«Отдыхали в сентрябре»

Заселение стандартное с 14 часов ,но заселяют раньше ,по мере уборки номера ,нас заселили около 12 ч ., на 8 этаже с видом на горы и воинскую часть ,которая находится рядом . ночью тихо и спокойно ,удачное расположение -все в шаговой доступности ,через дорогу от отеля чуть правее расположен русский информационный центр- там работают русские ребята и вы можете получить любую информацию ,возьмите бесплатную карту на русском со всеми маршрутами. Если выйти из отеля и перейти дорогу будет Аптека777 , русские девочки ,это сеть магазинов ,можете смело все покупать ,даже дешевле чем на рынке .По отелю на ресепшене немного понимают русский и всегда выполняли наши просьбы,уборка в номере -оценка 2,кроме заправки кровати и смены полотенец ,это в том случае если вы их положите на край ванны., так же и с простыней,через неделю я ее сняла и положила на пол ,только в этом случае поменяли ,и вообще как я поняла работа уборщицы там заключается не в наведении порядка ,а в пересчитывании всех принадлежностей,которые есть в номере ,мы один раз взяли маленькое полотенце на пляж ,вытереться после моря ,приходим и видим распечатанный бланк о пропаже полотенца,и так на любую вещь. При заселении вам дадут список всего что есть в номере ,проверяйте все сразу в плоть до вешалок ,потом не докажете что этого не было .Куда можно съездить самостоятельно .Пагода Лонг Шон .-время работы с 8 до 20ч., вход бесплатный ,не поддавайтесь на развод вьетнамцев,предлагающих купить билеты . Чамские башни По Нагар, время работы с 6 до 18 ч. Стоимость билета в кассе -22000 донгов = 66 рублей .Сад камней Хон Чонг , время работы с 6 до 18 ч .,  Пляж Зоклет. В Винперл -только своим ходом ,покупаете в Русском информационном центре билет за 800000 дон. =2400 рублей ,цена такая же как в кассах Винперла ,зато приехав к канатке вам не придется стоять в очереди в кассу ,а сразу проходите на фуникулер . Для справки на Винперл беседовали с парой которые купили у Пегаса по 64 доллара на человека ,весь сервис состоял ,что их привезли на автобусе выгрузили и вечером заберут обратно ,посчитаете разницу . Совет канатка начинает работать с 8 ч ,приезжайте к открытию ,как приехали идите сразу на право вниз к электросаням,самая экстримальная из всех аттракционов ,почему раньше и сразу идти на сани ?Д потому что к 10 часам там будет столько китайцев ,что придется стоять 1,5 часа ,мы так и сделали приехали к открытию ,сначала сани ,потом горки и молот и еще несколько аттракционов ,и когда повалили китайцы - мы уже накатались и со спокойной душой пошли в аквапарк ,потому что за китайцами стоять бесполезно их много и они большими группами .Несколько слов о еде .Суп Фо с курицей ,говядиной или морепродуктами стоит попробывать ,но кушать я советую на нашей 3 линии ,там цены в 1,5 ,а то и в 2 раза дешевле чем на первой линии от моря(очень вкусно его готовят возле магазина алкохаус. кушаете,правда на улице, но местные ребята хвалят исключительно это место) ,так же и покупка фруктов.Попробуйте местный кофе ,сделанное через специальный фильтр со сгущенкой или льдом - останетесь довольны ,но и конечно фруктовые смузи - пальчики оближите ! Будете покупать кофе смотрите кофе робуста -очень крепкий и низкий сорт ,чем арабика ,арабика помягче и получше ,сорт кули еще лучше ,если увидите на пачках с кофе зверька и надпись Лювак ,смело не берите ,там этим Люваком и близко не пахло. Единственное место, где мы увидели 100% Лювак был магазин Вьетфарм на 3й линии. Для справки сорт Лювак -самый элитный сорт производится очень в малых количествах и нормальная цена несколько тысяч рублей за 100 грамм ,так как в производстве этого кофе принимает участие пальмовая куница ,которая ест эти зерна ,потом зерна не переваренные выходят наружу их обрабатывают,процесс производства очень трудоемкий ,поэтому не верьте если вам говорят ,что это лювак - в лучшем случае арабика перемешанная с робустой ,так же все кофе продается или обжаренное в масле или насухую ,так что выбирать только вам что покупаете . Всем хорошего отдыха и приятных впечатлений

О стране «Вьетнам»

О курорте «Нячанг»