«Путешествии в колоритную страну - Таиланд.»

Добрый день! Хочу рассказать о нашем путешествии в эту колоритную страну - Таиланд.

Полет проходил компанией Azur air, в принципе полет прошел нормально, если не учитывать то, что кормили нас отвратно.

На, так называемый "ужин", нам дали крохотные тефтели с непонятным гарниром. Первый раз, за все время, что я летаю в самолете кормили тефтелями...и кстати, выбора не было.
    Из напитков был только вода, яблочный сок и буратино))))

Обратно же, нас кормили очень и очень вкусно! И выбор был, что приятно))

О стране «Таиланд»

Колоритная страна, с очень вкусной кухней

Авиалинии - Azur air

Стоимость туров, билетов, проживания, питания, услуг и т.п.

Стоимость нашего тура - 68 тыс на 15 дней (на 2х взрослых)

Экскурсии у наших гидов мы не брали и никогда ни где не берем,так как они всегда активно начинают втюхивать экскурсии в 5 раз дороже, чем в других местах!

Как пример, мы съездили на острова Пхи-Пхи на 2 дня на 50% дешевле, чем предлагал наш гид. Мы сами купили трансфер в палатке на улице, а через букинг забронировали на Пхи Пхи себе отель. Мы всегда и во всех странах брали и берем экскурсии на улице в ларьках и всё проходит еще лучше, чем с толпой русских суетных туристов!

Также в палатке на улице мы взяли РАФТИНГ на 7 км, именно на 7, а не на 5 (5 км это веселая такая прогулочка на лодке), а те 2 км дополнительных это экстримальненько))) + было катание на слонах+канатная дорога+квадроциклы+водопады+пещера обезьян

Но касаемо Пхукета, советую взять мопед!!! Мы на мопеде объездили столько мест, что если ездить с экскурсиями по этим местам, то вы просто разоритесь.

Были у Будды- интересно и впечатляет.

Были на водопадах (на тех, которые не входят в рафтинг)

На смотровую ездили

Побывали в рыбацкой деревне, где свежайшая рыба и морепродукты! И всё гораздо дешевле, чем в кафешках возле отеля.

Были на пляже "Януй"

Были в реабилитационном центре для гиббонов

и т.д.

О курорте «о.Пхукет»

Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала

Про аэропорт Пхукета ничего сказать не могу, т.к. прилетали и улета с Краби (аэропорт Пхукета закрыт на реконструкцию и принимает только регулярные рейсы)

Погодные условия / сезонность

Мы летали в так называемый сезон дождей.

Есть много плюсов отдыха именно в этот период - мало народу, цены ниже, и дождь- временное спасение от изнуряющей жары.

Вообщем нам понравился именно этот период!

Мы еду покупали на улице и считаем, что это самая вкусная и сытная еда!

Например, самый вкусный папайя салат я ела на рынке на острове Пхи-Пхи, пробовала и в 2х разных кафе, но совершенно не то!

Ночная жизнь вся сконцентрирована на Патонге. Мы ездили туда на мопеде, мин 15.

Вот там как раз и чувствовался весь колорит Тая))))

Каждый вторник и пятницу приезжает рынок и располагается он на территории Храма.Как пройти:

Из отеля Woraburi, направо (дорогу переходить не надо), прямо до перекрестка и еще раз направо и идёте прямо, далее уведите ворота, где и начинается рынок.

Об отеле «Woraburi Phuket Resort & Spa 4*»

Расположенность отеля идеальная-пляж в 2х минутах от отеля.

Рядом с отелем есть множество различных кафешек, баров и ресторанчиков.

До Патонга 15 минут езды (на случай если захотите потусить).

Многие пишут, что отель старый и чуть ли не разваливается. И создается не правильное представление об отеле.

Отель в хорошем состоянии, ничего не отваливается и не разваливается! Да, он не новый, но выглядит очень прилично и номера тоже хорошие и просторные!

Номер у нас был на предпоследнем этаже с видом на бассейн. Светлый, чистый, просторный номер.

Каждый день в номер кладут чай, кофе, воду, шампунь и гель для душа.

В отеле у нас был предусмотрен завтрак. Еда нормальная, правда однообразная -сосиски, лапша, яичница, курица, овощи.

Но были и фрукты (ананасы, арбуз, папайя), и сладкая выпечка, и даже супы.

Голодными никогда не уходили.

Персонал улыбчивый, доброжелательный и исполнительный.

Анимации в отеле нет.

Нужно идти за пределы отеля или ехать на Патонг))

Чудесное море и волшебный скрипучий пляж.

В период дождей примерно (с мая по октябрь) море там НЕ спокойное...штормило.

Но купаться можно,для этого устанавливаются специальные флажки в море "swimming here" - купаться здесь.

Будьте аккуратны, в море сильное течение и засасывает в три счёта.

При мне 2 раза спасатели вытаскивали людей из моря (слава Богу живых, но напуганных)

Хорошо отдыхать тут как с семьей, так и с друзьями, и парами.

Особенности отеля

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: во время заселения в отель, вам необходимо будет оставить залог в виде 100$, либо банковской карты (они с нее снимают копию, а вам карту отдают). При выселении, вам естественно, возвращают ваши 100$.

Я схитрила и взяла карту на которой было 50р. и которая заканчивалась меньше чем через месяц)))