«Увидеть лигра и покормить крокодилов»

Зоопарк-сафари и ботанический сад тропических растений и Hainan Tropical Wildlife Park and Botanical Garden

Зоопарк-Сафари на острове Хайнань находится в 3 часах на автомобиле от города Санья.

Парк большой 340 гектаров, разделен на две части. Мы посетили парк-сафари в составе группы (предварительно забронировав у туроператора групповую экскурсию). Сразу хочу сообщить, что ожидали большего. Животных не так уж и много, пара слонов, верблюдов, тигров, львов, крокодилов, обезьян больше. Вольеры у диких животных небольшие, животные «прикормлены» и ждут когда их накормят туристы. Можно увидеть экзотических птиц.

Что понравилось: красивая природа с тропическими растениями, лигра (творение Новосибирских ученых, гибрид льва и тигра), можно покормить лигру живой курицей или покормить крокодилов живой рыбой (купить курицу и рыбу можно у сотрудников Hainan Tropical Wildlife Park). Навигация по зоопарку-сафари хорошая. Везде указатели и карты, но на такой территории можно расширить пространство вольеров и клеток для животных. Не самая лучшая экскурсия на острове Хайнань.

О стране «Китай»

О курорте «Хайнань»