдыха, по нашей просьбе устранили в тот же день. Минус - отсутствие сушки для полотенец на балконе и "поверхностная" уборка. Нет, убирали каждый день, то есть застилали постель, ставили новые флакончики с шампунем и пр., но ввиду отсутствия при входе в отель душа для ног и отсутствия сушки для полотенец на балконе, весь песок с пляж на ногах и на полотенцах был ... на балконе. И там ни разу не подмели. Наверно из минусов все. Питание вполне нормальное. У нас были только завтраки. Чай/кофе, ветчина,сосиски, масло, йогурты, булочки и хлеб, тостер, один вид супа, лапша, свежие и тушеные овощи, рис, яйца. Из фруктов арбуз, дыня, папайя. Голодным не останешься точно. Прям при выходе из отеля справа Фэмилимаркет и парковка такси и тук-туков. Огромный плюс - тишина! Не смотря на то, что за стеной (той самой визуально страшной стеной) оживленная улица, на территории отеля и в номере тихо! Как будто из гула скутеров и машин, криков отдыхающих и запахов еды, ты попадаешь в маленький тихий уголок релакса!

2. Про море: Выходишь из отеля-направо и далее первый поворот опять направо приведет вас к морю. Но! Оно желто-серое. Да, скажете вы, это Патонг, детка. Сначала и мы подумали так же... Расстроились. А потом обнаружили, что если вдоль моря идти в сторону Банглы, центрального входа на пляж Патонг и еще далее, то там реально море гораздо чище! Так и делали. Далековато, но эстетически удовольствия смотреть не на желтую жижу, а на голубое море брало верх! Ну и для разнообразия через день ездили на пляж Карон. Прям от отеля на такси или тут-туке 200 бат. Ехать минут 15. Там везде и всегда идеально чистое море.

3. Про экскурсии: брали на улице на о.Пхи Пхи, о.Кай. Красиво, пляж из фильма с Леней Дикаприо как всегда переполнен китайцами, но это нормально. Эти же китайцы фоткаются с русскими голубоглазками блондинками как с эдакими редкими зверушками))) В целом норм, но слишком "галопом по европам". Насладиться вы не успеете, а вот сделать красивых фоток - да! Самостоятельно на скутере ездили к Большому Будде на гору. Панорама - красота! Кому интересно посмотреть на реальных буддистов в их оранжевых одеждах, на их "молебен", на мунифицированного (явно чем-то знаменитого) буддиста, вам сюда! Написать желание на металлическом листочке и повесить в любое место, потереть гонг, чтоб узнать чистоту своей кармы.. Короче интересно. Так же по дороге увидите слонов пасущихся, а в одном месте всегда стоит слоненок для фото и кормления (естественно за скромное вознаграждение).

4. Про питание: Совет. Выбирайте места не пафосного вида и где много китайцев! Реально, на практике там вкуснее всего! Куча приличного вида ресторанчиков и кафе сосем пустые, но народ давится в простых забегаловках с пластиковыми столами! И оно того стоит))) И по цене и по вкусу. Естественно, на набережной вдоль моря в ресторанах самые заоблачные цены.

5. Про тусовки: Короче, ребята и девчата, Бангла роуд не спит до утра! )) Где поплясать вы всегда найдете! А если надоест, ночью на пляже компании по интересам (кто танцует со своими колонками, кто выпивает, кто просто валяется на мягком песке...))) Надоедают торгаши со своим "Пинг-понг шоу", которые суют тебе в нос листовки с приглашениями, но и к ним привыкаешь)) На само это шоу не ходили, но очевидцы советуют, если уж так не в моготу посмотреть на ЭТО, ни в коем случае не фоткать! Огромный штраф, из рук выдергивают телефоны, начинаются разборки... Оно вам надо?! )

Отель рекомендую! Не ждите шика от него и будет Вам счастье! Достойный отель своего уровня! Всем хорошего отдыха!

Оцените отзыв
5.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(1)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
В 2013 г. в этом отеле отдыхал муж) в 2015 мы хотели туда, но мест не было, выбрали другой))))